VHLQ

Fiche en carrière de Winnipeg contre Tampa Bay : 21-34-8-5
Fiche en carrière de Winnipeg contre Tampa Bay (à domicile) : 15-20-5-2
  • 14-20-5-1
  • Domicile : 6-11-3
  • Conférence : 14ème (4-12-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 2-5-3
  • 3 Défaites consécutives
  • Fiche de 5-4-1-0 contre des équipes perdantes
    • 15-20-5-1
    • Sur la route : 6-10-3
    • Conférence : 14ème (5-8-2 vs Ouest)
    • Derniers matchs : 5-5-0
    • 2 Victoires consécutives
    • Fiche de 4-3-2-1 contre des équipes perdantes
      • Assistant DG - Tampa Bay
        C'est difficile défensivement ( 133 buts accordés en 41 matchs )

        Leur attaque est pas tres productive (seulement 102 buts marqués en 41 matchs)

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Kirill Kaprizov40172441-1028.40
    Jonathan Drouin40121729-121.90
    Jakub Galvas4071623-728.10
    Andrei Kuzmenko4091423-119.90
    Matthew Boldy37101222-421.40
    GP B P PTS DIFF IT
    Gerald Mayhew41161329-1820.10
    D'Artagnan Joly4172027-222.80
    Thomas Chabot4161925-1630.50
    Steve Larmer4161723-1522.10
    Francis Perron4191322-518.40

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Jonathan Drouin2101-221
    Matthew Beniers2011-221
    Jordan Harris2011-222.5
    Kirill Kaprizov2000-428
    Shea Theodore2000-222.5
    Riley Hughes200003
    Andrei Kuzmenko2000-322.5
    Jakub Galvas2000-125
    Matthew Boldy2000-224.5
    Noah Rod200004
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Gerald Mayhew2415121
    Conor Sheary2044119
    Steve Larmer2123124.5
    Zakary Karpa2022213
    Braden Schneider2112121.5
    Daniel Sprong2202215
    Francis Perron2022215.5
    Michael Anderson2022223
    Thomas Chabot2011330
    D'Artagnan Joly2011022
    Assistant DG - Winnipeg
    En matière de buts accordés, Joel Daccord se classe parmi les meilleurs devant le filet avec une moyenne de 2.00

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Filip Larsson3010162.69003
    Joel Daccord143428950
    Mike Moffat3111.679141
    GP V D AVG PCT SO
    Samuel Montembeault287102.258940
    Michel Gardner248112.928840

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    Filip Larsson1139120
    Joel Daccord1138930
    GP V D AVG PCT SO
    Samuel Montembeault1129380
    Michel Gardner1119680

    Alignement probable

    Winnipeg
    Jeff Halpern
    92-90-66-91
    5 vs 5
    Drouin - Brown - Boldy (27 B)
    Kaprizov - Beniers - Kuzmenko (30 B)
    Holmstrom - Lizotte - Magwood (15 B)
    Engvall - Kaprizov - Rod (29 B)
    Theodore - Guhle (6)
    Galvas - Harris (-7)
    Galvas - Hill (-9)
    Theodore - Lundmark (6)
    Gardiens
    Larsson
    Daccord
    Blessures
  • Noah Rod (pas a 100%)
  • Joel Daccord (pas a 100%)
  • Tampa Bay
    Kris Knoblauch
    84-75-48-60
    5 vs 5
    Sheary - Mayhew - Larmer (29 B)
    Pelletier - Joly - Hoglander (15 B)
    Perron - Karpa - Sprong (22 B)
    Beadle - Kupari - Larmer (9 B)
    Chabot - Housley (-35)
    Anderson - Bahl (-24)
    Chabot - Schneider (-17)
    Anderson - Housley (-35)
    Gardiens
    Montembeault
    Gardner
    Estrades
    Hawerchuk
    Carrier
    Blessures
  • Dale Hawerchuk ( 3-4 weeks )
  • Statistique collectives

    Attaque
    22ème (2.75 buts pour par match)
    90 buts a 5 vs 5 Défense 14ème (2.78 buts contre par match)
    95 buts a 5 vs 5
    Attaque
    30ème (2.49 buts pour par match)
    84 buts a 5 vs 5 Défense 28ème (3.24 buts contre par match)
    120 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 8ème (17,5%) PK 18ème (84,6%)
    PP 11ème (16,3%)
    2 buts en PP à leurs 3 derniers matchs
    PK 8ème (86,5%)

    Commentaires