VHLQ

Fiche en carrière de Calgary contre Nashville : 32-35-6-6
Fiche en carrière de Calgary contre Nashville (à domicile) : 17-19-2-2
  • 15-14-7-2
  • Domicile : 6-9-4
  • Conférence : 7ème (6-9-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-5-1
    • Assistant DG - Calgary
      La pire défense de la ligue avec 129 buts accordés

  • 14-15-6-2
  • Sur la route : 7-7-2
  • Conférence : 11ème (8-8-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 2-6-2

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Sebastian Aho38142135-324.50
    Ilya Lyubushkin3852429726.70
    Zemgus Girgensons38101828120.60
    Cody Glass38131427519.10
    Jake Virtanen38111425-1321.10
    Justin Vachon
    7 matchs sur 8 sans avoir récolté un point
    Mike Eagles
    8 matchs sur 8 sans avoir récolté un point
    Jonathan Dahlen
    7 matchs sur 8 sans avoir récolté un point
    Sebastian Aho
    2 buts et 4 passes à ses 6 derniers matchs
    GP B P PTS DIFF IT
    Ross Colton37122436219.20
    John Peterka37112031-323.60
    Connor McDavid37121527-1020.20
    Mason Mctavish37101727-519.40
    Sonny Milano37121123-718.10
    Alexandre Texier
    19 matchs sur 20 sans avoir récolté un point
    Benoit Groulx
    14 matchs sur 15 sans avoir récolté un point
    Gabriel Fortier
    7 matchs sur 8 sans avoir récolté un point
    Connor McDavid
    6 matchs sur 7 sans avoir récolté un point

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Alain Lemieux8246119
    Zemgus Girgensons8336-320.75
    Sebastian Aho8246-325.25
    Jake Virtanen8426220.88
    Travis Konecny8235-322.75
    Cody Glass8134117.75
    Gustav Lindstrom8134024.88
    Cale Makar8044-221.13
    Jan Jenik8123115.13
    Toni Utunen8123111.38
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Barclay Goodrow6044113.17
    Samuel Poulin6224112.83
    Mason Mctavish6123-320.33
    Josh Anderson6202013.83
    Sonny Milano6022-518.33
    Ross Colton6022-120
    John Peterka6112-323.33
    Alex Debrincat6202-518.67
    Gabriel Fortier6011-25.33
    Nauris Sejejs6011112.67
    Assistant DG - Calgary
    Lyubushkin est tres productif en défense actuellement (24 passes et 5 buts en 38 matchs)

    Assistant DG - Nashville
    Ross Colton se classe parmi les meilleurs attaquants au chapitre des passes avec 24 passes

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Cayden Primeau21992.579050
    Daniel Vladar25882.968930
    Jakub Dobes11363.098800
    GP V D AVG PCT SO
    Jeremy Swayman17562.768990
    Keith Petruzzelli269112.469090

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    Cayden Primeau7332.869090
    Daniel Vladar41129050
    GP V D AVG PCT SO
    Keith Petruzzelli5232.69080
    Jeremy Swayman2128710

    Alignement probable

    Calgary
    Rick whamsley
    88-88-46-83
    5 vs 5
    Girgensons - Aho - Konecny (33 B)
    Virtanen - Lemieux - Glass (28 B)
    Dahlen - Jenik - Laferriere (19 B)
    Goldobin - Eagles - Vachon (8 B)
    Makar - Lyubushkin (10)
    Lindstrom - Bouchard (-30)
    Utunen - Lyubushkin (7)
    Rathbone - Lindstrom (-18)
    Gardiens
    Primeau
    Vladar
    Nashville
    Guy Boucher
    81-80-99-96
    5 vs 5
    Milano - McDavid - Debrincat (31 B)
    Mctavish - Colton - Peterka (33 B)
    Goodrow - Poulin - Anderson (20 B)
    Fortier - Groulx - Texier (7 B)
    Montour - Bowey (-18)
    Samberg - Emberson (-3)
    Sejejs - Kral (0)
    Montour - Samberg (-11)
    Gardiens
    Petruzzelli
    Swayman
    Estrades
    Mismash
    Karlberg
    Johnson
    Bokk
    Ross
    Blessures
  • Nauris Sejejs (pas a 100%)
  • Keith Petruzzelli (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    11ème (2.97 buts pour par match)
    98 buts a 5 vs 5 Défense 32ème (3.39 buts contre par match)
    115 buts a 5 vs 5
    Attaque
    16ème (2.84 buts pour par match)
    88 buts a 5 vs 5 Défense 21ème (3 buts contre par match)
    99 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 14ème (15,6%) PK 15ème (85,8%)
    PP 19ème (14,5%)
    0 buts en PP à leurs 5 derniers matchs
    PK 7ème (87,7%)
    1 buts accordés en PK à leurs 16 derniers matchs

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Zemgus Girgensons10112210
    Jake Virtanen1011-1230
    Travis Konecny1000-1272
    Nikolay Goldobin1000-1150
    Sebastian Aho12022230
    Jack Rathbone1000-160
    Jonathan Dahlen1000-1170
    Cale Makar10112210
    Justin Vachon1000-160
    Matt Laferriere1000-1212
    Ilya Lyubushkin10001280
    Alex Campbell1000-160
    Gustav Lindstrom1000-2250
    Jan Jenik1011-1180
    Cody Glass10112200
    Evan Bouchard1101-1240
    Toni Utunen1000-1120
    Mike Eagles1000-160
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Daniel Vladar383530.9200
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Josh Anderson1000-1120
    Barclay Goodrow1000-1124
    Madison Bowey10001170
    Brandon Montour10111240
    Sonny Milano10001160
    Connor McDavid11011180
    Alex Debrincat10111170
    Alexandre Texier10000130
    Dylan Samberg10001280
    Ross Colton10221212
    Nauris Sejejs1000-1160
    Gabriel Fortier1000090
    Filip Kral1000-1170
    Samuel Poulin1000-1152
    Ty Emberson10111200
    Benoit Groulx10000120
    John Peterka11011270
    Mason Mctavish11121230
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Keith Petruzzelli353230.9100

    Commentaires