VHLQ

Fiche en carrière de LosAngeles contre Calgary : 59-48-13-8
Fiche en carrière de LosAngeles contre Calgary (à domicile) : 27-26-8-3
  • 15-19-4-3
  • Domicile : 9-9-2
  • Conférence : 13ème (10-11-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 2-7-1
    • Assistant DG - LosAngeles
      C'est difficile en avantage numérique (10.70 % et 12 buts en 41 matchs)

  • 16-14-7-3
  • Sur la route : 9-5-3
  • Conférence : 8ème (7-9-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 5-4-1
    • Assistant DG - Calgary
      On se cherche en défense avec 136 buts accordés après 40 matchs

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Sam Reinhart41122234-423.10
Jordan Greenway41121729-820.10
Oliver Wahlstrom41151227-319.40
Matthew Tkachuk40101626-1222.50
Kyle Connor4161925-421.40
GP B P PTS DIFF IT
Sebastian Aho40142337-424.40
Zemgus Girgensons40112031020.70
Ilya Lyubushkin4052429526.80
Travis Konecny40101828-2224.20
Cody Glass40131427419.00

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Matthew Thiessen4001.58240
Artur Akhtyamov256152.88951
Vadim Zherenko16972.389103
GP V D AVG PCT SO
Cayden Primeau2310102.659030
Daniel Vladar25882.968930
Jakub Dobes11363.098800

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

LosAngeles
Jason Christie
90-86-71-56
5 vs 5
Tkachuk - Greenway - Bozek (33 B)
Connor - Reinhart - Wahlstrom (33 B)
Dickinson - Pitlick - Asplund (15 B)
Reinhart - Dahlstrom - Harris (17 B)
O'Connor - Durzi (-13)
Cholowski - Wiemer (-6)
Cholowski - Telegin (2)
O'Connor - Durzi (-13)
Gardiens
Akhtyamov
Thiessen
Estrades
Fox
Blessures
  • Dennis Cholowski (pas a 100%)
  • Adam Fox ( out pour la saison )
  • Matthew Thiessen (pas a 100%)
  • Calgary
    Rick whamsley
    88-88-46-83
    5 vs 5
    Girgensons - Aho - Konecny (35 B)
    Virtanen - Lemieux - Glass (28 B)
    Dahlen - Jenik - Laferriere (21 B)
    Goldobin - Eagles - Vachon (9 B)
    Makar - Lyubushkin (7)
    Lindstrom - Bouchard (-32)
    Utunen - Lyubushkin (4)
    Rathbone - Lindstrom (-19)
    Gardiens
    Primeau
    Vladar

    Statistique collectives

    Attaque
    29ème (2.51 buts pour par match)
    91 buts a 5 vs 5 Défense 15ème (2.78 buts contre par match)
    98 buts a 5 vs 5
    Attaque
    11ème (3 buts pour par match)
    104 buts a 5 vs 5 Défense 31ème (3.4 buts contre par match)
    122 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 30ème (10,7%) PK 9ème (86,5%)
    PP 6ème (18,6%)
    4 buts en PP à leurs 3 derniers matchs
    PK 11ème (86,1%)
    1 buts accordés en PK à leurs 7 derniers matchs

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Jason Dickinson1011-2150
    Sam Reinhart10221182
    Andreas Dahlstrom1000-180
    Kyle Connor10111250
    Jordan Greenway11011190
    Matthew Tkachuk11011270
    Jim Harris1000-180
    Dennis Cholowski10110262
    Rasmus Asplund1011-1102
    Adam Fox10002270
    Rem Pitlick1000-190
    Oliver Wahlstrom11011150
    Braden Doyle1000-1100
    Sergei Telegin10111160
    Sean Durzi1101-1190
    Mike O'Connor1000-1260
    Steve Bozek10111250
    Ben Boyd1000010
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Vadim Zherenko1353050.8600
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Zemgus Girgensons12022220
    Jake Virtanen11120230
    Travis Konecny10000260
    Nikolay Goldobin1000-2140
    Sebastian Aho10331250
    Jack Rathbone1000050
    Jonathan Dahlen1011-2150
    Cale Makar10112210
    Justin Vachon1000050
    Matt Laferriere10110200
    Ilya Lyubushkin10221280
    Alex Campbell1000050
    Gustav Lindstrom10000220
    Jan Jenik1000-21612
    Cody Glass12022190
    Evan Bouchard10110214
    Toni Utunen1000-2110
    Mike Eagles1000050
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Daniel Vladar1332940.8800

    Commentaires