VHLQ

Fiche en carrière de LosAngeles contre Calgary : 59-48-13-8
Fiche en carrière de LosAngeles contre Calgary (à domicile) : 27-26-8-3
  • 15-20-4-3
  • Domicile : 9-10-2
  • Conférence : 13ème (10-11-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 2-7-1
  • 2 Défaites consécutives
    • Assistant DG - LosAngeles
      Leur attaque est pas tres productive (seulement 104 buts marqués en 42 matchs)

      L'avantage numérique est une catastrophe (10.30 %, seulement 12 buts en 42 matchs)

  • 16-14-7-4
  • Sur la route : 9-4-3
  • Conférence : 8ème (7-9-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-5-1
  • 2 Défaites consécutives
  • Fiche de 7-3-3-2 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - Calgary
      C'est difficile défensivement ( 140 buts accordés en 41 matchs )

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Sam Reinhart42122234-523.10
Jordan Greenway42121729-820.10
Oliver Wahlstrom42161228-419.40
Matthew Tkachuk41101626-1222.50
Kyle Connor4262026-521.40
GP B P PTS DIFF IT
Sebastian Aho41142337-624.40
Zemgus Girgensons41112031-220.70
Ilya Lyubushkin4152429526.80
Cody Glass41141428519.00
Travis Konecny41101828-2424.20

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Matthew Thiessen4001.58240
Artur Akhtyamov266162.858941
Vadim Zherenko16972.389103
GP V D AVG PCT SO
Cayden Primeau2410112.719010
Daniel Vladar25882.968930
Jakub Dobes11363.098800

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

LosAngeles
Jason Christie
90-86-71-56
5 vs 5
Tkachuk - Greenway - Bozek (33 B)
Connor - Reinhart - Wahlstrom (34 B)
Dickinson - Pitlick - Asplund (15 B)
Reinhart - Dahlstrom - Harris (17 B)
O'Connor - Durzi (-15)
Cholowski - Wiemer (-8)
Cholowski - Telegin (1)
O'Connor - Durzi (-15)
Gardiens
Akhtyamov
Thiessen
Estrades
Fox
Blessures
  • Dennis Cholowski (pas a 100%)
  • Adam Fox ( out pour la saison )
  • Calgary
    Rick whamsley
    88-88-46-83
    5 vs 5
    Girgensons - Aho - Konecny (35 B)
    Virtanen - Lemieux - Glass (30 B)
    Dahlen - Jenik - Laferriere (22 B)
    Goldobin - Eagles - Vachon (9 B)
    Makar - Lyubushkin (6)
    Lindstrom - Bouchard (-30)
    Utunen - Lyubushkin (5)
    Rathbone - Lindstrom (-20)
    Gardiens
    Primeau
    Vladar

    Statistique collectives

    Attaque
    29ème (2.48 buts pour par match)
    92 buts a 5 vs 5 Défense 14ème (2.81 buts contre par match)
    102 buts a 5 vs 5
    Attaque
    12ème (3 buts pour par match)
    104 buts a 5 vs 5 Défense 31ème (3.41 buts contre par match)
    125 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 30ème (10,3%) PK 7ème (86,6%)
    PP 7ème (17,9%)
    4 buts en PP à leurs 3 derniers matchs
    PK 11ème (85,5%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Jason Dickinson1011-2150
    Sam Reinhart10221182
    Andreas Dahlstrom1000-180
    Kyle Connor10111250
    Jordan Greenway11011190
    Matthew Tkachuk11011270
    Jim Harris1000-180
    Dennis Cholowski10110262
    Rasmus Asplund1011-1102
    Adam Fox10002270
    Rem Pitlick1000-190
    Oliver Wahlstrom11011150
    Braden Doyle1000-1100
    Sergei Telegin10111160
    Sean Durzi1101-1190
    Mike O'Connor1000-1260
    Steve Bozek10111250
    Ben Boyd1000010
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Vadim Zherenko1353050.8600
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Zemgus Girgensons12022220
    Jake Virtanen11120230
    Travis Konecny10000260
    Nikolay Goldobin1000-2140
    Sebastian Aho10331250
    Jack Rathbone1000050
    Jonathan Dahlen1011-2150
    Cale Makar10112210
    Justin Vachon1000050
    Matt Laferriere10110200
    Ilya Lyubushkin10221280
    Alex Campbell1000050
    Gustav Lindstrom10000220
    Jan Jenik1000-21612
    Cody Glass12022190
    Evan Bouchard10110214
    Toni Utunen1000-2110
    Mike Eagles1000050
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Daniel Vladar1332940.8800

    Commentaires