VHLQ

Fiche en carrière de Philly contre Nashville : 27-27-7-4
Fiche en carrière de Philly contre Nashville (à domicile) : 14-12-3-2
  • 15-19-3-3
  • Domicile : 9-10-1
  • Conférence : 13ème (9-8-2 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-6-0
    • Assistant DG - Philly
      Leur attaque est pas tres productive (seulement 102 buts marqués en 40 matchs)

      Powerplay le moins productif de la ligue (8.40 % et 9 buts)

  • 15-17-6-2
  • Sur la route : 7-9-2
  • Conférence : 12ème (7-8-3 vs Est)
  • Derniers matchs : 3-7-0
  • 2 Défaites consécutives
  • Fiche de 8-3-2-0 contre des équipes perdantes

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Nico Hischier40151227322.00
    Chase Lang40111526-119.20
    Jonathan Dugan3781624-420.80
    Samuel Girard3932023-425.30
    Aleksander Barkov40111021-719.80
    GP B P PTS DIFF IT
    Ross Colton40132437319.40
    John Peterka40112233023.60
    Connor McDavid40131528-920.30
    Mason Mctavish40101828-419.60
    Sonny Milano40131225-618.10

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Philly
    Avec 24 buts contre en 14 matchs, Durny a la 2ème meilleures moyennes devant le filet

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Kevin Lankinen2914112.529102
    Roman Durny14051.718570
    Spencer Knight7163.718611
    GP V D AVG PCT SO
    Jeremy Swayman17562.768990
    Keith Petruzzelli2910132.419081

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Philly
    Martin St Louis
    84-82-84-87
    5 vs 5
    Dugan - Barkov - Lang (30 B)
    Hagel - Hischier - Thomas (27 B)
    McPhee - Pederson - Leason (18 B)
    Dube - Foudy - Clarke (12 B)
    Girard - Toews (-13)
    Butcher - Attard (1)
    Morin - Cernak (-9)
    Girard - Toews (-13)
    Gardiens
    Knight
    Durny
    Estrades
    Babych
    Lankinen
    Blessures
  • Aleksander Barkov (pas a 100%)
  • Kevin Lankinen (pas a 100%)
  • Dave Babych ( 3-4 weeks )
  • Lane Pederson (pas a 100%)
  • Garth Butcher (pas a 100%)
  • Nashville
    Guy Boucher
    81-80-99-96
    5 vs 5
    Milano - McDavid - Debrincat (33 B)
    Mctavish - Colton - Peterka (34 B)
    Goodrow - Poulin - Anderson (22 B)
    Fortier - Groulx - Bokk (6 B)
    Montour - Bowey (-18)
    Samberg - Emberson (-2)
    Sejejs - Kral (1)
    Montour - Samberg (-12)
    Gardiens
    Petruzzelli
    Swayman
    Estrades
    Texier
    Mismash
    Karlberg
    Johnson
    Ross

    Statistique collectives

    Attaque
    28ème (2.55 buts pour par match)
    93 buts a 5 vs 5 Défense 26ème (3.08 buts contre par match)
    102 buts a 5 vs 5
    Attaque
    17ème (2.8 buts pour par match)
    95 buts a 5 vs 5 Défense 19ème (2.93 buts contre par match)
    104 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 32ème (8,4%)
    1 buts en PP à leurs 5 derniers matchs
    PK 27ème (82,6%)
    PP 24ème (13,1%)
    0 buts en PP à leurs 8 derniers matchs
    PK 6ème (87,1%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Aleksander Barkov10222180
    Samuel Morin1000-2110
    Chase Lang10000220
    Erik Cernak1112-3180
    Devon Toews10111220
    Nico Hischier10000210
    Dillon Dube1101080
    Samuel Girard10332250
    Jonathan Dugan12022190
    Robert Thomas10222180
    Brandon Hagel10000210
    Akil Thomas1000080
    Liam Foudy1101-3110
    Dave Babych10000240
    Ronald Attard10000212
    Graeme Clarke1000090
    Brett Leason1000-3110
    Mike McPhee1011-3120
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Kevin Lankinen252050.801
    Roman Durny12110.500
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Josh Anderson11120130
    Barclay Goodrow1011-1130
    Madison Bowey10110190
    Brandon Montour10110240
    Sonny Milano10000190
    Connor McDavid11010190
    Alex Debrincat10110190
    Alexandre Texier1011180
    Dylan Samberg10000230
    Ross Colton11010210
    Nauris Sejejs11010130
    Gabriel Fortier1101170
    Filip Kral10002170
    Samuel Poulin10110140
    Ty Emberson11010200
    Benoit Groulx1000170
    John Peterka10221250
    Mason Mctavish10110200
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Jeremy Swayman1353050.8601
    Keith Petruzzelli110100

    Commentaires