VHLQ

Fiche en carrière de Nashville contre St Louis : 43-44-12-2
Fiche en carrière de Nashville contre St Louis (à domicile) : 18-23-9-1
  • 15-17-6-2
  • Domicile : 8-8-4
  • Conférence : 12ème (8-9-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 3-7-0
  • 2 Défaites consécutives
    • 19-18-0-3
    • Sur la route : 8-9-0
    • Conférence : 9ème (11-10-0 vs Ouest)
    • Derniers matchs : 5-5-0
      • Assistant DG - St Louis
        Avantage numérique la plus efficace de la ligue (21.20)

        Marque le moins de buts à 5 vs 5 (81) de la ligue

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Ross Colton40132437319.40
    John Peterka40112233023.60
    Connor McDavid40131528-920.30
    Mason Mctavish40101828-419.60
    Sonny Milano40131225-618.10
    GP B P PTS DIFF IT
    Oliver Bjorkstrand40192342-123.20
    Nick Suzuki40182240-627.20
    Barrett Hayton4092231-1118.80
    Dominik Kubalik40131427-1120.30
    Valeri Nichushkin40111627-518.80

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - St Louis
    Bjorkstrand est tres productif en attaque actuellement (23 passes et 19 buts en 40 matchs)

    L'attaquant Suzuki est un passeur exceptionnel présentement (18 de ses 22 passes sont primaires)

    Dans la colonne des points en avantage numérique, Barrett Hayton se classe parmi les meilleurs attaquants avec 13

    L'attaquant Suzuki se distingue présentement en avantage numérique avec 11 points en 36 matchs (11 buts)

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Jeremy Swayman17562.768990
    Keith Petruzzelli2910132.419081
    GP V D AVG PCT SO
    Kaapo Kahkonen9152.338780
    Emil Garipov291592.19112
    Ty Taylor52338810
    Devon Levi5144.48390

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Nashville
    Guy Boucher
    81-80-99-96
    5 vs 5
    Milano - McDavid - Debrincat (33 B)
    Mctavish - Colton - Peterka (34 B)
    Goodrow - Poulin - Anderson (22 B)
    Fortier - Groulx - Bokk (6 B)
    Montour - Bowey (-18)
    Samberg - Emberson (-2)
    Sejejs - Kral (1)
    Montour - Samberg (-12)
    Gardiens
    Petruzzelli
    Swayman
    Estrades
    Texier
    Mismash
    Karlberg
    Johnson
    Ross
    St Louis
    Vincent Damphousse
    83-86-99-99
    5 vs 5
    Kubalik - Suzuki - Nichushkin (42 B)
    Zadina - Hayton - Bjorkstrand (36 B)
    Suzuki - Cirelli - Khaira (16 B)
    Lorentz - Hayton - Samuelsson (12 B)
    Webber - Krygier (-22)
    Chychrun - Loponen (-23)
    Kjellberg - Middleton (8)
    Loponen - Kjellberg (-10)
    Gardiens
    Taylor
    Garipov
    Estrades
    Kahkonen
    Blessures
  • Oliver Bjorkstrand (pas a 100%)
  • Anthony Cirelli (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    17ème (2.8 buts pour par match)
    95 buts a 5 vs 5 Défense 19ème (2.93 buts contre par match)
    104 buts a 5 vs 5
    Attaque
    16ème (2.8 buts pour par match)
    81 buts a 5 vs 5 Défense 21ème (2.98 buts contre par match)
    101 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 24ème (13,1%)
    0 buts en PP à leurs 8 derniers matchs
    PK 6ème (87,1%)
    PP 1er (21,2%)
    5 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 12ème (85,4%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Josh Anderson10111160
    Barclay Goodrow11010150
    Madison Bowey10001200
    Brandon Montour10000222
    Sonny Milano11011200
    Connor McDavid10111212
    Alex Debrincat10111200
    Alexandre Texier1000-190
    Dylan Samberg10002230
    Ross Colton12133180
    Nauris Sejejs10110150
    Gabriel Fortier1000-150
    Filip Kral10000170
    Samuel Poulin10000130
    Ty Emberson10223150
    Benoit Groulx1000-170
    John Peterka10222212
    Mason Mctavish11123190
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Keith Petruzzelli1211920.900
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Valeri Nichushkin1101-1180
    Henrik Samuelsson1000080
    Jujhar Khaira10001150
    Jacob Middleton1000082
    Dominik Kubalik1000-3220
    Oliver Bjorkstrand1000-2242
    Jakob Chychrun1000-11912
    Anthony Cirelli10001130
    Steven Lorentz1000050
    Cole Krygier1101-2300
    Nick Suzuki1011-2250
    Simon Kjellberg10111120
    Filip Zadina1000-2162
    Ross Johnston1000000
    Barrett Hayton1000-2200
    Ryan Suzuki10111170
    Cade Webber1000-2220
    Kalle Loponen1011-2160
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Emil Garipov110100
    Devon Levi1272250.8101

    Commentaires