VHLQ

LosAngeles ont remporté 3 des 4 derniers duels entre les deux équipes
  • 15-19-4-3
  • Domicile : 9-9-2
  • Conférence : 13ème (10-11-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 2-7-1
    • Assistant DG - LosAngeles
      C'est difficile en avantage numérique (10.70 % et 12 buts en 41 matchs)

  • 15-17-6-2
  • Sur la route : 7-9-2
  • Conférence : 12ème (8-9-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 3-7-0
  • 2 Défaites consécutives

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Sam Reinhart41122234-423.10
    Jordan Greenway41121729-820.10
    Oliver Wahlstrom41151227-319.40
    Matthew Tkachuk40101626-1222.50
    Kyle Connor4161925-421.40
    GP B P PTS DIFF IT
    Ross Colton40132437319.40
    John Peterka40112233023.60
    Connor McDavid40131528-920.30
    Mason Mctavish40101828-419.60
    Sonny Milano40131225-618.10

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Matthew Thiessen4001.58240
    Artur Akhtyamov256152.88951
    Vadim Zherenko16972.389103
    GP V D AVG PCT SO
    Jeremy Swayman17562.768990
    Keith Petruzzelli2910132.419081

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    LosAngeles
    Jason Christie
    90-86-71-56
    5 vs 5
    Tkachuk - Greenway - Bozek (33 B)
    Connor - Reinhart - Wahlstrom (33 B)
    Dickinson - Pitlick - Asplund (15 B)
    Reinhart - Dahlstrom - Harris (17 B)
    O'Connor - Durzi (-13)
    Cholowski - Wiemer (-6)
    Cholowski - Telegin (2)
    O'Connor - Durzi (-13)
    Gardiens
    Akhtyamov
    Thiessen
    Estrades
    Fox
    Blessures
  • Dennis Cholowski (pas a 100%)
  • Adam Fox ( out pour la saison )
  • Matthew Thiessen (pas a 100%)
  • Nashville
    Guy Boucher
    81-80-99-96
    5 vs 5
    Milano - McDavid - Debrincat (33 B)
    Mctavish - Colton - Peterka (34 B)
    Goodrow - Poulin - Anderson (22 B)
    Fortier - Groulx - Bokk (6 B)
    Montour - Bowey (-18)
    Samberg - Emberson (-2)
    Sejejs - Kral (1)
    Montour - Samberg (-12)
    Gardiens
    Petruzzelli
    Swayman
    Estrades
    Texier
    Mismash
    Karlberg
    Johnson
    Ross

    Statistique collectives

    Attaque
    29ème (2.51 buts pour par match)
    91 buts a 5 vs 5 Défense 15ème (2.78 buts contre par match)
    98 buts a 5 vs 5
    Attaque
    17ème (2.8 buts pour par match)
    95 buts a 5 vs 5 Défense 19ème (2.93 buts contre par match)
    104 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 30ème (10,7%) PK 9ème (86,5%)
    PP 24ème (13,1%)
    0 buts en PP à leurs 8 derniers matchs
    PK 6ème (87,1%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Steven Santini1000140
    Jason Dickinson11011140
    Sam Reinhart12020220
    Andreas Dahlstrom1000130
    Kyle Connor1011-1220
    Jordan Greenway1112-1190
    Matthew Tkachuk1112-1260
    Jim Harris1000160
    Dennis Cholowski1011-1300
    Rasmus Asplund10111102
    Rem Pitlick10001100
    Oliver Wahlstrom1011-1165
    Sergei Telegin1000-1220
    Sean Durzi10222190
    Mike O'Connor1000-1232
    Steve Bozek1011-1220
    Jim Wiemer10000200
    Ben Boyd1000020
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Vadim Zherenko1302640.8700
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Josh Anderson11121150
    Barclay Goodrow11010130
    Madison Bowey10000250
    Brandon Montour10110200
    Sonny Milano10220190
    Connor McDavid12020230
    Alex Debrincat10110192
    Alexandre Texier1000030
    Dylan Samberg10000240
    Ross Colton10110180
    Nauris Sejejs10110180
    Gabriel Fortier10000100
    Filip Kral10000222
    Samuel Poulin10000122
    Ty Emberson1000020
    Benoit Groulx1000080
    John Peterka1000-1250
    Mason Mctavish10110190
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Jeremy Swayman1353050.8601
    Keith Petruzzelli110100

    Commentaires