VHLQ

Winnipeg ont remporté 4 des 6 derniers duels entre les deux équipes
  • 22-14-5-1
  • Domicile : 10-8-3
  • Conférence : 5ème (10-5-2 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • 2 Défaites consécutives
  • Fiche de 8-4-3-1 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - Toronto
      Avantage numérique la plus efficace de la ligue (21.10)

      Avec 14 buts accordés, les Leafs ont la 2ème meilleure unité d’infériorité numérique

  • 14-21-5-1
  • Sur la route : 8-10-2
  • Conférence : 14ème (4-12-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 2-5-3
  • 4 Défaites consécutives
  • Fiche de 9-16-4-1 contre des équipes gagnantes

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Elias Pettersson42202343522.80
    Christian Dvorak42181937319.50
    Nicholas Magyar421518331118.70
    Sam Bennett42102131-221.70
    Alexis Lafreniere421417311218.60
    GP B P PTS DIFF IT
    Kirill Kaprizov41172441-1328.30
    Jonathan Drouin41141731-121.90
    Andrei Kuzmenko4191423-419.80
    Jakub Galvas4171623-828.00
    Matthew Boldy38101222-521.50

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Toronto
    Pettersson est tres productif en attaque actuellement (23 passes et 20 buts en 42 matchs)

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Eric Comrie16572.758950
    Don Beaupre311782.069213
    GP V D AVG PCT SO
    Filip Larsson3110172.688963
    Joel Daccord15342.078870
    Mike Moffat3111.679141

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Toronto
    Clement Jodoin
    83-84-86-80
    5 vs 5
    Lehkonen - Bennett - Byfield (25 B)
    Lafreniere - Pettersson - Magyar (49 B)
    Dvorak - Reedy - Bertuzzi (35 B)
    MacDermid - Bordeleau - Rempe (7 B)
    Tucker - MacInnis (14)
    Boqvist - Cirella (-4)
    Ferraro - Boqvist (1)
    Cirella - Tucker (1)
    Gardiens
    Beaupre
    Comrie
    Estrades
    Kanzig
    Blessures
  • Keegan Kanzig ( 1-2 months )
  • Christian Dvorak (pas a 100%)
  • Adam Boqvist (pas a 100%)
  • Winnipeg
    Jeff Halpern
    92-90-66-91
    5 vs 5
    Drouin - Brown - Boldy (29 B)
    Kaprizov - Beniers - Kuzmenko (30 B)
    Holmstrom - Lizotte - Magwood (17 B)
    Engvall - Kaprizov - Rod (29 B)
    Theodore - Guhle (5)
    Galvas - Harris (-11)
    Galvas - Hill (-10)
    Theodore - Lundmark (6)
    Gardiens
    Larsson
    Daccord
    Blessures
  • Noah Rod (pas a 100%)
  • Joel Daccord (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    10ème (3.1 buts pour par match)
    108 buts a 5 vs 5 Défense 4ème (2.57 buts contre par match)
    94 buts a 5 vs 5
    Attaque
    20ème (2.78 buts pour par match)
    94 buts a 5 vs 5 Défense 17ème (2.9 buts contre par match)
    102 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 1er (21,1%) PK 2ème (91,4%)
    1 buts accordés en PK à leurs 6 derniers matchs
    PP 8ème (17,5%) PK 21ème (84,1%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Sam Bennett1000-1220
    Nicholas Magyar1000-1190
    Keegan Kanzig1000-1230
    Christian Dvorak1000-2170
    Artturi Lehkonen10000130
    Tyler Bertuzzi10000100
    Elias Pettersson1000-2200
    Mario Ferraro10000142
    Adam Boqvist1000-2262
    Scott Reedy10000100
    Tyler Tucker1000-1230
    Joe Cirella10000144
    Al MacInnis1000-2220
    Quinton Byfield1000-1195
    Alexis Lafreniere1000-2170
    Matt Rempe1000050
    Thomas Bordeleau1000050
    Kurtis MacDermid1000090
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Don Beaupre1302730.900
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Noah Rod1101170
    Shea Theodore10111190
    Jonathan Drouin10111200
    Kirill Kaprizov11012280
    Brendan Guhle10000150
    Pierre Engvall1000160
    Kale Clague10001190
    Jakub Galvas10001300
    Zach Magwood10001182
    Riley Hughes1000040
    Andrei Kuzmenko10001180
    Simon Lundmark1011180
    Mathew Hill10111190
    Blake Lizotte10000180
    Alan Graves10001140
    Matthew Boldy11011210
    Simon Holmstrom10000190
    Matthew Beniers10001180
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Mike Moffat122220110

    Commentaires