VHLQ

San Jose ont remporté 6 des 8 derniers duels entre les deux équipes
  • 13-24-2-1
  • Domicile : 7-12-1
  • Conférence : 15ème (4-15-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-5-1
  • 2 Défaites consécutives
    • Assistant DG - San Jose
      C'est difficile offensivement à 5 vs 5 avec 82 buts en 40 matchs

      La pire offensive de la ligue avec 94 buts marqués

  • 16-14-7-3
  • Sur la route : 9-5-3
  • Conférence : 8ème (7-9-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 5-4-1
  • Fiche de 7-3-3-1 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - Calgary
      On se cherche en défense avec 136 buts accordés après 40 matchs

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Joe Veleno40111930-623.60
Hakan Loob4081523-1220.30
Rushan Rafikov3851823-1123.20
Rasmus Dahlin4022022-1028.40
Filip Forsberg4012618-919.90
Oskar Back
8 matchs sur 8 sans avoir récolté un point
Trent Frederic
6 matchs sur 7 sans avoir récolté un point
Alex Formenton
6 matchs sur 7 sans avoir récolté un point
GP B P PTS DIFF IT
Sebastian Aho40142337-424.40
Zemgus Girgensons40112031020.70
Ilya Lyubushkin4052429526.80
Travis Konecny40101828-2224.20
Cody Glass40131427419.00
Justin Vachon
9 matchs sur 10 sans avoir récolté un point
Mike Eagles
10 matchs sur 10 sans avoir récolté un point
Cody Glass
5 matchs sur 6 sans avoir récolté un point
Sebastian Aho
2 buts et 6 passes à ses 8 derniers matchs
Zemgus Girgensons
3 buts et 5 passes à ses 6 derniers matchs

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Hakan Loob6145-121.83
Chris Martenet6145221.67
Colin Miller6314024.5
Roope Hintz6224017.67
Yanni Gourde6224021.5
Rasmus Dahlin6033-328.5
Christian Wolanin6033413
Filip Forsberg6213-119.83
Joe Veleno6213-124.17
Mathieu Joseph602227
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Zemgus Girgensons4235021.5
Travis Konecny4145-122.75
Sebastian Aho4134124.25
Cale Makar4123021.25
Evan Bouchard4123-121.5
Jan Jenik4112015.75
Nikolay Goldobin420217
Toni Utunen4112012.25
Matt Laferriere4022013.25
Jake Virtanen4112-120.5
Assistant DG - San Jose
Au chapitre des passes primaux, Rasmus Dahlin se classe parmi les meilleurs défenseurs avec 15 sur 20 passe total

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Dylan Wells3612212.819030
Eetu Makiniemi12142.428880
GP V D AVG PCT SO
Cayden Primeau2310102.659030
Daniel Vladar25882.968930
Jakub Dobes11363.098800

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
Dylan Wells52339090
Eetu Makiniemi2129070
GP V D AVG PCT SO
Cayden Primeau4212.259240

Alignement probable

San Jose
Cory Stillman
89-89-48-58
5 vs 5
Veleno - Forsberg - Loob (31 B)
Gourde - Hintz - Timashov (23 B)
Formenton - Zavgorodniy - Heponiemi (13 B)
Veleno - Frederic - Joseph (16 B)
Martenet - Dahlin (-10)
Miller - Carlson (-25)
Miller - Dahlin (-34)
Mackey - Martenet (-9)
Gardiens
Wells
Makiniemi
Estrades
Rafikov
Rantanen
Blessures
  • Rushan Rafikov ( 2-3 months )
  • Mikko Rantanen (au jour le jour)
  • Calgary
    Rick whamsley
    88-88-46-83
    5 vs 5
    Girgensons - Aho - Konecny (35 B)
    Virtanen - Lemieux - Glass (28 B)
    Dahlen - Jenik - Laferriere (21 B)
    Goldobin - Eagles - Vachon (9 B)
    Makar - Lyubushkin (7)
    Lindstrom - Bouchard (-32)
    Utunen - Lyubushkin (4)
    Rathbone - Lindstrom (-19)
    Gardiens
    Primeau
    Vladar

    Statistique collectives

    Attaque
    32ème (2.35 buts pour par match)
    82 buts a 5 vs 5 Défense 29ème (3.25 buts contre par match)
    114 buts a 5 vs 5
    Attaque
    11ème (3 buts pour par match)
    104 buts a 5 vs 5 Défense 31ème (3.4 buts contre par match)
    122 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 27ème (11,5%) PK 14ème (85,0%)
    PP 6ème (18,6%)
    4 buts en PP à leurs 3 derniers matchs
    PK 11ème (86,1%)
    1 buts accordés en PK à leurs 7 derniers matchs

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Filip Forsberg11010240
    Rushan Rafikov10001262
    Colin Miller10110250
    Chris Martenet10003200
    Dmytro Timashov10333190
    Christian Wolanin1011290
    Yanni Gourde10000250
    Mathieu Joseph1000-130
    Trent Frederic1000-140
    Alex Formenton1112280
    Aleksi Heponiemi11012134
    Roope Hintz13032190
    Rasmus Dahlin10111300
    Joe Veleno10331250
    Connor Mackey1000-1110
    Hakan Loob1000-1230
    Dmitry Zavgorodniy1011280
    Niko Huuhtanen1000030
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Dylan Wells1373430.9200
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Zemgus Girgensons10000222
    Jake Virtanen1000-4220
    Travis Konecny1101-3250
    Nikolay Goldobin1011060
    Sebastian Aho10110250
    Jack Rathbone1000140
    Jonathan Dahlen1011-1130
    Cale Makar10000220
    Justin Vachon1101130
    Matt Laferriere10110100
    Ilya Lyubushkin10000240
    Gustav Lindstrom1000-3230
    Jan Jenik11121170
    Cody Glass1000-1222
    Evan Bouchard1000-4220
    Alain Lemieux1000-3200
    Toni Utunen10000100
    Mike Eagles1011130
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Daniel Vladar1181350.7201
    Alexis Gravel10910.900

    Commentaires