VHLQ

Anaheim ont remporté 6 des 8 derniers duels entre les deux équipes
Winnipeg ont remporté 2 des 2 affrontements la saison passée
  • 14-21-5-1
  • Domicile : 6-11-3
  • Conférence : 14ème (10-9-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 2-5-3
  • 4 Défaites consécutives
    • 20-18-4-0
    • Sur la route : 7-12-2
    • Conférence : 6ème (10-10-2 vs Ouest)
    • Derniers matchs : 4-6-0
    • Fiche de 10-6-0-0 contre des équipes perdantes
      • Assistant DG - Anaheim
        Infériorité numérique peu reluisant (80.70 % après 42 matchs)

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Kirill Kaprizov41172441-1328.30
    Jonathan Drouin41141731-121.90
    Andrei Kuzmenko4191423-419.80
    Jakub Galvas4171623-828.00
    Matthew Boldy38101222-521.50
    GP B P PTS DIFF IT
    Emil Bemstrom42162137-919.40
    Tage Thompson42142135321.30
    Dylan Larkin42122234-321.20
    William Nylander42122032021.50
    Nick Schmaltz421714311120.40

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Anaheim
    Chez les défenseurs, Axel Andersson terrorise actuellement les gardiens adverses avec ses 8 buts (dont 1 en PP) en 39 matchs

    Avec 25 buts contre en 13 matchs, Hogberg a la 5ème meilleures moyennes devant le filet

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Filip Larsson3110172.688963
    Joel Daccord15342.078870
    Mike Moffat3111.679141
    GP V D AVG PCT SO
    Marcus Hogberg13831.929191
    Jesper Eliasson5000.68970
    Casey DeSmith228102.738872
    Kari Takko13452.628840

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Winnipeg
    Jeff Halpern
    92-90-66-91
    5 vs 5
    Drouin - Brown - Boldy (29 B)
    Kaprizov - Beniers - Kuzmenko (30 B)
    Holmstrom - Lizotte - Magwood (17 B)
    Engvall - Kaprizov - Rod (29 B)
    Theodore - Guhle (5)
    Galvas - Harris (-11)
    Galvas - Hill (-10)
    Theodore - Lundmark (6)
    Gardiens
    Larsson
    Daccord
    Blessures
  • Noah Rod (pas a 100%)
  • Joel Daccord (pas a 100%)
  • Anaheim
    Tuomo Ruutu
    88-88-99-99
    5 vs 5
    Comtois - Larkin - Schmaltz (42 B)
    Nylander - Thompson - Bemstrom (42 B)
    Brickley - Luostarinen - Nylander (8 B)
    Thompson - Smith - McGrew (1 B)
    Larsson - Andersson (-4)
    Ruotsalainen - Jokiharju (4)
    Andersson - Nordmark (3)
    Larsson - Ruotsalainen (0)
    Gardiens
    Hogberg
    Eliasson
    Estrades
    Cuylle
    DeSmith
    Johansen
    Blessures
  • Lucas Johansen (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    20ème (2.78 buts pour par match)
    94 buts a 5 vs 5 Défense 17ème (2.9 buts contre par match)
    102 buts a 5 vs 5
    Attaque
    15ème (2.88 buts pour par match)
    97 buts a 5 vs 5 Défense 19ème (2.9 buts contre par match)
    102 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 8ème (17,5%) PK 21ème (84,1%)
    PP 6ème (18,7%)
    3 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 30ème (80,7%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Noah Rod1000-160
    Shea Theodore10110230
    Jonathan Drouin1000-1210
    Kirill Kaprizov11010290
    Brendan Guhle1000-1180
    Pierre Engvall1000-150
    Logan Brown1000-1182
    Jakub Galvas1000-1262
    Zach Magwood10000120
    Riley Hughes1000030
    Andrei Kuzmenko10000160
    Simon Lundmark1000-160
    Mathew Hill10000150
    Blake Lizotte10000120
    Jordan Harris10001230
    Matthew Boldy10111230
    Simon Holmstrom1000-1192
    Matthew Beniers10001210
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Filip Larsson1252140.8400
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    William Nylander10222212
    Dylan Larkin1101-1240
    Nick Schmaltz10002210
    Jacob Larsson10110290
    Jacob McGrew1000080
    Henri Jokiharju10000100
    Lucas Johansen10001190
    Emil Bemstrom1101-1200
    Alex Nylander1000090
    Maxime Comtois1000-1210
    Tage Thompson12132220
    Axel Andersson1011-1226
    Nathan Smith1000060
    Eetu Luostarinen10000100
    Tyce Thompson1000060
    Reijo Ruotsalainen10112240
    Hannu Virta10000180
    Andy Brickley1000060
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Kari Takko1272610.9600

    Commentaires