VHLQ

Toronto ont remporté 5 des 6 derniers duels entre les deux équipes
Toronto ont remporté 2 des 3 affrontements la saison passée
  • 17-18-4-1
  • Domicile : 11-8-1
  • Conférence : 11ème (9-5-1 vs Est)
  • Derniers matchs : 2-6-2
  • Fiche de 11-12-2-1 contre des équipes gagnantes
    • 22-13-5-1
    • Sur la route : 12-5-2
    • Conférence : 5ème (10-5-2 vs Ouest)
    • Derniers matchs : 7-3-0
      • Assistant DG - Toronto
        Powerplay très dangereux (22 buts en 41 matchs)

        Jeu en PK très solide (91.30 % d’efficacité en 41 matchs)

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Leon Draisaitl40182139122.20
    Peter Stastny40142034422.00
    Jared McCann40131528319.90
    Brandon Carlo4012021223.30
    Daryl Evans4081220-120.30
    GP B P PTS DIFF IT
    Elias Pettersson41192241422.70
    Christian Dvorak41181937319.70
    Nicholas Magyar411517321018.70
    Sam Bennett4192130021.80
    Alexis Lafreniere411416301118.60

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Toronto
    L'attaquant Magyar est clutch présentement avec 4 buts gagnants en 41 matchs (15 buts dont 4 en PP)

    Avec 61 buts contre en 30 matchs, Beaupre a la 3ème meilleur pourcentage d'arret (923.00)

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Olivier Rodrigue2811112.719020
    Andy Moog18682.229080
    GP V D AVG PCT SO
    Eric Comrie16572.758950
    Don Beaupre301772.039233

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Minnesota
    Andrew Brunette
    82-82-84-91
    5 vs 5
    Draisaitl - Stastny - McCann (45 B)
    Osborne - Slavin - Evans (16 B)
    Lipanov - Fergus - Teply (16 B)
    Steel - Hentges - Soshnikov (3 B)
    Mahura - Carlo (-3)
    Rochefort - Boimistruck (-20)
    Andersson - Muni (5)
    Mahura - Carlo (-3)
    Gardiens
    Rodrigue
    Moog
    Estrades
    Tomasino
    Blessures
  • Rasmus Andersson (pas a 100%)
  • Philip Tomasino ( 1-2 months )
  • Andy Moog (pas a 100%)
  • Toronto
    Clement Jodoin
    83-84-86-80
    5 vs 5
    Lehkonen - Bennett - Byfield (24 B)
    Lafreniere - Pettersson - Magyar (48 B)
    Dvorak - Reedy - Bertuzzi (35 B)
    MacDermid - Bordeleau - Rempe (7 B)
    Tucker - MacInnis (17)
    Boqvist - Cirella (-4)
    Ferraro - Boqvist (1)
    Cirella - Tucker (4)
    Gardiens
    Beaupre
    Comrie
    Estrades
    Kanzig
    Blessures
  • Keegan Kanzig ( 1-2 months )
  • Christian Dvorak (pas a 100%)
  • Eric Comrie (pas a 100%)
  • Adam Boqvist (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    24ème (2.6 buts pour par match)
    89 buts a 5 vs 5 Défense 18ème (2.9 buts contre par match)
    99 buts a 5 vs 5
    Attaque
    9ème (3.12 buts pour par match)
    106 buts a 5 vs 5 Défense 5ème (2.56 buts contre par match)
    91 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 23ème (13,3%) PK 7ème (86,7%)
    PP 2ème (20,9%) PK 3ème (91,3%)
    1 buts accordés en PK à leurs 5 derniers matchs

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Jared McCann1000-1240
    Leon Draisaitl1000-2250
    Brandon Carlo1000-1220
    Joshua Mahura1000-2260
    Alexei Lipanov1000-2190
    Rasmus Andersson1000-1230
    Sam Hentges1000074
    Michael Teply1000050
    Josiah Slavin10000110
    Peter Stastny1000-1244
    Fred Boimistruck1000-2190
    Philip Tomasino1000-2200
    Mark Osborne1000040
    Normand Rochefort10000110
    Craig Muni10000100
    Tom Fergus10000716
    Daryl Evans1000-1210
    Nikita Soshnikov10000120
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Olivier Rodrigue1231850.7801
    Andy Moog10100100
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Sam Bennett10111240
    Nicholas Magyar10001172
    Keegan Kanzig10000172
    Christian Dvorak10111190
    Artturi Lehkonen1000190
    Tyler Bertuzzi10111115
    Elias Pettersson10221220
    Mario Ferraro10112170
    Adam Boqvist10221150
    Scott Reedy12021120
    Tyler Tucker10001212
    Joe Cirella11011232
    Al MacInnis10001190
    Quinton Byfield11121190
    Alexis Lafreniere11011170
    Matt Rempe1000052
    Thomas Bordeleau1000050
    Kurtis MacDermid10000150
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Don Beaupre131310110

    Commentaires