VHLQ

New Jersey ont remporté 6 des 8 derniers duels entre les deux équipes
New Jersey ont remporté 4 des 4 affrontements la saison passée
  • 24-14-2-1
  • Domicile : 12-9-0
  • Conférence : 4ème (13-7-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 4-6-0
  • 2 Défaites consécutives
    • 18-21-1-1
    • Sur la route : 6-13-1
    • Conférence : 11ème (11-12-0 vs Est)
    • Derniers matchs : 4-5-1
    • 5 Défaites consécutives
    • Fiche de 12-14-0-1 contre des équipes gagnantes
      • Assistant DG - Washington
        Avec une efficacité de 20.70, les Caps ont la 3ème meilleure unité d’avantage numérique

        Avec 78.10 % d’efficacité, les Caps ont la 2ème pire unité d’infériorité numérique de la ligue

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Christian Fischer40231740919.20
    Brian Mullen411319321419.70
    Bernie Nicholls38141731620.30
    Jordan Kyrou411614301020.10
    Kevin LaVallee41121729220.20
    GP B P PTS DIFF IT
    Mike Allison39102535-1121.20
    Nathan MacKinnon41122234122.30
    Philipp Kurashev38121830116.70
    Bob Carpenter34121628317.50
    Doug Shedden41111526518.70

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - New Jersey
    Seul au sommet des attaquants, Christian Fischer a marqués le plus de buts (23) a travers la ligue, dont 2 en PP

    Bernie Nicholls est le attaquants clutch en ce moment avec 5 buts gagnants après 38 matchs

    Tous ses coequipiers aiment jouer avec Deangelo presentement, alors qu'il a 27 passes après 41 matchs (9 1ere passe)

    Assistant DG - Washington
    L'attaquant Allison se distingue présentement en avantage numérique avec 11 points en 39 matchs (11 buts)

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Juuse Saros301782.079213
    Alex Georgiev167738811
    GP V D AVG PCT SO
    Mikhail Berdin3215152.758971
    Kelly Hrudey14262.148820
    Darren Jensen3112.679000

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    New Jersey
    Tom Renney
    85-87-99-92
    5 vs 5
    LaVallee - Nicholls - Kyrou (42 B)
    Moore - Fischer - Mullen (45 B)
    Cunneyworth - Fiala - Carpenter (18 B)
    Crookshank - Fischer - Fix-Wolansky (28 B)
    Zadorov - Joseph (16)
    Deangelo - Miller (28)
    Richter - Joseph (9)
    Deangelo - Zadorov (21)
    Gardiens
    Saros
    Georgiev
    Blessures
  • Alex Georgiev (pas a 100%)
  • Washington
    Markus Naslund
    84-84-92-78
    5 vs 5
    Solheim - MacKinnon - Shedden (26 B)
    Holloway - Carpenter - Kurashev (39 B)
    Frost - Kelly - Galchenyuk (14 B)
    Solheim - Olofsson - Damiani (5 B)
    Ristolainen - Juulsen (-14)
    Fedun - Byram (8)
    Woo - Duke (-13)
    Ristolainen - Woo (-18)
    Gardiens
    Berdin
    Hrudey
    Estrades
    Vilardi
    Allison
    Ceci
    Blessures
  • Cody Ceci (au jour le jour)
  • Gabriel Vilardi ( indefinitively )
  • Mike Allison (au jour le jour)
  • Philipp Kurashev (pas a 100%)
  • Dylan Holloway (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    12ème (3 buts pour par match)
    111 buts a 5 vs 5 Défense 9ème (2.68 buts contre par match)
    86 buts a 5 vs 5
    Attaque
    15ème (2.8 buts pour par match)
    92 buts a 5 vs 5 Défense 25ème (3.07 buts contre par match)
    100 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 26ème (12,1%)
    3 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 21ème (84,0%)
    PP 3ème (20,7%)
    2 buts en PP à leurs 5 derniers matchs
    PK 31ème (78,1%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Nikita Zadorov10000290
    Christian Fischer12021150
    Christian Jaros1000000
    Kevin Fiala11010190
    Anthony Deangelo10220230
    Luke Martin1000040
    Jordan Kyrou11011222
    PO Joseph10002234
    Angus Crookshank1000080
    Peter Dineen10002180
    Kevin LaVallee10110200
    Trey Fix-Wolansky10111110
    Bernie Nicholls11010240
    Trevor Moore10221172
    Brian Mullen10111160
    Dave Richter10000200
    Randy Cunneyworth10111110
    Ryan Carpenter1000094
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Juuse Saros1262330.8800
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Alex Galchenyuk1011-1100
    Cody Ceci1000-150
    Nathan MacKinnon1011-1220
    Noah Juulsen1000-2240
    Gabriel Vilardi1011-1132
    Morgan Frost1101-1120
    Jett Woo1000-2200
    Mike Allison1011-1220
    Ken Solheim1000-142
    Philipp Kurashev10111210
    Bowen Byram10000260
    Parker Kelly1000-170
    Jacob Olofsson1000-140
    Doug Shedden1101-1200
    Tom Hirsch1000-2200
    Taylor Fedun10003250
    Bob Carpenter10111210
    Dylan Holloway11011200
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Mikhail Berdin114950.6401
    Kelly Hrudey11110100

    Commentaires