VHLQ

50% des directeurs généraux ont prédit la victoire New Jersey (2)
New Jersey ont remporté 6 des 8 derniers duels entre les deux équipes
New Jersey ont remporté 4 des 4 affrontements la saison passée
  • 25-14-2-1
  • Domicile : 12-9-0
  • Conférence : 4ème (13-7-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 4-6-0
    • 19-21-1-1
    • Sur la route : 6-13-1
    • Conférence : 10ème (12-12-0 vs Est)
    • Derniers matchs : 4-5-1
    • Fiche de 12-14-0-1 contre des équipes gagnantes
      • Assistant DG - Washington
        Powerplay très dangereux (23 buts en 42 matchs)

        Infériorité numérique peu reluisant (78.10 % après 42 matchs)

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Christian Fischer41231740819.20
    Bernie Nicholls39161733820.20
    Kevin LaVallee42131932420.20
    Brian Mullen421319321319.60
    Jordan Kyrou421616321220.10
    GP B P PTS DIFF IT
    Nathan MacKinnon42132235322.30
    Mike Allison39102535-1121.20
    Philipp Kurashev39121830116.80
    Bob Carpenter35131629317.50
    Doug Shedden42121628718.80

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - New Jersey
    Seul au sommet des attaquants, Christian Fischer a marqués le plus de buts (23) a travers la ligue, dont 2 en PP

    Bernie Nicholls est le attaquants clutch en ce moment avec 5 buts gagnants après 39 matchs

    Anthony Deangelo se classe parmi les meilleurs défenseurs au chapitre des passes avec 27 passes

    Chez les gardiens, Juuse Saros est dominant avec 63 buts contre en 31 matchs (923.00)

    Assistant DG - Washington
    L'attaquant Allison se distingue présentement en avantage numérique avec 11 points en 39 matchs (11 buts)

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Juuse Saros311882.039233
    Alex Georgiev167738811
    GP V D AVG PCT SO
    Mikhail Berdin3316152.79001
    Kelly Hrudey14262.148820
    Darren Jensen3112.679000

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    New Jersey
    Tom Renney
    85-87-99-92
    5 vs 5
    LaVallee - Nicholls - Kyrou (45 B)
    Moore - Fischer - Mullen (45 B)
    Cunneyworth - Fiala - Carpenter (18 B)
    Crookshank - Fischer - Fix-Wolansky (28 B)
    Zadorov - Joseph (19)
    Deangelo - Miller (28)
    Richter - Joseph (12)
    Deangelo - Zadorov (22)
    Gardiens
    Saros
    Georgiev
    Washington
    Markus Naslund
    84-84-92-78
    5 vs 5
    Solheim - MacKinnon - Shedden (28 B)
    Holloway - Carpenter - Kurashev (40 B)
    Frost - Kelly - Galchenyuk (15 B)
    Solheim - Olofsson - Damiani (5 B)
    Ristolainen - Juulsen (-10)
    Fedun - Byram (8)
    Woo - Duke (-11)
    Ristolainen - Woo (-15)
    Gardiens
    Berdin
    Hrudey
    Estrades
    Vilardi
    Allison
    Ceci
    Blessures
  • Cody Ceci (au jour le jour)
  • Gabriel Vilardi ( indefinitively )
  • Mike Allison (pas a 100%)
  • Philipp Kurashev (pas a 100%)
  • Dylan Holloway (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    11ème (3.02 buts pour par match)
    114 buts a 5 vs 5 Défense 8ème (2.64 buts contre par match)
    87 buts a 5 vs 5
    Attaque
    17ème (2.83 buts pour par match)
    96 buts a 5 vs 5 Défense 22ème (3.02 buts contre par match)
    101 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 27ème (12,0%) PK 17ème (84,4%)
    PP 4ème (20,3%)
    1 buts en PP à leurs 5 derniers matchs
    PK 31ème (78,1%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Nikita Zadorov10000290
    Christian Fischer12021150
    Christian Jaros1000000
    Kevin Fiala11010190
    Anthony Deangelo10220230
    Luke Martin1000040
    Jordan Kyrou11011222
    PO Joseph10002234
    Angus Crookshank1000080
    Peter Dineen10002180
    Kevin LaVallee10110200
    Trey Fix-Wolansky10111110
    Bernie Nicholls11010240
    Trevor Moore10221172
    Brian Mullen10111160
    Dave Richter10000200
    Randy Cunneyworth10111110
    Ryan Carpenter1000094
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Juuse Saros1262330.8800
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Alex Galchenyuk1011-1100
    Cody Ceci1000-150
    Nathan MacKinnon1011-1220
    Noah Juulsen1000-2240
    Gabriel Vilardi1011-1132
    Morgan Frost1101-1120
    Jett Woo1000-2200
    Mike Allison1011-1220
    Ken Solheim1000-142
    Philipp Kurashev10111210
    Bowen Byram10000260
    Parker Kelly1000-170
    Jacob Olofsson1000-140
    Doug Shedden1101-1200
    Tom Hirsch1000-2200
    Taylor Fedun10003250
    Bob Carpenter10111210
    Dylan Holloway11011200
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Mikhail Berdin114950.6401
    Kelly Hrudey11110100

    Commentaires