VHLQ

Toronto ont remporté 5 des 8 derniers duels entre les deux équipes
  • 22-13-5-1
  • Domicile : 10-8-3
  • Conférence : 5ème (12-8-3 vs Est)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • Fiche de 8-3-3-1 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - Toronto
      Avec une efficacité de 20.90, les Leafs ont la 2ème meilleure unité d’avantage numérique

      Excellent rendement en PK (91.30 % d’efficacité en 41 matchs)

  • 12-23-4-1
  • Sur la route : 7-11-1
  • Conférence : 15ème (7-14-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 3-6-1
  • Fiche de 9-16-2-0 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - Quebec
      C'est difficile offensivement à 5 vs 5 avec 86 buts en 40 matchs

      C'est désastreux en PK (82.50 % d’efficacité après 40 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Elias Pettersson41192241422.70
Christian Dvorak41181937319.70
Nicholas Magyar411517321018.70
Sam Bennett4192130021.80
Alexis Lafreniere411416301118.60
GP B P PTS DIFF IT
Maxim Denezhkin40122133-218.60
Al Byers40121830-319.30
Will Butcher4062026224.50
Casey Mittelstadt40101020-518.60
Peyton Krebs3814620-1117.90

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Toronto
L'attaquant Magyar est clutch présentement avec 4 buts gagnants en 41 matchs (15 buts dont 4 en PP)

En matière % d'arret, Don Beaupre se classe parmi les meilleurs devant le filet avec 923.00

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Eric Comrie16572.758950
Don Beaupre301772.039233
GP V D AVG PCT SO
Markus Ruusu288152.469042
Igor Shesterkin18472.448920
Zachary Emond20257870

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

Toronto
Clement Jodoin
83-84-86-80
5 vs 5
Lehkonen - Bennett - Byfield (24 B)
Lafreniere - Pettersson - Magyar (48 B)
Dvorak - Reedy - Bertuzzi (35 B)
MacDermid - Bordeleau - Rempe (7 B)
Tucker - MacInnis (17)
Boqvist - Cirella (-4)
Ferraro - Boqvist (1)
Cirella - Tucker (4)
Gardiens
Beaupre
Comrie
Estrades
Kanzig
Blessures
  • Keegan Kanzig ( 1-2 months )
  • Christian Dvorak (pas a 100%)
  • Eric Comrie (pas a 100%)
  • Adam Boqvist (pas a 100%)
  • Quebec
    Dave Lowry
    88-89-86-80
    5 vs 5
    Krebs - Denezhkin - Byers (38 B)
    Puljujarvi - Ruzicka - Fox (21 B)
    Mittelstadt - Wickenheiser - Puustinen (16 B)
    Tracey - Boqvist - Lindblom (5 B)
    Butcher - Sandin (-17)
    Pavese - Christiansen (-10)
    Thomson - Rasanen (-10)
    Butcher - Pavese (8)
    Gardiens
    Ruusu
    Emond
    Estrades
    Barbashev
    Shesterkin
    Blessures
  • Igor Shesterkin (pas a 100%)
  • Ivan Barbashev (au jour le jour)
  • Jim Pavese (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    9ème (3.12 buts pour par match)
    106 buts a 5 vs 5 Défense 5ème (2.56 buts contre par match)
    91 buts a 5 vs 5
    Attaque
    27ème (2.55 buts pour par match)
    86 buts a 5 vs 5 Défense 27ème (3.08 buts contre par match)
    104 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 2ème (20,9%) PK 3ème (91,3%)
    1 buts accordés en PK à leurs 5 derniers matchs
    PP 20ème (14,2%) PK 29ème (82,5%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Sam Bennett10220240
    Nicholas Magyar10110210
    Keegan Kanzig10000152
    Christian Dvorak10110210
    Artturi Lehkonen11012120
    Tyler Bertuzzi10112140
    Elias Pettersson11120240
    Mario Ferraro10222160
    Adam Boqvist10001190
    Scott Reedy11232130
    Tyler Tucker10000210
    Joe Cirella10000170
    Al MacInnis12131222
    Quinton Byfield10000180
    Alexis Lafreniere11120200
    Matt Rempe1000040
    Thomas Bordeleau1000052
    Kurtis MacDermid1000080
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Eric Comrie1212010.9500
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Will Butcher1011-1240
    Oskar Lindblom1101-160
    Ville Rasanen10000150
    Casey Mittelstadt10000180
    Al Byers10000210
    Jesse Puljujarvi1000-1225
    Jake Christiansen1000-1262
    Brayden Tracey1000-140
    Lassi Thomson10000104
    Jesper Boqvist1000-140
    Adam Ruzicka1000-1190
    Rasmus Sandin1000-1230
    Peyton Krebs10000190
    Jim Fox1011-1210
    Maxim Denezhkin10000190
    Jim Pavese1000-1172
    Doug Wickenheiser10000110
    Valtteri Puustinen10000130
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Markus Ruusu7610.8600
    Igor Shesterkin1241950.7901

    Commentaires