VHLQ

Fiche en carrière de Quebec contre Floride : 29-14-6-1
Fiche en carrière de Quebec contre Floride (à domicile) : 18-9-2-1
  • 12-23-4-1
  • Domicile : 5-12-3
  • Conférence : 15ème (7-14-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 3-6-1
    • Assistant DG - Quebec
      C'est désastreux en PK (82.50 % d’efficacité après 40 matchs)

      C'est difficile offensivement à 5 vs 5 avec 86 buts en 40 matchs

  • 18-17-3-1
  • Sur la route : 9-8-1
  • Conférence : 10ème (7-4-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 6-3-1
  • 4 Victoires consécutives
  • Fiche de 10-7-1-0 contre des équipes perdantes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Maxim Denezhkin40122133-218.60
    Al Byers40121830-319.30
    Will Butcher4062026224.50
    Casey Mittelstadt40101020-518.60
    Peyton Krebs3814620-1117.90
    GP B P PTS DIFF IT
    Max Domi39111930719.40
    Jari Kurri39131730518.60
    Denis Savard39151227-120.50
    Joel Farabee39818261117.20
    Jesper Bratt34101323019.60

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Markus Ruusu288152.469042
    Igor Shesterkin18472.448920
    Zachary Emond20257870
    GP V D AVG PCT SO
    Zachary Fucale10442.38882
    Alex Lyon5000.88890
    Logan Thompson3114142.779060

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Quebec
    Dave Lowry
    88-89-86-80
    5 vs 5
    Krebs - Denezhkin - Byers (38 B)
    Puljujarvi - Ruzicka - Fox (21 B)
    Mittelstadt - Wickenheiser - Puustinen (16 B)
    Tracey - Boqvist - Lindblom (5 B)
    Butcher - Sandin (-17)
    Pavese - Christiansen (-10)
    Thomson - Rasanen (-10)
    Butcher - Pavese (8)
    Gardiens
    Ruusu
    Emond
    Estrades
    Barbashev
    Shesterkin
    Blessures
  • Igor Shesterkin (pas a 100%)
  • Ivan Barbashev (au jour le jour)
  • Jim Pavese (pas a 100%)
  • Floride
    Dan Hinote
    88-89-71-69
    5 vs 5
    Domi - Kurri - Savard (39 B)
    Farabee - Goncalves - Bratt (23 B)
    Pinard - Paquette - McClelland (13 B)
    O'Brien - Geoffrion - O'Neill (8 B)
    Veitch - Fitzgerald (9)
    McCarthy - Brannstrom (12)
    Chelios - Veitch (-6)
    Has - Chelios (-16)
    Gardiens
    Thompson
    Fucale
    Estrades
    Patrick
    Lettieri
    Lyon
    Krygier
    Blessures
  • Nolan Patrick ( 1-2 months )
  • Erik Brannstrom (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    27ème (2.55 buts pour par match)
    86 buts a 5 vs 5 Défense 27ème (3.08 buts contre par match)
    104 buts a 5 vs 5
    Attaque
    18ème (2.77 buts pour par match)
    91 buts a 5 vs 5 Défense 17ème (2.9 buts contre par match)
    91 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 20ème (14,2%) PK 29ème (82,5%)
    PP 9ème (17,1%)
    6 buts en PP à leurs 5 derniers matchs
    PK 13ème (85,4%)
    3 buts accordés en PK à leurs 7 derniers matchs

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Will Butcher11010270
    Oskar Lindblom10000100
    Ville Rasanen10000140
    Casey Mittelstadt10000160
    Al Byers10000512
    Jesse Puljujarvi10000220
    Jake Christiansen10000210
    Brayden Tracey1000090
    Lassi Thomson10000140
    Jesper Boqvist1000080
    Adam Ruzicka10000162
    Rasmus Sandin10000252
    Peyton Krebs10000180
    Jim Fox10110222
    Maxim Denezhkin10000182
    Jim Pavese10000170
    Doug Wickenheiser10110130
    Valtteri Puustinen10000192
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Markus Ruusu19720.7800
    Igor Shesterkin18180101
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Max Domi10000190
    Blake Geoffrion1000060
    Christopher Paquette10000120
    Erik Brannstrom1000030
    Casey Fitzgerald10110230
    Jesper Bratt10000202
    Martin Has10000230
    Brian O'Neill1000072
    Joel Farabee10000170
    Liam O'Brien1000090
    Jari Kurri11120182
    Case McCarthy10000210
    Denis Savard10220182
    Darren Veitch10000240
    Rafael Pinard10000170
    Kevin McClelland10000120
    Chris Chelios10000260
    Gage Goncalves11010200
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Logan Thompson1302910.9700

    Commentaires