VHLQ

Winnipeg ont remporté 3 des 4 derniers duels entre les deux équipes
Winnipeg ont remporté 2 des 2 affrontements la saison passée
  • 12-23-4-1
  • Domicile : 5-12-3
  • Conférence : 15ème (5-9-2 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 3-6-1
  • Fiche de 3-7-2-1 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - Quebec
      Avec 86 buts, les Nordiques ont la 5ème pire attaque de la ligue à forces égales

      Infériorité numérique peu reluisant (82.50 % après 40 matchs)

  • 14-20-5-1
  • Sur la route : 8-9-2
  • Conférence : 14ème (4-12-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 2-5-3
  • 3 Défaites consécutives
  • Fiche de 5-4-1-0 contre des équipes perdantes

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Maxim Denezhkin40122133-218.60
    Al Byers40121830-319.30
    Will Butcher4062026224.50
    Casey Mittelstadt40101020-518.60
    Peyton Krebs3814620-1117.90
    GP B P PTS DIFF IT
    Kirill Kaprizov40172441-1028.40
    Jonathan Drouin40121729-121.90
    Jakub Galvas4071623-728.10
    Andrei Kuzmenko4091423-119.90
    Matthew Boldy37101222-421.40

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Winnipeg
    Chez les gardiens, Joel Daccord est dans la tete des joueurs adverses avec 28 buts contre en 14 matchs

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Markus Ruusu288152.469042
    Igor Shesterkin18472.448920
    Zachary Emond20257870
    GP V D AVG PCT SO
    Filip Larsson3010162.69003
    Joel Daccord143428950
    Mike Moffat3111.679141

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Quebec
    Dave Lowry
    88-89-86-80
    5 vs 5
    Krebs - Denezhkin - Byers (38 B)
    Puljujarvi - Ruzicka - Fox (21 B)
    Mittelstadt - Wickenheiser - Puustinen (16 B)
    Tracey - Boqvist - Lindblom (5 B)
    Butcher - Sandin (-17)
    Pavese - Christiansen (-10)
    Thomson - Rasanen (-10)
    Butcher - Pavese (8)
    Gardiens
    Ruusu
    Emond
    Estrades
    Barbashev
    Shesterkin
    Blessures
  • Igor Shesterkin (pas a 100%)
  • Ivan Barbashev (au jour le jour)
  • Jim Pavese (pas a 100%)
  • Winnipeg
    Jeff Halpern
    92-90-66-91
    5 vs 5
    Drouin - Brown - Boldy (27 B)
    Kaprizov - Beniers - Kuzmenko (30 B)
    Holmstrom - Lizotte - Magwood (15 B)
    Engvall - Kaprizov - Rod (29 B)
    Theodore - Guhle (6)
    Galvas - Harris (-7)
    Galvas - Hill (-9)
    Theodore - Lundmark (6)
    Gardiens
    Larsson
    Daccord
    Blessures
  • Noah Rod (pas a 100%)
  • Joel Daccord (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    27ème (2.55 buts pour par match)
    86 buts a 5 vs 5 Défense 27ème (3.08 buts contre par match)
    104 buts a 5 vs 5
    Attaque
    22ème (2.75 buts pour par match)
    90 buts a 5 vs 5 Défense 14ème (2.78 buts contre par match)
    95 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 20ème (14,2%) PK 29ème (82,5%)
    PP 8ème (17,5%) PK 18ème (84,6%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Will Butcher1000-1200
    Oskar Lindblom1000080
    Ville Rasanen10000160
    Casey Mittelstadt10000190
    Al Byers1011-1170
    Jesse Puljujarvi1000-1240
    Jake Christiansen1000-1260
    Brayden Tracey1000040
    Lassi Thomson10000112
    Jesper Boqvist1000050
    Adam Ruzicka1000-1192
    Rasmus Sandin1000-1190
    Peyton Krebs1000-1170
    Jim Fox1000-1212
    Maxim Denezhkin1101-1162
    Jim Pavese1000000
    Doug Wickenheiser10000120
    Valtteri Puustinen10000140
    Justin Barron1000-1220
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Igor Shesterkin1302730.900
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Noah Rod1000060
    Shea Theodore10001234
    Jonathan Drouin10110200
    Kirill Kaprizov10110290
    Brendan Guhle10110210
    Pierre Engvall1000080
    Logan Brown10000220
    Jakub Galvas10112272
    Zach Magwood1000170
    Riley Hughes1000020
    Andrei Kuzmenko11010230
    Simon Lundmark1000070
    Mathew Hill1011190
    Blake Lizotte10111110
    Jordan Harris10001240
    Matthew Boldy10001230
    Simon Holmstrom11011120
    Matthew Beniers11011200
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Filip Larsson1212010.9500

    Commentaires