VHLQ

Fiche en carrière de San Jose contre LasVegas : 57-42-11-7
Fiche en carrière de San Jose contre LasVegas (à domicile) : 32-20-5-2
  • 13-24-2-1
  • Domicile : 7-12-1
  • Conférence : 15ème (4-15-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-5-1
  • 2 Défaites consécutives
  • Fiche de 7-9-1-0 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - San Jose
      Marque le moins de buts (94) de la ligue

      C'est difficile défensivement ( 130 buts accordés en 40 matchs )

  • 12-25-3-1
  • Sur la route : 8-9-2
  • Conférence : 16ème (6-14-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 0-9-1
  • 5 Défaites consécutives
  • Fiche de 6-6-1-0 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - LasVegas
      C'est difficile défensivement ( 137 buts accordés en 41 matchs )

      L'avantage numérique est une catastrophe (11.20 %, seulement 14 buts en 41 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Joe Veleno40111930-623.60
Hakan Loob4081523-1220.30
Rushan Rafikov3851823-1123.20
Rasmus Dahlin4022022-1028.40
Filip Forsberg4012618-919.90
GP B P PTS DIFF IT
Anthony Duclair41141630-1619.70
Colin White4181927-119.50
Anton Lundell4181725-1318.90
Otto Kivenmaki41101424-1520.40
Kirby Dach4113821-919.50

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - San Jose
Le défenseur Dahlin est un passeur exceptionnel présentement (15 de ses 20 passes sont primaires)

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Dylan Wells3612212.819030
Eetu Makiniemi12142.428880
GP V D AVG PCT SO
Ilya Samsonov297152.728992
Maksim Zhukov12142.088560
Jacob Kucharski12472.759090

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

San Jose
Cory Stillman
89-89-48-58
5 vs 5
Veleno - Forsberg - Loob (31 B)
Gourde - Hintz - Timashov (23 B)
Formenton - Zavgorodniy - Heponiemi (13 B)
Veleno - Frederic - Joseph (16 B)
Martenet - Dahlin (-10)
Miller - Carlson (-25)
Miller - Dahlin (-34)
Mackey - Martenet (-9)
Gardiens
Wells
Makiniemi
Estrades
Rafikov
Rantanen
Blessures
  • Rushan Rafikov ( 2-3 months )
  • Mikko Rantanen (au jour le jour)
  • LasVegas
    Mark Recchi
    80-75-63-79
    5 vs 5
    Lundell - Duclair - Kivenmaki (32 B)
    Caufield - Newhook - Dach (26 B)
    Morand - Weatherby - White (27 B)
    Bunnaman - Dolan - Dzierkals (7 B)
    Lindholm - Stanley (-1)
    Fairbrother - Werenski (-29)
    Chizen - Kukkonen (-21)
    Chizen - Kukkonen (-21)
    Gardiens
    Samsonov
    Zhukov
    Estrades
    Schoenfeld
    Kucharski
    Blessures
  • Kirby Dach (pas a 100%)
  • Anton Lundell (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    32ème (2.35 buts pour par match)
    82 buts a 5 vs 5 Défense 29ème (3.25 buts contre par match)
    114 buts a 5 vs 5
    Attaque
    25ème (2.59 buts pour par match)
    92 buts a 5 vs 5 Défense 30ème (3.34 buts contre par match)
    119 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 27ème (11,5%) PK 14ème (85,0%)
    PP 28ème (11,2%)
    1 buts en PP à leurs 8 derniers matchs
    PK 17ème (84,7%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Filip Forsberg2011-2190
    Rushan Rafikov2033024.50
    Colin Miller2000-623.52
    Chris Martenet20223250
    Dmytro Timashov2011-2190
    Christian Wolanin2000-1110
    Yanni Gourde2011-619.50
    Mathieu Joseph200002.50
    Trent Frederic2112250
    Alex Formenton201119.54
    Aleksi Heponiemi20110160
    Roope Hintz2000-320.50
    Oskar Back1000010
    Rasmus Dahlin2101-1284
    Joe Veleno2325326.50
    Connor Mackey2000-18.50
    Hakan Loob2112-3240
    Mike Lauen1000050
    Dmitry Zavgorodniy21011102
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Dylan Wells1148394.50.8101
    Eetu Makiniemi121110.9200
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Hampus Lindholm20113160
    Anthony Duclair2325318.50
    Zach Werenski2011322.50
    Martins Dzierkals2000-180
    Colin White2022216.55
    Antoine Morand21123110
    Billy Schoenfeld1000090
    Otto Kivenmaki2134-1182
    Connor Bunnaman2000-110.50
    Brayden Chizen20002190
    Jaret Dolan201128.50
    Logan Stanley2101-218.52
    Miska Kukkonen21122184
    Giani Fairbrother2011-2212
    Jasper Weatherby21123150
    Cole Caufield20331200
    Kirby Dach2000-2200
    Anton Lundell2123-1170
    Alex Newhook11011180
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Ilya Samsonov1158513.50.8801
    Maksim Zhukov110100

    Commentaires