VHLQ

Fiche en carrière de San Jose contre LasVegas : 57-42-11-7
Fiche en carrière de San Jose contre LasVegas (à domicile) : 32-20-5-2
  • 5-13-1-0
  • Domicile : 4-5-0
  • Conférence : 16ème (2-9-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 2-8-0
  • 3 Défaites consécutives
  • Fiche de 1-4-0-0 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - San Jose
      Avec 5 buts accordés, les Sharks ont la 5ème meilleure unité d’infériorité numérique

      C'est difficile défensivement ( 64 buts accordés en 19 matchs )

  • 7-11-1-1
  • Sur la route : 4-4-1
  • Conférence : 14ème (4-7-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-5-1
  • Fiche de 2-3-0-1 contre des équipes perdantes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Joe Veleno194610-922.10
    Rushan Rafikov19369-1522.80
    Mikko Rantanen16279-922.60
    Hakan Loob19268-1119.80
    Rasmus Dahlin19077-1028.30
    GP B P PTS DIFF IT
    Anthony Duclair2041014-618.70
    Kirby Dach208614-519.70
    Alex Newhook186713-219.10
    Anton Lundell204913-719.10
    Colin White205813-119.30

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Roope Hintz3112-118
    Colin Miller3022-119.33
    Filip Forsberg3202-218.67
    Joe Veleno3011-324.33
    Yanni Gourde3011-121.33
    Mikko Rantanen3011-320.67
    Aleksi Heponiemi310108
    Hakan Loob3011-222
    Rushan Rafikov3011-324.33
    Dmitry Zavgorodniy3000-411.33
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Hampus Lindholm3134315.33
    Jaret Dolan3033119
    Miska Kukkonen3123219
    Anthony Duclair3213018.67
    Anton Lundell3033-619.67
    Jasper Weatherby3112314
    Kirby Dach3202-620.33
    Colin White3112020.67
    Antoine Morand3101312
    Otto Kivenmaki3011-423

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Dylan Wells1641138970
    Eetu Makiniemi7122.298960
    GP V D AVG PCT SO
    Ilya Samsonov9242.229121
    Maksim Zhukov3113.338730
    Jacob Kucharski12472.759090

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    Eetu Makiniemi2128950
    Dylan Wells224.58620
    GP V D AVG PCT SO
    Maksim Zhukov3113.338730
    Ilya Samsonov212.58750

    Alignement probable

    San Jose
    Cory Stillman
    89-89-48-58
    5 vs 5
    Gourde - Hintz - Rantanen (9 B)
    Veleno - Forsberg - Loob (9 B)
    Formenton - Zavgorodniy - Timashov (5 B)
    Veleno - Frederic - Heponiemi (6 B)
    Miller - Dahlin (-24)
    Martenet - Rafikov (-21)
    Miller - Dahlin (-24)
    Mackey - Rafikov (-21)
    Gardiens
    Wells
    Makiniemi
    LasVegas
    Mark Recchi
    80-75-63-79
    5 vs 5
    Lundell - Kivenmaki - Dach (18 B)
    Dolan - Duclair - White (9 B)
    Weatherby - Bunnaman - Morand (9 B)
    Kivenmaki - Chebykin - Dzierkals (7 B)
    Fairbrother - Werenski (-17)
    Chizen - Stanley (-5)
    Lindholm - Kukkonen (1)
    Schoenfeld - Kukkonen (-9)
    Gardiens
    Samsonov
    Zhukov
    Estrades
    Caufield
    Kucharski
    Blessures
  • Anthony Duclair (pas a 100%)
  • Logan Stanley (pas a 100%)
  • Maksim Zhukov (pas a 100%)
  • Cole Caufield (pas a 100%)
  • Alex Newhook ( 3-4 weeks )
  • Statistique collectives

    Attaque
    32ème (1.89 buts pour par match)
    29 buts a 5 vs 5 Défense 30ème (3.37 buts contre par match)
    59 buts a 5 vs 5
    Attaque
    27ème (2.55 buts pour par match)
    41 buts a 5 vs 5 Défense 23ème (3.15 buts contre par match)
    54 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 21ème (14,0%) PK 5ème (89,5%)
    PP 13ème (16,6%) PK 19ème (84,4%)

    Commentaires