VHLQ

Fiche en carrière de Pittsburgh contre Nashville : 28-28-8-2
Fiche en carrière de Pittsburgh contre Nashville (à domicile) : 15-13-4-0
  • 20-18-2-0
  • Domicile : 10-9-1
  • Conférence : 9ème (9-8-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 6-4-0
  • 5 Victoires consécutives
    • 15-17-6-2
    • Sur la route : 7-9-2
    • Conférence : 12ème (7-8-3 vs Est)
    • Derniers matchs : 3-7-0
    • 2 Défaites consécutives

      Matchs entre les deux équipes

      Meilleurs joueurs

      GP B P PTS DIFF IT
      Tyson Foerster40172138220.70
      Josh Norris40162137-220.20
      Matias Maccelli40112435120.00
      Travis Dermott4062834-125.70
      Kasperi Kapanen40181230-321.40
      Elmer Soderblom
      19 matchs sur 19 sans avoir récolté un point
      Carl Grundstrom
      16 matchs sur 17 sans avoir récolté un point
      Samuel Fagemo
      15 matchs sur 15 sans avoir récolté un point
      Kevin Labanc
      12 matchs sur 13 sans avoir récolté un point
      Nikita Alexandrov
      9 matchs sur 9 sans avoir récolté un point
      GP B P PTS DIFF IT
      Ross Colton40132437319.40
      John Peterka40112233023.60
      Connor McDavid40131528-920.30
      Mason Mctavish40101828-419.60
      Sonny Milano40131225-618.10
      Gabriel Fortier
      10 matchs sur 11 sans avoir récolté un point
      Alexandre Texier
      7 matchs sur 7 sans avoir récolté un point
      Connor McDavid
      6 matchs sur 7 sans avoir récolté un point
      Alex Debrincat
      6 matchs sur 7 sans avoir récolté un point

      Dernièrement

      Joueur
      GP B P PTS DIFF IT
      Matias Maccelli7167420.57
      Tyson Foerster7516321.43
      Josh Norris7246420.71
      Travis Dermott7145-126.14
      Kasperi Kapanen7145021.14
      Jake Guentzel7224-113.43
      Seth Jarvis7224-121.14
      Marco Rossi7224-118.14
      Gilbert Delorme7123-117.86
      Alex Vlasic7112018
      Joueur
      GP B P PTS DIFF IT
      John Peterka7134323.71
      Josh Anderson7404014
      Samuel Poulin7134111.71
      Mason Mctavish7123120.43
      Ross Colton7123220.57
      Barclay Goodrow7033113.43
      Benoit Groulx7112-17.57
      Dylan Samberg7202025.43
      Sonny Milano7112-518.29
      Madison Bowey7022-520.14
      Assistant DG - Pittsburgh
      L'attaquant Norris se distingue présentement en avantage numérique avec 11 points en 40 matchs (11 buts)

      Avec 28 mention d'aides en 40 matchs, Dermott est dans les meilleurs en défense

      En matière % d'arret, Andrei Vasilevskiy se classe parmi les meilleurs devant le filet avec 922.00

      Devant le filet

      GP V D AVG PCT SO
      Andrei Vasilevskiy201362.259222
      Arturs Silovs19693.058860
      Yaroslav Askarov51238560
      John Vanbiesbrouck10139060
      GP V D AVG PCT SO
      Jeremy Swayman17562.768990
      Keith Petruzzelli2910132.419081

      Dernièrement

      Gardien
      GP V D AVG PCT SO
      Andrei Vasilevskiy4311.759401
      Arturs Silovs3212.339130
      GP V D AVG PCT SO
      Keith Petruzzelli6242.179061
      Jeremy Swayman2128710

      Alignement probable

      Pittsburgh
      Troy Ward
      85-88-89-85
      5 vs 5
      Jarvis - Rossi - Kapanen (35 B)
      Norris - Foerster - Maccelli (44 B)
      Grundstrom - Guentzel - Labanc (24 B)
      Fagemo - Alexandrov - Soderblom (8 B)
      Dermott - Delorme (-5)
      Broberg - Lohrei (4)
      Clague - Vlasic (3)
      Dermott - Vlasic (5)
      Gardiens
      Vasilevskiy
      Silovs
      Estrades
      Morrissey
      Kessel
      Blessures
    • Matthew Kessel ( out pour la saison )
    • Nashville
      Guy Boucher
      81-80-99-96
      5 vs 5
      Milano - McDavid - Debrincat (33 B)
      Mctavish - Colton - Peterka (34 B)
      Goodrow - Poulin - Anderson (22 B)
      Fortier - Groulx - Bokk (6 B)
      Montour - Bowey (-18)
      Samberg - Emberson (-2)
      Sejejs - Kral (1)
      Montour - Samberg (-12)
      Gardiens
      Petruzzelli
      Swayman
      Estrades
      Texier
      Mismash
      Karlberg
      Johnson
      Ross

      Statistique collectives

      Attaque
      7ème (3.2 buts pour par match)
      109 buts a 5 vs 5 Défense 23ème (3.03 buts contre par match)
      107 buts a 5 vs 5
      Attaque
      17ème (2.8 buts pour par match)
      95 buts a 5 vs 5 Défense 19ème (2.93 buts contre par match)
      104 buts a 5 vs 5

      Unités spéciales

      PP 10ème (16,5%)
      3 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
      PK 20ème (84,0%)
      1 buts accordés en PK à leurs 8 derniers matchs
      PP 24ème (13,1%)
      0 buts en PP à leurs 8 derniers matchs
      PK 6ème (87,1%)

      Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

      Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
      Josh Morrissey10000190
      Kevin Labanc1000092
      Kasperi Kapanen10111230
      Travis Dermott10000250
      Jake Guentzel10000122
      Kale Clague10000200
      Carl Grundstrom10000100
      Josh Norris11011190
      Elmer Soderblom1000070
      Samuel Fagemo1000080
      Matias Maccelli10111190
      Nikita Alexandrov1000060
      Alex Vlasic10000170
      Gilbert Delorme10001182
      Seth Jarvis10000220
      Tyson Foerster10000202
      Marco Rossi10000180
      Mason Lohrei10001210
      Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
      Andrei Vasilevskiy125250110
      Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
      Josh Anderson1000-1160
      Barclay Goodrow1000-1150
      Madison Bowey10000190
      Brandon Montour10000220
      Sonny Milano10000192
      Connor McDavid10000190
      Alex Debrincat10000190
      Alexandre Texier1000070
      Dylan Samberg10000240
      Ross Colton10000210
      Nauris Sejejs1000-1130
      Gabriel Fortier1000060
      Filip Kral1000-1160
      Samuel Poulin1000-1122
      Ty Emberson10000190
      Benoit Groulx1000080
      John Peterka10000222
      Mason Mctavish10000200
      Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
      Keith Petruzzelli1212010.9500

      Commentaires