VHLQ

Chicago ont remporté 3 des 4 affrontements la saison passée
Fiche en carrière de Nashville contre Chicago : 69-80-16-8
Fiche en carrière de Nashville contre Chicago (à domicile) : 34-42-3-5
  • 13-12-6-2
  • Domicile : 7-6-4
  • Conférence : 9ème (8-7-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 3-4-3
    • 15-16-2-0
    • Sur la route : 7-8-1
    • Conférence : 12ème (7-10-1 vs Ouest)
    • Derniers matchs : 5-4-1
    • 2 Victoires consécutives
      • Assistant DG - Chicago
        Leur attaque est pas tres productive (seulement 82 buts marqués en 33 matchs)

        Avec 68 buts, les Hawks ont la 4ème pire attaque de la ligue à forces égales

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Ross Colton33122234119.10
    John Peterka33101929-323.60
    Connor McDavid33121527-420.10
    Mason Mctavish3391625-519.40
    Sonny Milano33121123-118.00
    Alexandre Texier
    17 matchs sur 18 sans avoir récolté un point
    Gabriel Fortier
    10 matchs sur 11 sans avoir récolté un point
    Benoit Groulx
    11 matchs sur 11 sans avoir récolté un point
    Barclay Goodrow
    5 matchs sur 6 sans avoir récolté un point
    Samuel Poulin
    5 matchs sur 6 sans avoir récolté un point
    GP B P PTS DIFF IT
    Anthony Beauvillier33151328025.60
    Morgan Geekie33111223-921.20
    Wyatt Johnston3351621119.50
    Matt Mackenzie3341620-422.20
    Brock Boeser3371017-821.80
    Martin Kaut
    11 matchs sur 12 sans avoir récolté un point
    Brock Boeser
    5 buts et 2 passes à ses 6 derniers matchs

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Connor McDavid7145-120.14
    Josh Anderson7134-114.43
    Madison Bowey7134019.71
    Sonny Milano7224018
    Ross Colton7044-420.14
    Alex Debrincat7303019
    Filip Kral7123-217.14
    Nauris Sejejs7123-114.71
    Barclay Goodrow7033-113.86
    Mason Mctavish7112-517.86
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Matt Mackenzie92810223.78
    Anthony Beauvillier93710427.56
    Wyatt Johnston9189020.67
    Brock Boeser9538122.22
    Morgan Geekie9527021.44
    Zachary Senyshyn9235-116.22
    Ron Meighan9325-123.44
    Nicholas Robertson9134-518
    Tim Soderlund9033010.11
    Yohann Auvitu9033210.44
    Assistant DG - Nashville
    L'attaquant Colton est un passeur exceptionnel présentement (16 de ses 22 passes sont primaires)

    Assistant DG - Chicago
    L'attaquant Robertson est clutch présentement avec 4 buts gagnants en 33 matchs (7 buts dont 0 en PP)

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Jeremy Swayman15552.879010
    Keith Petruzzelli23892.489090
    GP V D AVG PCT SO
    Tristan Jarry11562.369170
    Lukas Parik6000.839020
    Joel Hofer2110102.629084

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    Keith Petruzzelli52229340
    Jeremy Swayman213.58960
    GP V D AVG PCT SO
    Joel Hofer73438881
    Lukas Parik31.338620
    Tristan Jarry1129490

    Alignement probable

    Nashville
    Guy Boucher
    81-80-99-96
    5 vs 5
    Milano - McDavid - Debrincat (31 B)
    Mctavish - Colton - Peterka (31 B)
    Goodrow - Poulin - Anderson (17 B)
    Fortier - Groulx - Texier (7 B)
    Montour - Bowey (-7)
    Samberg - Emberson (-3)
    Sejejs - Kral (-2)
    Montour - Samberg (-6)
    Gardiens
    Petruzzelli
    Swayman
    Estrades
    Mismash
    Karlberg
    Johnson
    Bokk
    Ross
    Blessures
  • John Peterka (pas a 100%)
  • Chicago
    Dallas Eakins
    85-74-89-94
    5 vs 5
    Boeser - Beauvillier - Johnston (27 B)
    Robertson - Geekie - Senyshyn (22 B)
    Rizzo - Pospisil - Kaut (16 B)
    Soderlund - Beauvillier - Robinson (19 B)
    Langenbruner - Mackenzie (6)
    Kylington - Meighan (-18)
    Auvitu - Zboril (8)
    Meighan - Mackenzie (-13)
    Gardiens
    Parik
    Jarry
    Estrades
    Hofer
    Sillinger
    Blessures
  • Tristan Jarry (pas a 100%)
  • Joel Hofer (pas a 100%)
  • Cole Sillinger (au jour le jour)
  • Statistique collectives

    Attaque
    13ème (3 buts pour par match)
    82 buts a 5 vs 5 Défense 22ème (3.03 buts contre par match)
    88 buts a 5 vs 5
    Attaque
    30ème (2.48 buts pour par match)
    68 buts a 5 vs 5 Défense 8ème (2.61 buts contre par match)
    71 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 7ème (17,3%) PK 9ème (86,3%)
    1 buts accordés en PK à leurs 12 derniers matchs
    PP 12ème (15,9%)
    6 buts en PP à leurs 5 derniers matchs
    PK 30ème (80,5%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Josh Anderson10000130
    Barclay Goodrow1000-1160
    Madison Bowey10222200
    Brandon Montour10113240
    Sonny Milano10222170
    Connor McDavid12022200
    Alex Debrincat10002202
    Alexandre Texier1000190
    Dylan Samberg1000-1230
    Ross Colton1000-2190
    Nauris Sejejs10000150
    Gabriel Fortier1000170
    Filip Kral10000170
    Samuel Poulin10000140
    Ty Emberson1000-2170
    Benoit Groulx1101170
    John Peterka1000-1210
    Mason Mctavish1000-2180
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Keith Petruzzelli1302820.9300
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Matt Mackenzie10000202
    Brock Boeser10001202
    Anthony Beauvillier12020260
    Zachary Senyshyn10000202
    Tim Soderlund1000-170
    Jakub Zboril1011-1130
    Oliver Kylington1000-1220
    Jacob Moverare1000150
    Martin Kaut1000-1130
    Morgan Geekie10001200
    Yohann Auvitu1000-1120
    Martin Pospisil1000-160
    Mason Langenbruner10001250
    Nicholas Robertson10000180
    Ron Meighan1000-1230
    Massimo Rizzo1011-1130
    Cole Sillinger1000-1130
    Wyatt Johnston10000190
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Tristan Jarry1292630.900

    Commentaires