VHLQ

San Jose ont remporté 3 des 4 derniers duels entre les deux équipes
  • 7-12-2-0
  • Domicile : 3-5-2
  • Conférence : 15ème (3-2-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 3-6-1
  • Fiche de 5-3-0-0 contre des équipes perdantes
    • 6-13-1-1
    • Sur la route : 1-7-1
    • Conférence : 16ème (4-4-1 vs Est)
    • Derniers matchs : 2-8-0
    • Fiche de 1-4-0-1 contre des équipes perdantes
      • Assistant DG - San Jose
        Marque le moins de buts (41) de la ligue

        La pire attaque à force égales de la ligue avec seulement 34 buts

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Ivan Barbashev1971320-120.40
    Maxim Denezhkin2191019118.80
    Will Butcher2151318724.30
    Al Byers2151217019.20
    Casey Mittelstadt217714-619.20
    Jesper Boqvist
    15 matchs sur 15 sans avoir récolté un point
    Brayden Tracey
    13 matchs sur 13 sans avoir récolté un point
    Oskar Lindblom
    8 matchs sur 9 sans avoir récolté un point
    Valtteri Puustinen
    8 matchs sur 9 sans avoir récolté un point
    Doug Wickenheiser
    6 matchs sur 7 sans avoir récolté un point
    Markus Ruusu
    1 victoires, 3.67 de moyenne (0.88%) à ses 6 derniers matchs
    GP B P PTS DIFF IT
    Joe Veleno215712-722.40
    Rushan Rafikov213811-1323.00
    Mikko Rantanen17279-922.00
    Hakan Loob21279-920.00
    Rasmus Dahlin21088-1128.30
    Aleksi Heponiemi
    11 matchs sur 12 sans avoir récolté un point
    Dmitry Zavgorodniy
    11 matchs sur 11 sans avoir récolté un point
    Alex Formenton
    11 matchs sur 11 sans avoir récolté un point
    Dmytro Timashov
    6 matchs sur 7 sans avoir récolté un point
    Yanni Gourde
    5 matchs sur 6 sans avoir récolté un point
    Mathieu Joseph
    6 matchs sur 6 sans avoir récolté un point

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Will Butcher9178024.67
    Ivan Barbashev7347-620.43
    Jesse Puljujarvi9336-821.56
    Casey Mittelstadt9336-620.67
    Al Byers9336-519.56
    Maxim Denezhkin9235-519.11
    Peyton Krebs8224-517.5
    Adam Ruzicka9134-116.78
    Rasmus Sandin9033-720
    Lassi Thomson9033-312.89
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Rushan Rafikov9257-323.33
    Joe Veleno9336-324.33
    Filip Forsberg9314-319.56
    Trent Frederic913406.89
    Hakan Loob9044020.22
    Roope Hintz9213-217.22
    Chris Martenet9033-516.67
    Rasmus Dahlin9033-827.78
    Yanni Gourde9112-319.89
    Christian Wolanin2022011
    Assistant DG - Quebec
    Butcher est tres productif en défense actuellement (13 passes et 5 buts en 21 matchs)

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Markus Ruusu15592.878962
    Igor Shesterkin10221.99020
    Zachary Emond10157620
    GP V D AVG PCT SO
    Dylan Wells185122.949000
    Eetu Makiniemi7122.298960

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    Igor Shesterkin6111.59080
    Markus Ruusu6153.678761
    GP V D AVG PCT SO
    Dylan Wells8252.889060
    Eetu Makiniemi3238780

    Alignement probable

    Quebec
    Dave Lowry
    88-89-86-80
    5 vs 5
    Cyr - Denezhkin - Byers (14 B)
    Puljujarvi - Ruzicka - Fox (10 B)
    Mittelstadt - Wickenheiser - Puustinen (9 B)
    Lindblom - Tracey - Boqvist (2 B)
    Butcher - Sandin (-4)
    Pavese - Christiansen (-8)
    Thomson - Rasanen (-9)
    Butcher - Pavese (12)
    Gardiens
    Ruusu
    Shesterkin
    Blessures
  • Oskar Lindblom (pas a 100%)
  • Ivan Barbashev ( 1-2 months )
  • Peyton Krebs (au jour le jour)
  • San Jose
    Cory Stillman
    89-89-48-58
    5 vs 5
    Veleno - Forsberg - Loob (11 B)
    Gourde - Hintz - Timashov (12 B)
    Formenton - Zavgorodniy - Heponiemi (3 B)
    Veleno - Frederic - Lauen (7 B)
    Martenet - Dahlin (-16)
    Miller - Rafikov (-30)
    Miller - Dahlin (-28)
    Mackey - Rafikov (-18)
    Gardiens
    Wells
    Makiniemi
    Estrades
    Rantanen
    Blessures
  • Mikko Rantanen ( 1-2 months )
  • Rasmus Dahlin (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    18ème (2.86 buts pour par match)
    47 buts a 5 vs 5 Défense 27ème (3.19 buts contre par match)
    59 buts a 5 vs 5
    Attaque
    32ème (1.95 buts pour par match)
    34 buts a 5 vs 5 Défense 30ème (3.29 buts contre par match)
    63 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 8ème (18,0%) PK 21ème (84,3%)
    PP 19ème (14,5%) PK 7ème (88,8%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Will Butcher11011260
    Oskar Lindblom1011180
    Ville Rasanen10111100
    Casey Mittelstadt10112220
    Ivan Barbashev10000192
    Al Byers10000190
    Jesse Puljujarvi10222220
    Jake Christiansen10002250
    Brayden Tracey1000180
    Lassi Thomson10001120
    Jesper Boqvist1000180
    Adam Ruzicka10001100
    Rasmus Sandin10112220
    Peyton Krebs12022220
    Jim Fox11011110
    Maxim Denezhkin10000190
    Jim Pavese10111240
    Valtteri Puustinen10111100
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Markus Ruusu131310110
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Filip Forsberg1000-1200
    Rushan Rafikov1000-1220
    Colin Miller1000-3220
    Chris Martenet10000150
    Dmytro Timashov10000130
    Mikko Rantanen10000100
    Yanni Gourde1000-3210
    Mathieu Joseph1000-1100
    Trent Frederic1000060
    Alex Formenton10000130
    Aleksi Heponiemi1000070
    Roope Hintz1000-3200
    Rasmus Dahlin1000-3270
    Joe Veleno1000-1200
    Connor Mackey10000110
    Hakan Loob1000-3270
    Dmitry Zavgorodniy10000130
    Jake Sanderson1000-1220
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Dylan Wells1393540.900

    Commentaires