Fiche en carrière de Ottawa contre Colorado : 14-15-4-0
Fiche en carrière de Ottawa contre Colorado (à domicile) : 5-10-2-0
Fiche en carrière de Ottawa contre Colorado (à domicile) : 5-10-2-0
- 1-2-0-1
- Domicile : 1-1-0
- Conférence : 12ème (1-1-0 vs Ouest)
- Derniers matchs : 1-3-0
- Fiche de 1-1-0-0 contre des équipes perdantes
Assistant DG - Ottawa
Infériorité numérique peu reluisant (70.50 % après 4 matchs)
- 0-4-0-0
- Sur la route : 0-2-0
- Conférence : 16ème (0-0-0 vs Est)
- Derniers matchs : 0-4-0
- 4 Défaites consécutives
- Fiche de 0-1-0-0 contre des équipes perdantes
Assistant DG - Colorado
Leur attaque est pas tres productive (seulement 8 buts marqués en 4 matchs)
Leur attaque à 5 vs 5 est pas très productive (8 buts après 4 matchs)
Leur attaque à 5 vs 5 est pas très productive (8 buts après 4 matchs)
Matchs entre les deux équipes
Meilleurs joueurs
| GP | B | P | PTS | DIFF | IT | |
| Barry Pederson | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 | 20.80 |
| Peter Ihnacak | 2 | 1 | 3 | 4 | 1 | 19.00 |
| Tom Fergus | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 13.80 |
| Pavel Buchnevich | 4 | 0 | 3 | 3 | 2 | 20.30 |
| Max Domi | 4 | 2 | 1 | 3 | 1 | 23.00 |
| GP | B | P | PTS | DIFF | IT | |
| Tyler Benson | 4 | 1 | 3 | 4 | 1 | 19.00 |
| Otto Kivenmaki | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 19.50 |
| John Chabot | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 15.50 |
| Yegor Zamula | 4 | 0 | 2 | 2 | -1 | 21.00 |
| Haydn Fleury | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 21.30 |
Dernièrement
| Joueur | GP | B | P | PTS | DIFF | IT |
| Peter Ihnacak | 2 | 1 | 3 | 4 | 1 | 19 |
| Barry Pederson | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 | 20.75 |
| Max Domi | 4 | 2 | 1 | 3 | 1 | 23 |
| Tom Fergus | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 13.75 |
| Pavel Buchnevich | 4 | 0 | 3 | 3 | 2 | 20.25 |
| Olli Maatta | 4 | 0 | 3 | 3 | -1 | 26.5 |
| Ryan Strome | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 10.25 |
| Troy Terry | 4 | 0 | 2 | 2 | -1 | 18.5 |
| Rodion Amirov | 4 | 0 | 2 | 2 | -1 | 10 |
| Noah Dobson | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 27.5 |
| Joueur | GP | B | P | PTS | DIFF | IT |
| Tyler Benson | 4 | 1 | 3 | 4 | 1 | 19 |
| Otto Kivenmaki | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 19.5 |
| Brayden Point | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 18.5 |
| Haydn Fleury | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 21.25 |
| John Chabot | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 15.5 |
| Yegor Zamula | 4 | 0 | 2 | 2 | -1 | 21 |
| Joachim Blichfeld | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 11.5 |
| Christian Jaros | 4 | 0 | 1 | 1 | 5 | 14 |
| Tony Tanti | 4 | 1 | 0 | 1 | -2 | 19 |
| Jake Neighbours | 3 | 0 | 1 | 1 | -2 | 17.67 |
Devant le filet
| GP | V | D | AVG | PCT | SO | |
| Jon Gillies | 3 | 1 | 1 | 3.67 | 851 | 0 |
| Pyotr Kochetkov | 3 | 0 | 2 | 1.67 | 911 | 0 |
| GP | V | D | AVG | PCT | SO | |
| Elvis Merzlikins | 3 | 0 | 2 | 2.33 | 900 | 0 |
| Igor Shesterkin | 2 | 0 | 2 | 3.5 | 892 | 0 |
Dernièrement
| Gardien | GP | V | D | AVG | PCT | SO |
| Pyotr Kochetkov | 3 | 2 | 1.67 | 911 | 0 | |
| Jon Gillies | 3 | 1 | 1 | 3.67 | 851 | 0 |
| GP | V | D | AVG | PCT | SO | |
| Elvis Merzlikins | 3 | 2 | 2.33 | 900 | 0 | |
| Igor Shesterkin | 2 | 2 | 3.5 | 892 | 0 |
Alignement probable
Ottawa
Sergei Gonchar89-89-67-76
5 vs 5
Terry - Pederson - Johnston (4 B)
Dvorak - Ihnacak - Domi (4 B)
Buchnevich - Fergus - Strome (3 B)
Erne - Dvorak - Besse (1 B)
Jerk - Dobson (-1)
Maatta - Valimaki (0)
Zaitsev - Dobson (0)
Maatta - Chizen (-2)
Gardiens
Kochetkov
Gillies
Colorado
Dave Lowry90-89-85-82
5 vs 5
Benson - Point - Cozens (2 B)
Tanti - Kivenmaki - Huberdeau (2 B)
Neighbours - Chabot - Blichfeld (2 B)
Desnoyers - Huberdeau - Joseph (0 B)
Vasiliev - Zamula (-4)
Carrick - Fleury (1)
Knyzhov - Jaros (-1)
Carrick - Fleury (1)
Gardiens
Merzlikins
Shesterkin
EstradesJerry Blanchard ( 1-2 months )
Olivier
Blanchard
Blessures
Statistique collectives
Attaque
20ème (2.75 buts pour par match)
10 buts a 5 vs 5 Défense 28ème (4 buts contre par match)
11 buts a 5 vs 5
10 buts a 5 vs 5 Défense 28ème (4 buts contre par match)
11 buts a 5 vs 5
Attaque
28ème (2 buts pour par match)
8 buts a 5 vs 5 Défense 21ème (3.5 buts contre par match)
10 buts a 5 vs 5
8 buts a 5 vs 5 Défense 21ème (3.5 buts contre par match)
10 buts a 5 vs 5
Unités spéciales
PP
10ème (20,0%)
1 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
PK
29ème (70,5%)
PP
27ème (0,0%)
0 buts en PP à leurs 3 derniers matchs
PK
31ème (50,0%) Les commentaires sont dévoilés en synchronisation avec le dévoilement du match
Donc avant le match, tu ne verras seulement les commentaires avant le match
En troisième période, tu ne verras seulement que les commentaires précédant la 3ème période
