VHLQ

Fiche en carrière de Floride contre Arizona : 15-11-4-2
Fiche en carrière de Floride contre Arizona (à domicile) : 7-7-2-0
  • 18-17-3-1
  • Domicile : 9-9-2
  • Conférence : 10ème (11-13-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 6-3-1
  • 4 Victoires consécutives
    • 18-17-6-0
    • Sur la route : 6-11-4
    • Conférence : 7ème (6-9-2 vs Est)
    • Derniers matchs : 3-5-2
      • Assistant DG - Arizona
        Leur attaque est pas tres productive (seulement 100 buts marqués en 41 matchs)

        Leur attaque à 5 vs 5 est pas très productive (85 buts après 41 matchs)

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Max Domi39111930719.40
    Jari Kurri39131730518.60
    Denis Savard39151227-120.50
    Joel Farabee39818261117.20
    Jesper Bratt34101323019.60
    GP B P PTS DIFF IT
    Trevor Zegras4162935119.30
    Brady Tkachuk41171431421.40
    Jack Quinn39121729318.70
    Ron Francis41131528-1021.60
    Mitchell Marner41111021-619.60

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Arizona
    Seul au sommet, Trevor Zegras a le plus de passes (29) parmi les attaquants, dont 19 premiere passe

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Zachary Fucale10442.38882
    Alex Lyon5000.88890
    Logan Thompson3114142.779060
    GP V D AVG PCT SO
    Antoine Bibeau14222.148871
    Akira Schmid4033.757830
    Samuel Ersson3116122.19195

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Floride
    Dan Hinote
    88-89-71-69
    5 vs 5
    Domi - Kurri - Savard (39 B)
    Farabee - Goncalves - Bratt (23 B)
    Pinard - Paquette - McClelland (13 B)
    O'Brien - Geoffrion - O'Neill (8 B)
    Veitch - Fitzgerald (9)
    McCarthy - Brannstrom (12)
    Chelios - Veitch (-6)
    Has - Chelios (-16)
    Gardiens
    Thompson
    Fucale
    Estrades
    Patrick
    Lettieri
    Lyon
    Krygier
    Blessures
  • Nolan Patrick ( 1-2 months )
  • Erik Brannstrom (pas a 100%)
  • Arizona
    Derek Lalonde
    86-91-79-89
    5 vs 5
    Tkachuk - Zegras - Quinn (35 B)
    Marner - Francis - Raymond (26 B)
    Mantha - Schmaltz - Johnson (13 B)
    Jeannot - Wallmark - Mantha (9 B)
    Hughes - Rutta (-4)
    Heinola - Provorov (-13)
    Rutta - Jerk (-1)
    Hronek - Jerk (-4)
    Gardiens
    Ersson
    Bibeau
    Estrades
    Schmid
    Blessures
  • Ivan Provorov (pas a 100%)
  • Albin Grewe (pas a 100%)
  • Jack Quinn (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    18ème (2.77 buts pour par match)
    91 buts a 5 vs 5 Défense 17ème (2.9 buts contre par match)
    91 buts a 5 vs 5
    Attaque
    31ème (2.44 buts pour par match)
    85 buts a 5 vs 5 Défense 11ème (2.68 buts contre par match)
    92 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 9ème (17,1%)
    6 buts en PP à leurs 5 derniers matchs
    PK 13ème (85,4%)
    3 buts accordés en PK à leurs 7 derniers matchs
    PP 22ème (13,3%) PK 26ème (82,8%)
    1 buts accordés en PK à leurs 7 derniers matchs

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Max Domi10000150
    Blake Geoffrion1000-160
    Christopher Paquette1000-2102
    Erik Brannstrom1000-1152
    Casey Fitzgerald10000210
    Jesper Bratt1000-1232
    Martin Has1000-1210
    Brian O'Neill1000-162
    Joel Farabee10000120
    Jari Kurri10000132
    Case McCarthy10000172
    Denis Savard1000-1165
    Darren Veitch1000-3230
    Rafael Pinard1000-2150
    Kevin McClelland1000-2100
    Chris Chelios1000-3245
    Vinni Lettieri1000-190
    Gage Goncalves1000-1240
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Logan Thompson1343040.8800
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Anthony Mantha10000110
    Mitchell Marner10224250
    Andreas Johnson1000050
    Lucas Wallmark1000060
    Ivan Provorov10000240
    Filip Hronek10000130
    Gustaf Jerk11014160
    Tanner Jeannot1000040
    Jake Schmaltz10000132
    Albin Grewe1000050
    Trevor Zegras10334280
    Brady Tkachuk13034270
    Michael Krutil1000040
    Lucas Raymond10000230
    Ville Heinola10114250
    Ron Francis10000290
    Jack Quinn10000190
    Luke Hughes10000220
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Samuel Ersson127270110

    Commentaires