Fiche en carrière de Colorado contre Ottawa : 15-14-4-0
Fiche en carrière de Colorado contre Ottawa (à domicile) : 5-9-2-0
Fiche en carrière de Colorado contre Ottawa (à domicile) : 5-9-2-0
- 0-4-0-0
- Domicile : 0-2-0
- Conférence : 16ème (0-0-0 vs Est)
- Derniers matchs : 0-4-0
- 4 Défaites consécutives
- Fiche de 0-1-0-0 contre des équipes perdantes
Assistant DG - Colorado
Avec 0.00 d’efficacité, les Av's ont la 4ème pire unité d’avantage numérique de la ligue
Avec 8 buts marqués, les Av's ont la 2ème pire attaque de la ligue
Avec 8 buts marqués, les Av's ont la 2ème pire attaque de la ligue
- 1-2-0-1
- Sur la route : 0-1-0
- Conférence : 12ème (1-1-0 vs Ouest)
- Derniers matchs : 1-3-0
- Fiche de 1-1-0-0 contre des équipes perdantes
Assistant DG - Ottawa
Infériorité numérique peu reluisant (70.50 % après 4 matchs)
Matchs entre les deux équipes
Meilleurs joueurs
| GP | B | P | PTS | DIFF | IT | |
| Tyler Benson | 4 | 1 | 3 | 4 | 1 | 19.00 |
| Otto Kivenmaki | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 19.50 |
| John Chabot | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 15.50 |
| Yegor Zamula | 4 | 0 | 2 | 2 | -1 | 21.00 |
| Haydn Fleury | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 21.30 |
| GP | B | P | PTS | DIFF | IT | |
| Barry Pederson | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 | 20.80 |
| Peter Ihnacak | 2 | 1 | 3 | 4 | 1 | 19.00 |
| Tom Fergus | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 13.80 |
| Pavel Buchnevich | 4 | 0 | 3 | 3 | 2 | 20.30 |
| Max Domi | 4 | 2 | 1 | 3 | 1 | 23.00 |
Dernièrement
| Joueur | GP | B | P | PTS | DIFF | IT |
| Tyler Benson | 4 | 1 | 3 | 4 | 1 | 19 |
| Otto Kivenmaki | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 19.5 |
| Haydn Fleury | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 21.25 |
| John Chabot | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 15.5 |
| Yegor Zamula | 4 | 0 | 2 | 2 | -1 | 21 |
| Joachim Blichfeld | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 11.5 |
| Brayden Point | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 18.5 |
| Tony Tanti | 4 | 1 | 0 | 1 | -2 | 19 |
| Jake Neighbours | 3 | 0 | 1 | 1 | -2 | 17.67 |
| Dylan Cozens | 4 | 0 | 1 | 1 | -1 | 20.75 |
| Joueur | GP | B | P | PTS | DIFF | IT |
| Peter Ihnacak | 2 | 1 | 3 | 4 | 1 | 19 |
| Barry Pederson | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 | 20.75 |
| Tom Fergus | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 13.75 |
| Pavel Buchnevich | 4 | 0 | 3 | 3 | 2 | 20.25 |
| Olli Maatta | 4 | 0 | 3 | 3 | -1 | 26.5 |
| Max Domi | 4 | 2 | 1 | 3 | 1 | 23 |
| Ryan Strome | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 10.25 |
| Troy Terry | 4 | 0 | 2 | 2 | -1 | 18.5 |
| Rodion Amirov | 4 | 0 | 2 | 2 | -1 | 10 |
| Noah Dobson | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 27.5 |
Devant le filet
| GP | V | D | AVG | PCT | SO | |
| Elvis Merzlikins | 3 | 0 | 2 | 2.33 | 900 | 0 |
| Igor Shesterkin | 2 | 0 | 2 | 3.5 | 892 | 0 |
| GP | V | D | AVG | PCT | SO | |
| Jon Gillies | 3 | 1 | 1 | 3.67 | 851 | 0 |
| Pyotr Kochetkov | 3 | 0 | 2 | 1.67 | 911 | 0 |
Dernièrement
| Gardien | GP | V | D | AVG | PCT | SO |
| Elvis Merzlikins | 3 | 2 | 2.33 | 900 | 0 | |
| Igor Shesterkin | 2 | 2 | 3.5 | 892 | 0 |
| GP | V | D | AVG | PCT | SO | |
| Pyotr Kochetkov | 3 | 2 | 1.67 | 911 | 0 | |
| Jon Gillies | 3 | 1 | 1 | 3.67 | 851 | 0 |
Alignement probable
Colorado
Dave Lowry90-89-85-82
5 vs 5
Benson - Point - Cozens (2 B)
Tanti - Kivenmaki - Huberdeau (2 B)
Neighbours - Chabot - Blichfeld (2 B)
Desnoyers - Huberdeau - Joseph (0 B)
Vasiliev - Zamula (-4)
Carrick - Fleury (1)
Knyzhov - Jaros (-1)
Carrick - Fleury (1)
Gardiens
Merzlikins
Shesterkin
EstradesJerry Blanchard ( 1-2 months )
Olivier
Blanchard
Blessures
Ottawa
Sergei Gonchar89-89-67-76
5 vs 5
Terry - Pederson - Johnston (4 B)
Dvorak - Ihnacak - Domi (4 B)
Buchnevich - Fergus - Strome (3 B)
Erne - Dvorak - Besse (1 B)
Jerk - Dobson (-1)
Maatta - Valimaki (0)
Zaitsev - Dobson (0)
Maatta - Chizen (-2)
Gardiens
Kochetkov
Gillies
Statistique collectives
Attaque
28ème (2 buts pour par match)
8 buts a 5 vs 5 Défense 21ème (3.5 buts contre par match)
10 buts a 5 vs 5
8 buts a 5 vs 5 Défense 21ème (3.5 buts contre par match)
10 buts a 5 vs 5
Attaque
20ème (2.75 buts pour par match)
10 buts a 5 vs 5 Défense 28ème (4 buts contre par match)
11 buts a 5 vs 5
10 buts a 5 vs 5 Défense 28ème (4 buts contre par match)
11 buts a 5 vs 5
Unités spéciales
PP
27ème (0,0%)
0 buts en PP à leurs 3 derniers matchs
PK
31ème (50,0%)
PP
10ème (20,0%)
1 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
PK
29ème (70,5%) Les commentaires sont dévoilés en synchronisation avec le dévoilement du match
Donc avant le match, tu ne verras seulement les commentaires avant le match
En troisième période, tu ne verras seulement que les commentaires précédant la 3ème période
