VHLQ

Chicago ont remporté 3 des 4 derniers duels entre les deux équipes
Chicago ont remporté 2 des 2 affrontements la saison passée
  • 13-24-2-1
  • Domicile : 7-12-1
  • Conférence : 15ème (4-15-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-5-1
  • 2 Défaites consécutives
    • Assistant DG - San Jose
      Marque le moins de buts (94) de la ligue

      Avec 130 buts accordés, les Sharks ont la 5ème pire défense de la ligue

  • 20-19-2-0
  • Sur la route : 10-10-1
  • Conférence : 5ème (9-10-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • 2 Défaites consécutives
  • Fiche de 9-7-0-0 contre des équipes perdantes

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Joe Veleno40111930-623.60
    Hakan Loob4081523-1220.30
    Rushan Rafikov3851823-1123.20
    Rasmus Dahlin4022022-1028.40
    Filip Forsberg4012618-919.90
    GP B P PTS DIFF IT
    Anthony Beauvillier41172542325.50
    Wyatt Johnston4172431419.30
    Morgan Geekie41131730-521.00
    Brock Boeser41141125-621.70
    Matt Mackenzie4161824-122.30

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - San Jose
    Le défenseur Dahlin est un passeur exceptionnel présentement (15 de ses 20 passes sont primaires)

    Assistant DG - Chicago
    L'attaquant Robertson est clutch présentement avec 4 buts gagnants en 41 matchs (12 buts dont 0 en PP)

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Dylan Wells3612212.819030
    Eetu Makiniemi12142.428880
    GP V D AVG PCT SO
    Tristan Jarry15772.539070
    Lukas Parik8011.258570
    Joel Hofer2513112.49164

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    San Jose
    Cory Stillman
    89-89-48-58
    5 vs 5
    Veleno - Forsberg - Loob (31 B)
    Gourde - Hintz - Timashov (23 B)
    Formenton - Zavgorodniy - Heponiemi (13 B)
    Veleno - Frederic - Joseph (16 B)
    Martenet - Dahlin (-10)
    Miller - Carlson (-25)
    Miller - Dahlin (-34)
    Mackey - Martenet (-9)
    Gardiens
    Wells
    Makiniemi
    Estrades
    Rafikov
    Rantanen
    Blessures
  • Rushan Rafikov ( 2-3 months )
  • Mikko Rantanen (au jour le jour)
  • Chicago
    Dallas Eakins
    85-74-89-94
    5 vs 5
    Boeser - Beauvillier - Johnston (38 B)
    Robertson - Geekie - Senyshyn (32 B)
    Sillinger - Rizzo - Pospisil (17 B)
    Soderlund - Beauvillier - Kaut (26 B)
    Langenbruner - Mackenzie (14)
    Walsh - Meighan (1)
    Auvitu - Kleinendorst (7)
    Meighan - Mackenzie (-7)
    Gardiens
    Hofer
    Parik
    Estrades
    Jarry
    Robinson
    Zboril
    Blessures
  • Anthony Beauvillier (pas a 100%)
  • Ron Meighan (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    32ème (2.35 buts pour par match)
    82 buts a 5 vs 5 Défense 29ème (3.25 buts contre par match)
    114 buts a 5 vs 5
    Attaque
    19ème (2.76 buts pour par match)
    95 buts a 5 vs 5 Défense 8ème (2.63 buts contre par match)
    91 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 27ème (11,5%) PK 14ème (85,0%)
    PP 17ème (15,2%) PK 25ème (83,0%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Filip Forsberg10000180
    Rushan Rafikov1011-1240
    Colin Miller1000-1204
    Chris Martenet1000-1160
    Dmytro Timashov1000-1110
    Mikko Rantanen10000280
    Yanni Gourde1000-1192
    Mathieu Joseph1000040
    Trent Frederic1000080
    Alex Formenton1000-1110
    Aleksi Heponiemi1000-1130
    Roope Hintz1000-1162
    Rasmus Dahlin1000-1270
    Joe Veleno11010210
    Connor Mackey10000130
    Hakan Loob1000-11512
    Dmitry Zavgorodniy1000050
    Jake Sanderson10000200
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Dylan Wells1282620.9300
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Matt Mackenzie10000240
    Brock Boeser10000250
    Anthony Beauvillier10001280
    Tim Soderlund10111102
    Jakub Zboril1000090
    Oliver Kylington10002240
    Jacob Moverare1000070
    Martin Kaut1000090
    Morgan Geekie10000220
    Eric Robinson1000050
    Yohann Auvitu1000070
    Martin Pospisil1000072
    Mason Langenbruner11122240
    Nicholas Robertson10000210
    Ron Meighan10000240
    Massimo Rizzo10002200
    Cole Sillinger1000080
    Wyatt Johnston11122200
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Tristan Jarry1232210.9600

    Commentaires