VHLQ

Anaheim ont remporté 2 des 4 derniers duels entre les deux équipes
Anaheim ont remporté 1 des 2 affrontements la saison passée
  • 17-17-3-1
  • Domicile : 8-9-2
  • Conférence : 11ème (10-13-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 5-4-1
  • 3 Victoires consécutives
    • 18-17-4-0
    • Sur la route : 7-11-2
    • Conférence : 8ème (8-7-2 vs Est)
    • Derniers matchs : 4-6-0
    • 5 Défaites consécutives
      • Assistant DG - Anaheim
        Infériorité numérique peu reluisant (80.60 % après 39 matchs)

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Jari Kurri38131730318.70
    Max Domi38101828519.40
    Joel Farabee38818261117.20
    Denis Savard38151126-320.60
    Jesper Bratt3391322019.50
    GP B P PTS DIFF IT
    Emil Bemstrom39141933-819.40
    Dylan Larkin39102232-321.40
    Tage Thompson39141832321.30
    Nick Schmaltz391614301220.40
    William Nylander39111829021.50

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Anaheim
    En matière de buts marqués, Axel Andersson se classe parmi les meilleurs en défense, 10.0 % des ses tirs trouve le fond du filet

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Zachary Fucale10442.38882
    Alex Lyon5000.88890
    Logan Thompson3013142.89050
    GP V D AVG PCT SO
    Marcus Hogberg10621.99140
    Jesper Eliasson4000.59130
    Casey DeSmith228102.738872
    Kari Takko13452.628840

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Floride
    Dan Hinote
    88-89-71-69
    5 vs 5
    Domi - Kurri - Savard (38 B)
    Farabee - Goncalves - Bratt (22 B)
    Pinard - Paquette - McClelland (13 B)
    O'Brien - Geoffrion - O'Neill (8 B)
    Veitch - Fitzgerald (5)
    McCarthy - Brannstrom (12)
    Chelios - Veitch (-7)
    Has - Chelios (-14)
    Gardiens
    Thompson
    Fucale
    Estrades
    Patrick
    Lettieri
    Lyon
    Krygier
    Blessures
  • Nolan Patrick ( 1-2 months )
  • Erik Brannstrom (pas a 100%)
  • Anaheim
    Tuomo Ruutu
    88-88-99-99
    5 vs 5
    Comtois - Larkin - Schmaltz (39 B)
    Nylander - Thompson - Bemstrom (39 B)
    Brickley - Luostarinen - Nylander (8 B)
    Thompson - Smith - McGrew (0 B)
    Larsson - Andersson (-3)
    Ruotsalainen - Jokiharju (3)
    Andersson - Nordmark (6)
    Larsson - Ruotsalainen (-2)
    Gardiens
    Hogberg
    Eliasson
    Estrades
    Cuylle
    DeSmith
    Johansen
    Blessures
  • Lucas Johansen (au jour le jour)
  • Statistique collectives

    Attaque
    20ème (2.76 buts pour par match)
    88 buts a 5 vs 5 Défense 18ème (2.92 buts contre par match)
    89 buts a 5 vs 5
    Attaque
    15ème (2.9 buts pour par match)
    91 buts a 5 vs 5 Défense 21ème (2.95 buts contre par match)
    96 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 6ème (17,1%)
    6 buts en PP à leurs 5 derniers matchs
    PK 17ème (84,8%)
    3 buts accordés en PK à leurs 6 derniers matchs
    PP 7ème (17,1%) PK 30ème (80,6%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Max Domi10000220
    Blake Geoffrion1101190
    Christopher Paquette10000100
    Erik Brannstrom11010230
    Casey Fitzgerald10111210
    Jesper Bratt10000170
    Martin Has10000190
    Blake Murray10000180
    Joel Farabee10110210
    Liam O'Brien10001130
    Jari Kurri10220210
    Denis Savard10000182
    Darren Veitch11011252
    Tyce Thompson1000180
    Rafael Pinard10110100
    Randy Boyd1000090
    Kevin McClelland1101080
    Chris Chelios10110230
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Logan Thompson1322930.9100
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    William Nylander11010230
    Dylan Larkin10220210
    Nick Schmaltz10220190
    Jacob Larsson10000270
    Jacob McGrew1000060
    Lucas Johansen1000160
    Emil Bemstrom12020190
    Alex Nylander1000060
    Maxime Comtois10000220
    Tage Thompson10000242
    Axel Andersson10000260
    Nathan Smith1000060
    Eetu Luostarinen1000-190
    Reijo Ruotsalainen10110240
    Hannu Virta1000-1210
    Greg Gilbert1000-190
    Kaiden Guhle1000-2160
    Alex Laferriere1000-1112
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Casey DeSmith1322840.8800

    Commentaires