VHLQ

LosAngeles ont remporté 6 des 9 derniers duels entre les deux équipes
LosAngeles ont remporté 5 des 7 affrontements la saison passée
  • 20-19-2-0
  • Domicile : 10-9-1
  • Conférence : 5ème (9-10-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • 2 Défaites consécutives
    • 15-19-4-3
    • Sur la route : 6-10-2
    • Conférence : 13ème (10-11-1 vs Ouest)
    • Derniers matchs : 2-7-1
      • Assistant DG - LosAngeles
        Avec 10.70 d’efficacité, les Kings ont la 3ème pire unité d’avantage numérique de la ligue

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Anthony Beauvillier41172542325.50
    Wyatt Johnston4172431419.30
    Morgan Geekie41131730-521.00
    Brock Boeser41141125-621.70
    Matt Mackenzie4161824-122.30
    GP B P PTS DIFF IT
    Sam Reinhart41122234-423.10
    Jordan Greenway41121729-820.10
    Oliver Wahlstrom41151227-319.40
    Matthew Tkachuk40101626-1222.50
    Kyle Connor4161925-421.40

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Chicago
    Au niveau des buts gagnants, Nicholas Robertson se classe parmi les meilleurs attaquants avec 4 sur 12 buts

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Tristan Jarry15772.539070
    Lukas Parik8011.258570
    Joel Hofer2513112.49164
    GP V D AVG PCT SO
    Matthew Thiessen4001.58240
    Artur Akhtyamov256152.88951
    Vadim Zherenko16972.389103

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Chicago
    Dallas Eakins
    85-74-89-94
    5 vs 5
    Boeser - Beauvillier - Johnston (38 B)
    Robertson - Geekie - Senyshyn (32 B)
    Sillinger - Rizzo - Pospisil (17 B)
    Soderlund - Beauvillier - Kaut (26 B)
    Langenbruner - Mackenzie (14)
    Walsh - Meighan (1)
    Auvitu - Kleinendorst (7)
    Meighan - Mackenzie (-7)
    Gardiens
    Hofer
    Parik
    Estrades
    Jarry
    Robinson
    Zboril
    Blessures
  • Anthony Beauvillier (pas a 100%)
  • Ron Meighan (pas a 100%)
  • LosAngeles
    Jason Christie
    90-86-71-56
    5 vs 5
    Tkachuk - Greenway - Bozek (33 B)
    Connor - Reinhart - Wahlstrom (33 B)
    Dickinson - Pitlick - Asplund (15 B)
    Reinhart - Dahlstrom - Harris (17 B)
    O'Connor - Durzi (-13)
    Cholowski - Wiemer (-6)
    Cholowski - Telegin (2)
    O'Connor - Durzi (-13)
    Gardiens
    Akhtyamov
    Thiessen
    Estrades
    Fox
    Blessures
  • Dennis Cholowski (pas a 100%)
  • Adam Fox ( out pour la saison )
  • Matthew Thiessen (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    19ème (2.76 buts pour par match)
    95 buts a 5 vs 5 Défense 8ème (2.63 buts contre par match)
    91 buts a 5 vs 5
    Attaque
    29ème (2.51 buts pour par match)
    91 buts a 5 vs 5 Défense 15ème (2.78 buts contre par match)
    98 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 17ème (15,2%) PK 25ème (83,0%)
    PP 30ème (10,7%) PK 9ème (86,5%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Matt Mackenzie11012230
    Brock Boeser10221210
    Anthony Beauvillier11011812
    Tim Soderlund10000180
    Jakub Zboril10000110
    Oliver Kylington10001250
    Jacob Moverare1000050
    Martin Kaut10000142
    Morgan Geekie11121180
    Eric Robinson1011170
    Yohann Auvitu10000110
    Martin Pospisil10000180
    Mason Langenbruner10112230
    Nicholas Robertson11011190
    Ron Meighan10111220
    Massimo Rizzo10112200
    Cole Sillinger10000130
    Wyatt Johnston10112200
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Tristan Jarry1191810.9500
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Jason Dickinson1000-140
    Sam Reinhart1000-2232
    Andreas Dahlstrom1000-2210
    Kyle Connor1000-1220
    Jordan Greenway11010190
    Matthew Tkachuk1000-1242
    Jim Harris1000070
    Dennis Cholowski10000240
    Rasmus Asplund1000042
    Adam Fox1000-1240
    Rem Pitlick1000-290
    Oliver Wahlstrom10110180
    Sergei Telegin1000-3130
    Sean Durzi1000-2182
    Mike O'Connor10000210
    Steve Bozek10110200
    Jim Wiemer10000200
    Ben Boyd1000000
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Artur Akhtyamov1252140.8400

    Commentaires