VHLQ

San Jose ont remporté 4 des 4 derniers duels entre les deux équipes
San Jose ont remporté 2 des 2 affrontements la saison passée
  • 13-24-2-1
  • Domicile : 7-12-1
  • Conférence : 15ème (4-15-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-5-1
  • 2 Défaites consécutives
    • Assistant DG - San Jose
      La pire offensive de la ligue avec 94 buts marqués

      Avec 82 buts, les Sharks ont la 2ème pire attaque de la ligue à forces égales

  • 15-17-6-2
  • Sur la route : 7-9-2
  • Conférence : 12ème (8-9-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 3-7-0
  • 2 Défaites consécutives
  • Fiche de 8-3-2-0 contre des équipes perdantes

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Joe Veleno40111930-623.60
    Hakan Loob4081523-1220.30
    Rushan Rafikov3851823-1123.20
    Rasmus Dahlin4022022-1028.40
    Filip Forsberg4012618-919.90
    GP B P PTS DIFF IT
    Ross Colton40132437319.40
    John Peterka40112233023.60
    Connor McDavid40131528-920.30
    Mason Mctavish40101828-419.60
    Sonny Milano40131225-618.10

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - San Jose
    Avec 15 passes primaires après 40 matchs, Rasmus Dahlin est 4ème chez les défenseurs au classement des passeurs primaires de la ligue

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Dylan Wells3612212.819030
    Eetu Makiniemi12142.428880
    GP V D AVG PCT SO
    Jeremy Swayman17562.768990
    Keith Petruzzelli2910132.419081

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    San Jose
    Cory Stillman
    89-89-48-58
    5 vs 5
    Veleno - Forsberg - Loob (31 B)
    Gourde - Hintz - Timashov (23 B)
    Formenton - Zavgorodniy - Heponiemi (13 B)
    Veleno - Frederic - Joseph (16 B)
    Martenet - Dahlin (-10)
    Miller - Carlson (-25)
    Miller - Dahlin (-34)
    Mackey - Martenet (-9)
    Gardiens
    Wells
    Makiniemi
    Estrades
    Rafikov
    Rantanen
    Blessures
  • Rushan Rafikov ( 2-3 months )
  • Mikko Rantanen (au jour le jour)
  • Nashville
    Guy Boucher
    81-80-99-96
    5 vs 5
    Milano - McDavid - Debrincat (33 B)
    Mctavish - Colton - Peterka (34 B)
    Goodrow - Poulin - Anderson (22 B)
    Fortier - Groulx - Bokk (6 B)
    Montour - Bowey (-18)
    Samberg - Emberson (-2)
    Sejejs - Kral (1)
    Montour - Samberg (-12)
    Gardiens
    Petruzzelli
    Swayman
    Estrades
    Texier
    Mismash
    Karlberg
    Johnson
    Ross

    Statistique collectives

    Attaque
    32ème (2.35 buts pour par match)
    82 buts a 5 vs 5 Défense 29ème (3.25 buts contre par match)
    114 buts a 5 vs 5
    Attaque
    17ème (2.8 buts pour par match)
    95 buts a 5 vs 5 Défense 19ème (2.93 buts contre par match)
    104 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 27ème (11,5%) PK 14ème (85,0%)
    PP 24ème (13,1%)
    0 buts en PP à leurs 8 derniers matchs
    PK 6ème (87,1%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Filip Forsberg1000-1190
    Rushan Rafikov1000-1240
    Colin Miller1000-4212
    Chris Martenet11011150
    Dmytro Timashov10111130
    Mikko Rantanen1011-2230
    Yanni Gourde1000-3182
    Mathieu Joseph1000010
    Trent Frederic1000170
    Alex Formenton10111130
    Aleksi Heponiemi1101170
    Roope Hintz1101-1210
    Rasmus Dahlin10000300
    Joe Veleno1011-1210
    Connor Mackey1011190
    Hakan Loob1000-3180
    Dmitry Zavgorodniy10001130
    Jake Sanderson1000-1200
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Dylan Wells1241950.7901
    Eetu Makiniemi181710.9400
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Josh Anderson12022120
    Barclay Goodrow10002130
    Madison Bowey1011-1170
    Brandon Montour1000-2240
    Sonny Milano1101-2180
    Connor McDavid1011-2180
    Alex Debrincat1000-2180
    Alexandre Texier10000100
    Dylan Samberg11012222
    Ross Colton11122190
    Nauris Sejejs10112130
    Gabriel Fortier1000090
    Filip Kral10221190
    Samuel Poulin10112130
    Ty Emberson10002190
    Benoit Groulx10000100
    John Peterka10222222
    Mason Mctavish11232200
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Keith Petruzzelli1282530.8900

    Commentaires