VHLQ

Colorado ont remporté 3 des 4 derniers duels entre les deux équipes
  • 24-14-1-1
  • Domicile : 13-6-1
  • Conférence : 2ème (16-5-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-3-0
    • Assistant DG - Vancouver
      Excellent rendement en avantage numérique (20.00 % et 22 buts marqués après 40 matchs)

  • 18-17-3-2
  • Sur la route : 9-8-1
  • Conférence : 10ème (10-8-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 6-4-0
  • 2 Victoires consécutives
  • Fiche de 9-12-1-0 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - Colorado
      Excellente tenue défensive avec 102 buts accordés en 40 matchs

      Excellent rendement en PK (87.60 % d’efficacité en 40 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Jack Eichel351429431024.50
Nikolaj Ehlers401922411821.30
Patrik Laine40142337821.40
Victor Olofsson4092231120.40
Kaapo Kakko4015722017.40
GP B P PTS DIFF IT
Brayden Point40171633022.10
Sean Monahan40111627-122.50
Jerry Blanchard40111425321.30
Tony Tanti40131124-1019.90
John Chabot3771522019.60

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Vancouver
Jack Eichel se classe parmi les meilleurs attaquants au chapitre des passes avec 29 passes

En matière % d'arret, Alex Nedeljkovic se classe parmi les meilleurs devant le filet avec 922.00

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Alex Nedeljkovic272062.199221
Jacob Ingham30138470
Michael Dipietro2001.56670
Joel Blomqvist13482.549012
GP V D AVG PCT SO
Elvis Merzlikins2511102.049194
Alexis Gravel7201.438880
Carter Gylander40228730

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

Vancouver
Matt Hardy
86-85-79-77
5 vs 5
Laine - Eichel - Ehlers (47 B)
Podkolzin - Kakko - Olofsson (31 B)
Gersich - Drury - Zacha (15 B)
Firstov - Eichel - Stenlund (21 B)
LaCombe - Soderstrom (12)
Peeke - Dunn (9)
Ahac - Ludvig (4)
Peeke - LaCombe (2)
Gardiens
Nedeljkovic
Ingham
Estrades
Blomqvist
Westerlund
Colorado
Steve Ott
89-88-75-90
5 vs 5
Benson - Monahan - Tanti (33 B)
Blanchard - Wilson - Point (36 B)
Jenkins - Kerins - Cozens (10 B)
Blichfeld - Monahan - Neighbours (20 B)
Fleury - Kylington (-9)
Stastney - Zamula (-20)
Knyzhov - Fleury (2)
Kylington - Kluzak (-3)
Gardiens
Merzlikins
Gylander
Estrades
Gravel
Chabot
Kumpel
Blessures
  • Elvis Merzlikins (pas a 100%)
  • Alexis Gravel (pas a 100%)
  • Timo Blomqvist (au jour le jour)
  • John Chabot ( 3-4 weeks )
  • Mark Kumpel (au jour le jour)
  • Statistique collectives

    Attaque
    10ème (3.08 buts pour par match)
    101 buts a 5 vs 5 Défense 6ème (2.6 buts contre par match)
    89 buts a 5 vs 5
    Attaque
    23ème (2.7 buts pour par match)
    92 buts a 5 vs 5 Défense 4ème (2.55 buts contre par match)
    91 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 4ème (20,0%) PK 22ème (83,6%)
    PP 19ème (14,4%)
    1 buts en PP à leurs 9 derniers matchs
    PK 4ème (87,6%)
    1 buts accordés en PK à leurs 14 derniers matchs

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Shane Gersich10110170
    Jack Eichel11011260
    Pavel Zacha11010110
    Nikolaj Ehlers10220200
    Vince Dunn10110212
    Patrik Laine10222222
    Rodrigo Abols1000010
    Victor Olofsson10001200
    Kevin Stenlund1000040
    Andrew Peeke10001210
    John Ludvig10000170
    Victor Soderstrom12020230
    Kaapo Kakko1000-2130
    Layton Ahac10110160
    Vasily Podkolzin10111194
    Vladislav Firstov1000040
    Jack Drury10000170
    Jackson LaCombe10001200
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Alex Nedeljkovic1312830.900
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Sean Monahan10333240
    Brayden Point1000-2210
    Haydn Fleury1000-3260
    Tyler Benson1000-2100
    Jerry Blanchard13033230
    Blade Jenkins1000050
    Reilly Walsh10003230
    Tyler Weiss1000010
    Nikolai Knyzhov1000060
    Dylan Cozens1000-2230
    Spencer Stastney1000-2150
    Yegor Zamula1000-3230
    Timo Blomqvist10223240
    John Chabot10003212
    Tony Tanti1000-2260
    Mark Kumpel1000050
    Jake Neighbours1000-290
    Carey Wilson1000-2130
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Elvis Merzlikins1353140.8900

    Commentaires