VHLQ

Boston ont remporté 5 des 6 derniers duels entre les deux équipes
Boston ont remporté 3 des 3 affrontements la saison passée
  • 21-16-4-0
  • Domicile : 10-10-1
  • Conférence : 8ème (13-3-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-2-1
    • Assistant DG - Boston
      Leur attaque est tres efficace (133 buts marqués en 41 matchs)

      L'avantage numérique est une catastrophe (10.00 %, seulement 9 buts en 41 matchs)

  • 18-17-3-2
  • Sur la route : 9-8-1
  • Conférence : 10ème (8-9-0 vs Est)
  • Derniers matchs : 6-4-0
  • 2 Victoires consécutives
  • Fiche de 9-12-1-0 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - Colorado
      Solide défensivement (102 buts accordés en 40 matchs)

      Jeu en PK très solide (87.60 % d’efficacité en 40 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Alex Tuch411525401223.70
Lias Andersson411325381821.70
Shane Pinto412112331920.90
Bo Horvat41102333122.40
Arthur Kaliyev41121628520.10
GP B P PTS DIFF IT
Brayden Point40171633022.10
Sean Monahan40111627-122.50
Jerry Blanchard40111425321.30
Tony Tanti40131124-1019.90
John Chabot3771522019.60

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Boston
En matière de buts marqués, Shane Pinto se classe parmi les meilleurs en attaque, 20.0 % des ses tirs trouve le fond du filet

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Joonas Korpisalo176528850
Daniil Tarasov3315112.528993
GP V D AVG PCT SO
Elvis Merzlikins2511102.049194
Alexis Gravel7201.438880
Carter Gylander40228730

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

Boston
Jon Cooper
83-85-99-98
5 vs 5
Kaliyev - Horvat - Dorofeyev (30 B)
Andersson - Pinto - Tuch (49 B)
Gurianov - Lindholm - Kamenev (18 B)
Lundestrom - Howden - Chekhovich (11 B)
Faber - Fehervary (16)
Ludwig - Whitecloud (27)
Honka - Alexeyev (-1)
Faber - Fehervary (16)
Gardiens
Tarasov
Korpisalo
Estrades
Hardman
Gawanke
Colorado
Steve Ott
89-88-75-90
5 vs 5
Benson - Monahan - Tanti (33 B)
Blanchard - Wilson - Point (36 B)
Jenkins - Kerins - Cozens (10 B)
Blichfeld - Monahan - Neighbours (20 B)
Fleury - Kylington (-9)
Stastney - Zamula (-20)
Knyzhov - Fleury (2)
Kylington - Kluzak (-3)
Gardiens
Merzlikins
Gylander
Estrades
Gravel
Chabot
Kumpel
Blessures
  • Elvis Merzlikins (pas a 100%)
  • Alexis Gravel (pas a 100%)
  • Timo Blomqvist (au jour le jour)
  • John Chabot ( 3-4 weeks )
  • Mark Kumpel (au jour le jour)
  • Statistique collectives

    Attaque
    5ème (3.24 buts pour par match)
    124 buts a 5 vs 5 Défense 16ème (2.85 buts contre par match)
    102 buts a 5 vs 5
    Attaque
    23ème (2.7 buts pour par match)
    92 buts a 5 vs 5 Défense 4ème (2.55 buts contre par match)
    91 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 31ème (10,0%)
    3 buts en PP à leurs 3 derniers matchs
    PK 16ème (84,8%)
    PP 19ème (14,4%)
    1 buts en PP à leurs 9 derniers matchs
    PK 4ème (87,6%)
    1 buts accordés en PK à leurs 14 derniers matchs

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Vladislav Kamenev1000190
    Bo Horvat10001220
    Elias Lindholm11011140
    Alex Tuch10000230
    Denis Gurianov1011190
    Brett Howden1000-180
    Lias Andersson10000230
    Ivan Chekhovich1000-160
    Martin Fehervary10110240
    Alex Alexeyev10001134
    Isac Lundestrom1000-170
    Arthur Kaliyev11011190
    Anttoni Honka10111120
    Craig Ludwig10000210
    Pavel Dorofeyev10001180
    Zach Whitecloud10000210
    Shane Pinto10000220
    Brock Faber10110240
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Daniil Tarasov1353410.9700
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Sean Monahan10110192
    Brayden Point1000-1200
    Haydn Fleury10001250
    Tyler Benson10110170
    Joachim Blichfeld1000070
    Oliver Kylington1000-1190
    Jerry Blanchard1000-1190
    Blade Jenkins1000070
    Tyler Weiss1000020
    Nikolai Knyzhov10000100
    Dylan Cozens10000230
    Spencer Stastney10000150
    Yegor Zamula1000-1270
    Timo Blomqvist1000-1200
    John Chabot1000-1190
    Tony Tanti11010180
    Jake Neighbours10000160
    Carey Wilson10000160
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Elvis Merzlikins1252320.9200

    Commentaires