VHLQ

Dallas ont remporté 6 des 8 derniers duels entre les deux équipes
Dallas ont remporté 3 des 4 affrontements la saison passée
  • 22-15-3-1
  • Domicile : 9-9-2
  • Conférence : 3ème (13-8-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 5-5-0
    • Assistant DG - Dallas
      Excellent production offensive avec 135 buts marqués en 41 matchs

      Leur attaque à 5 contre 5 est redoutable (120 buts en 41 matchs)

  • 15-17-6-2
  • Sur la route : 7-9-2
  • Conférence : 12ème (8-9-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 3-7-0
  • 2 Défaites consécutives
  • Fiche de 7-14-4-2 contre des équipes gagnantes

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Mathew Barzal411622381521.70
    Hendrix Lapierre41162137718.80
    Jack McBain41142236421.70
    Jake Debrusk411223351123.30
    Matthew Phillips41131932819.20
    GP B P PTS DIFF IT
    Ross Colton40132437319.40
    John Peterka40112233023.60
    Connor McDavid40131528-920.30
    Mason Mctavish40101828-419.60
    Sonny Milano40131225-618.10

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Dallas
    L'attaquant Lapierre est clutch présentement avec 4 buts gagnants en 41 matchs (16 buts dont 4 en PP)

    Avec 9 buts en 41 matchs, Bean est le 2ème meilleurs marqueurs en défense

    En matière de buts accordés, Calvin Petersen se classe parmi les meilleurs devant le filet avec une moyenne de 1.87

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Calvin Petersen231151.879121
    Kirill Ustimenko20772.88790
    Juho Markkanen7343.298880
    Gage Alexander11029230
    GP V D AVG PCT SO
    Jeremy Swayman17562.768990
    Keith Petruzzelli2910132.419081

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Dallas
    Mike Dunham
    88-89-84-85
    5 vs 5
    Debrusk - Barzal - Yamamoto (40 B)
    McBain - Lapierre - Phillips (43 B)
    Graham - Ludzik - Pilon (11 B)
    Richard - Harper - Debrusk (18 B)
    Tychonick - Pelech (9)
    Bean - DeJong (25)
    Bean - Lanz (-6)
    Pelech - Roy (12)
    Gardiens
    Ustimenko
    Petersen
    Blessures
  • Adam Pelech (pas a 100%)
  • Calvin Petersen (pas a 100%)
  • Jake Bean (pas a 100%)
  • Jonathan Tychonick (pas a 100%)
  • Rick Lanz (pas a 100%)
  • Nashville
    Guy Boucher
    81-80-99-96
    5 vs 5
    Milano - McDavid - Debrincat (33 B)
    Mctavish - Colton - Peterka (34 B)
    Goodrow - Poulin - Anderson (22 B)
    Fortier - Groulx - Bokk (6 B)
    Montour - Bowey (-18)
    Samberg - Emberson (-2)
    Sejejs - Kral (1)
    Montour - Samberg (-12)
    Gardiens
    Petruzzelli
    Swayman
    Estrades
    Texier
    Mismash
    Karlberg
    Johnson
    Ross

    Statistique collectives

    Attaque
    2ème (3.29 buts pour par match)
    120 buts a 5 vs 5 Défense 22ème (3.02 buts contre par match)
    112 buts a 5 vs 5
    Attaque
    17ème (2.8 buts pour par match)
    95 buts a 5 vs 5 Défense 19ème (2.93 buts contre par match)
    104 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 18ème (15,0%)
    0 buts en PP à leurs 6 derniers matchs
    PK 10ème (86,2%)
    PP 24ème (13,1%)
    0 buts en PP à leurs 8 derniers matchs
    PK 6ème (87,1%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Eric Roy10222220
    Nolan DeJong10001232
    Adam Pelech11012240
    Mathew Barzal11012200
    Jake Debrusk10002210
    Patrick Harper1000050
    Anthony Richard1000050
    Garrett Pilon10001130
    Jake Bean10110252
    Kailer Yamamoto10222180
    Filip Chytil1000040
    Matthew Phillips10000190
    Jack McBain10110220
    Jonathan Tychonick1000020
    Pat Graham10111150
    Steve Ludzik11011152
    Rick Lanz10001240
    Hendrix Lapierre11010182
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Kirill Ustimenko1252410.9600
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Josh Anderson10000115
    Barclay Goodrow10000130
    Madison Bowey10001190
    Brandon Montour1000-1220
    Sonny Milano10111170
    Connor McDavid10110192
    Alex Debrincat11011180
    Alexandre Texier1000-270
    Dylan Samberg1000-3240
    Ross Colton1000-1220
    Nauris Sejejs10000130
    Gabriel Fortier1000-240
    Filip Kral1000-1150
    Samuel Poulin10000130
    Ty Emberson1000-2212
    Benoit Groulx1000-270
    John Peterka1000-2260
    Mason Mctavish1000-2240
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Keith Petruzzelli1272340.8500

    Commentaires