VHLQ

100% des directeurs généraux ont prédit la victoire Toronto (2)
Fiche en carrière de Toronto contre Colorado : 31-28-14-4
Fiche en carrière de Toronto contre Colorado (à domicile) : 16-15-7-3
  • 22-13-5-1
  • Domicile : 10-8-3
  • Conférence : 5ème (10-5-2 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-3-0
    • Assistant DG - Toronto
      Powerplay très dangereux (22 buts en 41 matchs)

      Avec 14 buts accordés, les Leafs ont la 3ème meilleure unité d’infériorité numérique

  • 18-17-3-2
  • Sur la route : 9-8-1
  • Conférence : 10ème (8-9-0 vs Est)
  • Derniers matchs : 6-4-0
  • 2 Victoires consécutives
  • Fiche de 9-12-1-0 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - Colorado
      Avec 102 buts accordés, les Av's ont la 4ème meilleure défense de la ligue

      Avec 11 buts accordés, les Av's ont la 4ème meilleure unité d’infériorité numérique

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Elias Pettersson41192241422.70
Christian Dvorak41181937319.70
Nicholas Magyar411517321018.70
Sam Bennett4192130021.80
Alexis Lafreniere411416301118.60
GP B P PTS DIFF IT
Brayden Point40171633022.10
Sean Monahan40111627-122.50
Jerry Blanchard40111425321.30
Tony Tanti40131124-1019.90
John Chabot3771522019.60

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Toronto
L'attaquant Magyar est clutch présentement avec 4 buts gagnants en 41 matchs (15 buts dont 4 en PP)

Chez les gardiens, Don Beaupre est dominant avec 61 buts contre en 30 matchs (923.00)

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Eric Comrie16572.758950
Don Beaupre301772.039233
GP V D AVG PCT SO
Elvis Merzlikins2511102.049194
Alexis Gravel7201.438880
Carter Gylander40228730

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

Toronto
Clement Jodoin
83-84-86-80
5 vs 5
Lehkonen - Bennett - Byfield (24 B)
Lafreniere - Pettersson - Magyar (48 B)
Dvorak - Reedy - Bertuzzi (35 B)
MacDermid - Bordeleau - Rempe (7 B)
Tucker - MacInnis (17)
Boqvist - Cirella (-4)
Ferraro - Boqvist (1)
Cirella - Tucker (4)
Gardiens
Beaupre
Comrie
Estrades
Kanzig
Blessures
  • Keegan Kanzig ( 1-2 months )
  • Christian Dvorak (pas a 100%)
  • Eric Comrie (pas a 100%)
  • Adam Boqvist (pas a 100%)
  • Colorado
    Steve Ott
    89-88-75-90
    5 vs 5
    Benson - Monahan - Tanti (33 B)
    Blanchard - Wilson - Point (36 B)
    Jenkins - Kerins - Cozens (10 B)
    Blichfeld - Monahan - Neighbours (20 B)
    Fleury - Kylington (-9)
    Stastney - Zamula (-20)
    Knyzhov - Fleury (2)
    Kylington - Kluzak (-3)
    Gardiens
    Merzlikins
    Gylander
    Estrades
    Gravel
    Chabot
    Kumpel
    Blessures
  • Elvis Merzlikins (pas a 100%)
  • Alexis Gravel (pas a 100%)
  • Timo Blomqvist (au jour le jour)
  • John Chabot ( 3-4 weeks )
  • Mark Kumpel (au jour le jour)
  • Statistique collectives

    Attaque
    9ème (3.12 buts pour par match)
    106 buts a 5 vs 5 Défense 5ème (2.56 buts contre par match)
    91 buts a 5 vs 5
    Attaque
    23ème (2.7 buts pour par match)
    92 buts a 5 vs 5 Défense 4ème (2.55 buts contre par match)
    91 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 2ème (20,9%) PK 3ème (91,3%)
    1 buts accordés en PK à leurs 5 derniers matchs
    PP 19ème (14,4%)
    1 buts en PP à leurs 9 derniers matchs
    PK 4ème (87,6%)
    1 buts accordés en PK à leurs 14 derniers matchs

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Sam Bennett1000-1240
    Nicholas Magyar10111140
    Keegan Kanzig10000250
    Christian Dvorak10000210
    Artturi Lehkonen10000150
    Tyler Bertuzzi10000120
    Elias Pettersson10220192
    Mario Ferraro10111332
    Adam Boqvist1000080
    Scott Reedy1101162
    Mathieu Olivier1000000
    Tyler Tucker10111280
    Joe Cirella10110264
    Quinton Byfield10000190
    Alexis Lafreniere12020150
    Matt Rempe1000150
    Thomas Bordeleau10000110
    Kurtis MacDermid1000190
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Don Beaupre1333120.9400
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Sean Monahan1000-2230
    Brayden Point11011230
    Haydn Fleury1000-2260
    Tyler Benson11010130
    Jerry Blanchard10000210
    Blade Jenkins1011140
    Reilly Walsh1000-2230
    Tyler Weiss1000000
    Nikolai Knyzhov10001100
    Dylan Cozens10110170
    Spencer Stastney10000130
    Yegor Zamula10110242
    Timo Blomqvist10111230
    John Chabot10000190
    Tony Tanti1000-2230
    Torrie Robertson1000140
    Jake Neighbours10000110
    Carey Wilson1000-2200
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Elvis Merzlikins1302730.900

    Commentaires