VHLQ

Fiche en carrière de San Jose contre LosAngeles : 75-63-15-22
Fiche en carrière de San Jose contre LosAngeles (à domicile) : 40-32-5-8
  • 14-25-2-1
  • Domicile : 8-12-1
  • Conférence : 15ème (5-16-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-5-1
  • Fiche de 7-8-1-0 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - San Jose
      On se cherche en défense avec 136 buts accordés après 42 matchs

      C'est difficile en avantage numérique (11.90 % et 12 buts en 42 matchs)

  • 15-21-4-3
  • Sur la route : 6-11-2
  • Conférence : 13ème (10-11-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 1-8-1
  • 3 Défaites consécutives
  • Fiche de 10-4-2-0 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - LosAngeles
      Leur attaque est pas tres productive (seulement 107 buts marqués en 43 matchs)

      C'est difficile en avantage numérique (11.70 % et 12 buts en 43 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Joe Veleno42132134-423.70
Hakan Loob42121628-1020.30
Rasmus Dahlin4222224-628.50
Rushan Rafikov3851823-1123.20
Yanni Gourde4271219-1920.10
GP B P PTS DIFF IT
Sam Reinhart43142337-723.20
Jordan Greenway43121729-920.00
Oliver Wahlstrom43161228-619.40
Matthew Tkachuk42101727-1322.40
Kyle Connor4362026-821.40

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - San Jose
Au chapitre des passes primaux, Rasmus Dahlin se classe parmi les meilleurs défenseurs avec 15 sur 22 passe total

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Dylan Wells3813222.829040
Eetu Makiniemi12142.428880
GP V D AVG PCT SO
Matthew Thiessen5001.48060
Artur Akhtyamov276172.938921
Vadim Zherenko16972.389103

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

San Jose
Cory Stillman
89-89-48-58
5 vs 5
Veleno - Forsberg - Loob (37 B)
Gourde - Hintz - Rantanen (19 B)
Formenton - Zavgorodniy - Timashov (17 B)
Veleno - Frederic - Heponiemi (22 B)
Martenet - Dahlin (-3)
Miller - Carlson (-26)
Miller - Dahlin (-29)
Mackey - Martenet (-6)
Gardiens
Makiniemi
Wells
Estrades
Rafikov
Blessures
  • Rushan Rafikov ( 1-2 months )
  • Dylan Wells (pas a 100%)
  • Rasmus Dahlin (pas a 100%)
  • LosAngeles
    Jason Christie
    90-86-71-56
    5 vs 5
    Connor - Mercer - Tkachuk (28 B)
    Greenway - Reinhart - Wahlstrom (42 B)
    Dickinson - Pitlick - Asplund (15 B)
    Reinhart - Dahlstrom - Harris (20 B)
    O'Connor - Maatta (-24)
    Cholowski - Durzi (-4)
    Wiemer - Telegin (-16)
    Maatta - Cholowski (-12)
    Gardiens
    Akhtyamov
    Thiessen
    Estrades
    Santini
    Fox
    Blessures
  • Dennis Cholowski (pas a 100%)
  • Adam Fox ( out pour la saison )
  • Statistique collectives

    Attaque
    31ème (2.45 buts pour par match)
    91 buts a 5 vs 5 Défense 29ème (3.24 buts contre par match)
    120 buts a 5 vs 5
    Attaque
    29ème (2.49 buts pour par match)
    95 buts a 5 vs 5 Défense 18ème (2.88 buts contre par match)
    108 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 29ème (11,9%) PK 9ème (85,4%)
    PP 30ème (11,7%) PK 7ème (86,8%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Filip Forsberg2000-1200
    Rushan Rafikov2000-1250
    Colin Miller2000022.50
    Chris Martenet2000-1192
    Dmytro Timashov2101016.50
    Mikko Rantanen1000-1260
    Christian Wolanin1000-1130
    Yanni Gourde20110202
    Mathieu Joseph2000010
    Trent Frederic2000-170
    Alex Formenton2000-110.50
    Aleksi Heponiemi2000-211.52
    Roope Hintz2011017.50
    Rasmus Dahlin2000-226.52
    Joe Veleno2000-1232
    Connor Mackey2000-1110
    Hakan Loob2000-1200
    Mike Lauen1000080
    Dmitry Zavgorodniy2000-110.50
    Jake Sanderson10000190
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Dylan Wells261562.50.9200
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Steven Santini1000040
    Jason Dickinson2011112.52
    Sam Reinhart2022121.52
    Andreas Dahlstrom20000114
    Kyle Connor20001232
    Jordan Greenway21121170
    Matthew Tkachuk20111250
    Jim Harris200005.50
    Dennis Cholowski20113260
    Rasmus Asplund200017.54
    Adam Fox10000270
    Rem Pitlick210119.50
    Oliver Wahlstrom2213116.50
    Sergei Telegin21011170
    Sean Durzi20001200
    Mike O'Connor20111182
    Steve Bozek20111230
    Jim Wiemer10000180
    Ben Boyd200001.50
    Jim Kyte10000220
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Artur Akhtyamov1161510.9400
    Vadim Zherenko116160110

    Commentaires