VHLQ

Minnesota ont remporté 1 des 2 affrontements la saison passée
Fiche en carrière de Minnesota contre New Jersey : 22-34-8-5
Fiche en carrière de Minnesota contre New Jersey (à domicile) : 11-16-4-1
  • 17-19-5-1
  • Domicile : 11-8-2
  • Conférence : 12ème (9-5-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 1-6-3
  • Fiche de 11-14-3-1 contre des équipes gagnantes
    • 25-15-2-1
    • Sur la route : 13-5-2
    • Conférence : 4ème (12-8-0 vs Ouest)
    • Derniers matchs : 3-7-0

      Matchs entre les deux équipes

      Meilleurs joueurs

      GP B P PTS DIFF IT
      Leon Draisaitl42192241222.20
      Peter Stastny42142034522.20
      Jared McCann42141529420.00
      Brandon Carlo4212021323.40
      Daryl Evans4281321-220.40
      GP B P PTS DIFF IT
      Christian Fischer42231740819.20
      Bernie Nicholls40171734820.20
      Brian Mullen431419331419.70
      Kevin LaVallee43131932420.20
      Jordan Kyrou431616321220.10

      Dernièrement

      Joueur
      GP B P PTS DIFF IT
      Joueur
      GP B P PTS DIFF IT
      Assistant DG - New Jersey
      Avec 23 buts en 42 matchs, Fischer est le 2ème meilleurs marqueurs en attaque

      Au sommet des buts gagnants en en attaque, Nicholls mène la ligue avec 5

      Avec 28 mention d'aides en 43 matchs, Deangelo est dans les meilleurs en défense

      Avec 66 buts contre en 32 matchs, Saros a la 2ème meilleur pourcentage d'arret (924.00)

      Devant le filet

      GP V D AVG PCT SO
      Olivier Rodrigue2911122.769000
      Andy Moog19682.269080
      GP V D AVG PCT SO
      Juuse Saros321892.069243
      Alex Georgiev167738811

      Dernièrement

      Gardien
      GP V D AVG PCT SO
      GP V D AVG PCT SO

      Alignement probable

      Minnesota
      Andrew Brunette
      82-82-84-91
      5 vs 5
      Draisaitl - Stastny - McCann (47 B)
      Osborne - Fergus - Evans (20 B)
      Lipanov - Slavin - Teply (14 B)
      Steel - Hentges - Soshnikov (4 B)
      Mahura - Carlo (-1)
      Rochefort - Boimistruck (-22)
      Andersson - Muni (7)
      Mahura - Carlo (-1)
      Gardiens
      Moog
      Rodrigue
      Estrades
      Tomasino
      Blessures
    • Jared McCann (pas a 100%)
    • Rasmus Andersson (pas a 100%)
    • Olivier Rodrigue (pas a 100%)
    • Philip Tomasino ( 1-2 months )
    • New Jersey
      Tom Renney
      85-87-99-92
      5 vs 5
      LaVallee - Nicholls - Kyrou (46 B)
      Moore - Fischer - Mullen (46 B)
      Cunneyworth - Fiala - Carpenter (18 B)
      Crookshank - Fischer - Fix-Wolansky (28 B)
      Zadorov - Joseph (17)
      Deangelo - Miller (29)
      Richter - Joseph (10)
      Deangelo - Zadorov (21)
      Gardiens
      Saros
      Georgiev

      Statistique collectives

      Attaque
      25ème (2.62 buts pour par match)
      94 buts a 5 vs 5 Défense 20ème (2.93 buts contre par match)
      103 buts a 5 vs 5
      Attaque
      12ème (3 buts pour par match)
      116 buts a 5 vs 5 Défense 9ème (2.65 buts contre par match)
      89 buts a 5 vs 5

      Unités spéciales

      PP 25ème (13,4%) PK 15ème (84,8%)
      PP 26ème (12,7%)
      4 buts en PP à leurs 5 derniers matchs
      PK 21ème (84,0%)

      Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

      Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
      Jared McCann1000-2210
      Leon Draisaitl1101-2210
      Brandon Carlo1000-2250
      Joshua Mahura1011-2250
      Alexei Lipanov10000130
      Sam Hentges1000050
      Michael Teply10000140
      Josiah Slavin1000-2190
      Peter Stastny1011-2230
      Fred Boimistruck1000-2190
      Philip Tomasino1000-2170
      Mark Osborne1000072
      Normand Rochefort1000-2182
      Craig Muni10000140
      Tom Fergus10000140
      Cameron York10000130
      Daryl Evans1000-2200
      Nikita Soshnikov1000090
      Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
      Olivier Rodrigue1272250.8101
      Andy Moog220100
      Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
      Nikita Zadorov10113260
      Christian Fischer10332230
      Christian Jaros1000010
      Kevin Fiala10000160
      Anthony Deangelo10332210
      Luke Martin1000040
      Jordan Kyrou10112220
      PO Joseph10002300
      Angus Crookshank1000170
      Kevin LaVallee12022210
      Trey Fix-Wolansky1101150
      Bernie Nicholls10222212
      Trevor Moore11011210
      Brian Mullen11011200
      Dave Richter10001210
      Randy Cunneyworth10000110
      Bruce Driver10000160
      Ryan Carpenter10000120
      Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
      Juuse Saros1282710.9600

      Commentaires