VHLQ

Fiche en carrière de Toronto contre Ottawa : 34-27-4-5
Fiche en carrière de Toronto contre Ottawa (à domicile) : 16-13-1-2
  • 22-13-5-1
  • Domicile : 10-8-3
  • Conférence : 5ème (12-8-3 vs Est)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • Fiche de 8-3-3-1 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - Toronto
      Avec une efficacité de 20.90, les Leafs ont la 2ème meilleure unité d’avantage numérique

      Excellent rendement en PK (91.30 % d’efficacité en 41 matchs)

  • 11-25-3-1
  • Sur la route : 4-12-3
  • Conférence : 16ème (4-15-0 vs Est)
  • Derniers matchs : 2-7-1
  • Fiche de 7-20-2-1 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - Ottawa
      Encaisse le plus de buts (147) de la ligue

      Le moins bon désavantage numérique de la ligue (74.70 % et 31 buts accordés)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Elias Pettersson41192241422.70
Christian Dvorak41181937319.70
Nicholas Magyar411517321018.70
Sam Bennett4192130021.80
Alexis Lafreniere411416301118.60
GP B P PTS DIFF IT
Barry Pederson40121729-1122.20
Quinn Hughes4022628-526.80
Noah Cates37111324-818.40
Dawson Mercer4012921-921.50
Troy Terry40111021-823.00

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Toronto
L'attaquant Magyar est clutch présentement avec 4 buts gagnants en 41 matchs (15 buts dont 4 en PP)

En matière % d'arret, Don Beaupre se classe parmi les meilleurs devant le filet avec 923.00

Assistant DG - Ottawa
Au chapitre des passes primaux, Quinn Hughes se classe parmi les meilleurs défenseurs avec 16 sur 26 passe total

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Eric Comrie16572.758950
Don Beaupre301772.039233
GP V D AVG PCT SO
Garin Bjorklund164738742
Pyotr Kochetkov20372.058890
Bob O'Connor174123.418791

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

Toronto
Clement Jodoin
83-84-86-80
5 vs 5
Lehkonen - Bennett - Byfield (24 B)
Lafreniere - Pettersson - Magyar (48 B)
Dvorak - Reedy - Bertuzzi (35 B)
MacDermid - Bordeleau - Rempe (7 B)
Tucker - MacInnis (17)
Boqvist - Cirella (-4)
Ferraro - Boqvist (1)
Cirella - Tucker (4)
Gardiens
Beaupre
Comrie
Estrades
Kanzig
Blessures
  • Keegan Kanzig ( 1-2 months )
  • Christian Dvorak (pas a 100%)
  • Eric Comrie (pas a 100%)
  • Adam Boqvist (pas a 100%)
  • Ottawa
    Sergei Gonchar
    90-90-68-76
    5 vs 5
    Arvidsson - Eaves - Edstrom (15 B)
    Cates - Pederson - Terry (34 B)
    Buchnevich - Mercer - McKenna (22 B)
    Perlini - Mercer - Kizimov (22 B)
    Maatta - Helleson (-26)
    Dobson - Hughes (-24)
    Zaitsev - Hughes (-12)
    Dobson - Helleson (-36)
    Gardiens
    Kochetkov
    O'Connor
    Estrades
    Valimaki
    Sturm
    Blessures
  • Olli Maatta (pas a 100%)
  • Juuso Valimaki (au jour le jour)
  • Drew Helleson (pas a 100%)
  • Murray Eaves (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    9ème (3.12 buts pour par match)
    106 buts a 5 vs 5 Défense 5ème (2.56 buts contre par match)
    91 buts a 5 vs 5
    Attaque
    26ème (2.58 buts pour par match)
    88 buts a 5 vs 5 Défense 32ème (3.68 buts contre par match)
    116 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 2ème (20,9%) PK 3ème (91,3%)
    1 buts accordés en PK à leurs 5 derniers matchs
    PP 21ème (13,7%)
    1 buts en PP à leurs 9 derniers matchs
    PK 32ème (74,7%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Sam Bennett10110230
    Nicholas Magyar10222200
    Keegan Kanzig10112182
    Christian Dvorak12020170
    Artturi Lehkonen10000130
    Tyler Bertuzzi10000130
    Elias Pettersson12022240
    Mario Ferraro10000312
    Adam Boqvist10001180
    Scott Reedy10000110
    Mathieu Olivier1101280
    Tyler Tucker10221220
    Joe Cirella10111272
    Al MacInnis11233250
    Quinton Byfield10000140
    Alexis Lafreniere10002200
    Matt Rempe1011270
    Kurtis MacDermid10002912
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Eric Comrie1221930.8600
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Olli Maatta1000060
    Viktor Arvidsson1000-2190
    Brendan Perlini10110120
    Pavel Buchnevich10110170
    Max Veronneau1000-130
    Troy Terry1000-2202
    Drew Helleson1101-2240
    Noah Cates1011-1170
    Quinn Hughes10001250
    David Farrance1000-2190
    Noah Dobson1000-5280
    Semyon Kizimov1000-170
    Barry Pederson1011-2230
    Adam Edstrom11010144
    Yegor Zaitsev10000200
    Murray Eaves1101-2200
    Nico Sturm1000000
    Dawson Mercer1000-1190
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Garin Bjorklund1363150.8601
    Pyotr Kochetkov3210.6700

    Commentaires