VHLQ

Fiche en carrière de Washington contre LongIsland : 17-17-5-1
Fiche en carrière de Washington contre LongIsland (à domicile) : 6-10-3-1
  • 18-21-1-1
  • Domicile : 12-8-0
  • Conférence : 11ème (11-12-0 vs Est)
  • Derniers matchs : 4-5-1
  • 5 Défaites consécutives
  • Fiche de 12-14-0-1 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - Washington
      Excellent rendement en avantage numérique (20.70 % et 23 buts marqués après 41 matchs)

      C'est désastreux en PK (78.10 % d’efficacité après 41 matchs)

  • 25-11-4-0
  • Sur la route : 12-7-1
  • Conférence : 2ème (11-6-4 vs Est)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • 4 Victoires consécutives
    • Assistant DG - LongIsland
      Excellente tenue défensive avec 104 buts accordés en 40 matchs

      Infériorité numérique la plus solide de la ligue (91.50 %)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Mike Allison39102535-1121.20
Nathan MacKinnon41122234122.30
Philipp Kurashev38121830116.70
Bob Carpenter34121628317.50
Doug Shedden41111526518.70
GP B P PTS DIFF IT
Karch Bachman40162844721.40
Miro Heiskanen40231332426.10
Pierre-Luc Dubois401315281619.80
Joel ErikssonEk351216281019.90
Brad Palmer40161026-319.40

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Washington
Avec 11 points en avantage numérique après 39 matchs, Mike Allison est 3ème chez les attaquants au classement de la ligue

Assistant DG - LongIsland
Tous ses coequipiers aiment jouer avec Bachman presentement, alors qu'il a 28 passes après 40 matchs (18 1ere passe)

Avec 31 mention d'aides en 40 matchs, Heiskanen est dans les meilleurs en défense

Avec un differentiel de +18 après 40 matchs, Ryan Graves est le 4ème meilleur défenseurs a ce niveau

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Mikhail Berdin3215152.758971
Kelly Hrudey14262.148820
Darren Jensen3112.679000
GP V D AVG PCT SO
Filip Lindberg6100.838680
Jake Oettinger12642.678971
Stuart Skinner271872.489140

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

Washington
Markus Naslund
84-84-92-78
5 vs 5
Solheim - MacKinnon - Shedden (26 B)
Holloway - Carpenter - Kurashev (39 B)
Frost - Kelly - Galchenyuk (14 B)
Solheim - Olofsson - Damiani (5 B)
Ristolainen - Juulsen (-14)
Fedun - Byram (8)
Woo - Duke (-13)
Ristolainen - Woo (-18)
Gardiens
Berdin
Hrudey
Estrades
Vilardi
Allison
Ceci
Blessures
  • Cody Ceci (au jour le jour)
  • Gabriel Vilardi ( indefinitively )
  • Mike Allison (au jour le jour)
  • Philipp Kurashev (pas a 100%)
  • Dylan Holloway (pas a 100%)
  • LongIsland
    Spencer Carbery
    90-87-85-86
    5 vs 5
    Bachman - ErikssonEk - Dubois (41 B)
    Palmer - Siikanen - Robertson (36 B)
    Maltsev - Hachborn - Marchenko (18 B)
    Kellman - ErikssonEk - Cotter (19 B)
    Graves - Heiskanen (42)
    Kinnunen - Noreau (-2)
    Heiskanen - Feltrin (27)
    Graves - Kesselring (20)
    Gardiens
    Skinner
    Lindberg
    Estrades
    Oettinger
    Broten
    Blessures
  • Maxim Noreau (pas a 100%)
  • Aaron Broten ( 3-4 weeks )
  • Statistique collectives

    Attaque
    15ème (2.8 buts pour par match)
    92 buts a 5 vs 5 Défense 25ème (3.07 buts contre par match)
    100 buts a 5 vs 5
    Attaque
    4ème (3.28 buts pour par match)
    114 buts a 5 vs 5 Défense 7ème (2.6 buts contre par match)
    94 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 3ème (20,7%)
    2 buts en PP à leurs 5 derniers matchs
    PK 31ème (78,1%)
    PP 16ème (15,3%) PK 1er (91,5%)
    2 buts accordés en PK à leurs 11 derniers matchs

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Alex Galchenyuk10111150
    Cody Ceci10111220
    Nathan MacKinnon10001220
    Noah Juulsen10001220
    Gabriel Vilardi10001130
    Morgan Frost10111130
    Jett Woo11011222
    Mike Allison10111210
    Mickey Volcan10111190
    Ken Solheim1000060
    Philipp Kurashev11011160
    Bowen Byram10001220
    Parker Kelly1000070
    Jacob Olofsson1000050
    Doug Shedden11011170
    Taylor Fedun10001140
    Bob Carpenter10111190
    Dylan Holloway10001204
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Mikhail Berdin1262510.9600
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Karch Bachman1000-1214
    Ryan Graves1000-1210
    Maxim Noreau1011-1260
    Pierre-Luc Dubois10000200
    Joel ErikssonEk10000210
    Mikhail Maltsev1011-2200
    Santtu Kinnunen1000-1160
    Miro Heiskanen1000-1252
    Brian Gibbons1000000
    Joel Kellman1000-130
    Jason Robertson10000210
    Tobias Bjornfot1000-1172
    Patrik Siikanen1101-1220
    Paul Cotter1000-170
    Kirill Marchenko1000-190
    Michael Kesselring1000-1140
    Brad Palmer1000-1180
    Aaron Broten1000-1110
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Stuart Skinner1322930.9100

    Commentaires