VHLQ

Fiche en carrière de Winnipeg contre Dallas : 49-52-12-4
Fiche en carrière de Winnipeg contre Dallas (à domicile) : 21-27-7-2
  • 14-20-5-1
  • Domicile : 6-11-3
  • Conférence : 14ème (10-8-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 2-5-3
  • 3 Défaites consécutives
  • Fiche de 9-16-4-1 contre des équipes gagnantes
    • 22-15-3-1
    • Sur la route : 13-6-1
    • Conférence : 3ème (13-8-1 vs Ouest)
    • Derniers matchs : 5-5-0
    • Fiche de 10-6-2-0 contre des équipes perdantes
      • Assistant DG - Dallas
        Excellent production offensive avec 135 buts marqués en 41 matchs

        Excellente production à 5 vs 5 avec 120 buts en 41 matchs

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Kirill Kaprizov40172441-1028.40
    Jonathan Drouin40121729-121.90
    Jakub Galvas4071623-728.10
    Andrei Kuzmenko4091423-119.90
    Matthew Boldy37101222-421.40
    GP B P PTS DIFF IT
    Mathew Barzal411622381521.70
    Hendrix Lapierre41162137718.80
    Jack McBain41142236421.70
    Jake Debrusk411223351123.30
    Matthew Phillips41131932819.20

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Winnipeg
    Avec 28 buts contre en 14 matchs, Daccord a la 5ème meilleures moyennes devant le filet

    Assistant DG - Dallas
    L'attaquant Lapierre est clutch présentement avec 4 buts gagnants en 41 matchs (16 buts dont 4 en PP)

    Avec 9 buts en 41 matchs, Bean est le 2ème meilleurs marqueurs en défense

    En matière de buts accordés, Calvin Petersen se classe parmi les meilleurs devant le filet avec une moyenne de 1.87

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Filip Larsson3010162.69003
    Joel Daccord143428950
    Mike Moffat3111.679141
    GP V D AVG PCT SO
    Calvin Petersen231151.879121
    Kirill Ustimenko20772.88790
    Juho Markkanen7343.298880
    Gage Alexander11029230

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Winnipeg
    Jeff Halpern
    92-90-66-91
    5 vs 5
    Drouin - Brown - Boldy (27 B)
    Kaprizov - Beniers - Kuzmenko (30 B)
    Holmstrom - Lizotte - Magwood (15 B)
    Engvall - Kaprizov - Rod (29 B)
    Theodore - Guhle (6)
    Galvas - Harris (-7)
    Galvas - Hill (-9)
    Theodore - Lundmark (6)
    Gardiens
    Larsson
    Daccord
    Blessures
  • Noah Rod (pas a 100%)
  • Joel Daccord (pas a 100%)
  • Dallas
    Mike Dunham
    88-89-84-85
    5 vs 5
    Debrusk - Barzal - Yamamoto (40 B)
    McBain - Lapierre - Phillips (43 B)
    Graham - Ludzik - Pilon (11 B)
    Richard - Harper - Debrusk (18 B)
    Tychonick - Pelech (9)
    Bean - DeJong (25)
    Bean - Lanz (-6)
    Pelech - Roy (12)
    Gardiens
    Ustimenko
    Petersen
    Blessures
  • Adam Pelech (pas a 100%)
  • Calvin Petersen (pas a 100%)
  • Jake Bean (pas a 100%)
  • Jonathan Tychonick (pas a 100%)
  • Rick Lanz (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    22ème (2.75 buts pour par match)
    90 buts a 5 vs 5 Défense 14ème (2.78 buts contre par match)
    95 buts a 5 vs 5
    Attaque
    2ème (3.29 buts pour par match)
    120 buts a 5 vs 5 Défense 22ème (3.02 buts contre par match)
    112 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 8ème (17,5%) PK 18ème (84,6%)
    PP 18ème (15,0%)
    0 buts en PP à leurs 6 derniers matchs
    PK 10ème (86,2%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Noah Rod1011040
    Shea Theodore10111250
    Jonathan Drouin11010240
    Kirill Kaprizov1112-1270
    Brendan Guhle1000-1190
    Pierre Engvall1000070
    Logan Brown10000210
    Jakub Galvas1000-1300
    Zach Magwood1000074
    Riley Hughes1000010
    Andrei Kuzmenko1000-1242
    Simon Lundmark1000040
    Mathew Hill1000082
    Blake Lizotte10000100
    Jordan Harris1000-1250
    Matthew Boldy1000-1220
    Simon Holmstrom10001130
    Matthew Beniers1000-1240
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Joel Daccord1262330.8800
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Eric Roy1000-1122
    Nolan DeJong110121614
    Adam Pelech10110220
    Mathew Barzal10110210
    Jake Debrusk1000-1192
    Patrick Harper1000050
    Anthony Richard1000050
    Garrett Pilon10000100
    Jake Bean11011260
    Kailer Yamamoto1101-1220
    Filip Chytil1000020
    Matthew Phillips10222180
    Jack McBain10111230
    Jonathan Tychonick1000-2270
    Pat Graham10001150
    Steve Ludzik10000130
    Rick Lanz10001170
    Hendrix Lapierre10112190
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Juho Markkanen1302820.9300

    Commentaires