VHLQ

LongIsland ont remporté 3 des 4 derniers duels entre les deux équipes
LongIsland ont remporté 2 des 2 affrontements la saison passée
  • 25-11-4-0
  • Domicile : 13-4-3
  • Conférence : 2ème (14-5-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • 4 Victoires consécutives
  • Fiche de 12-1-1-0 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - LongIsland
      Solide défensivement (104 buts accordés en 40 matchs)

      Le meilleur désavantage numérique de la ligue (91.50 %)

  • 13-24-2-1
  • Sur la route : 6-12-1
  • Conférence : 15ème (9-9-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 4-5-1
  • 2 Défaites consécutives
  • Fiche de 6-15-1-1 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - San Jose
      Marque le moins de buts (94) de la ligue

      Leur attaque à 5 vs 5 est pas très productive (82 buts après 40 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Karch Bachman40162844721.40
Miro Heiskanen40231332426.10
Pierre-Luc Dubois401315281619.80
Joel ErikssonEk351216281019.90
Brad Palmer40161026-319.40
GP B P PTS DIFF IT
Joe Veleno40111930-623.60
Hakan Loob4081523-1220.30
Rushan Rafikov3851823-1123.20
Rasmus Dahlin4022022-1028.40
Filip Forsberg4012618-919.90

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - LongIsland
Avec 28 mention d'aides en 40 matchs, Bachman est dans les meilleurs en attaque

Tous ses coequipiers aiment jouer avec Heiskanen presentement, alors qu'il a 31 passes après 40 matchs (14 1ere passe)

Présentement, le défenseur Graves est très solide defensivement avec un différentiel de +18 en 40 matchs

Assistant DG - San Jose
Le défenseur Dahlin est un passeur exceptionnel présentement (15 de ses 20 passes sont primaires)

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Filip Lindberg6100.838680
Jake Oettinger12642.678971
Stuart Skinner271872.489140
GP V D AVG PCT SO
Dylan Wells3612212.819030
Eetu Makiniemi12142.428880

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

LongIsland
Spencer Carbery
90-87-85-86
5 vs 5
Bachman - ErikssonEk - Dubois (41 B)
Palmer - Siikanen - Robertson (36 B)
Maltsev - Hachborn - Marchenko (18 B)
Kellman - ErikssonEk - Cotter (19 B)
Graves - Heiskanen (42)
Kinnunen - Noreau (-2)
Heiskanen - Feltrin (27)
Graves - Kesselring (20)
Gardiens
Skinner
Lindberg
Estrades
Oettinger
Broten
Blessures
  • Maxim Noreau (pas a 100%)
  • Aaron Broten ( 3-4 weeks )
  • San Jose
    Cory Stillman
    89-89-48-58
    5 vs 5
    Veleno - Forsberg - Loob (31 B)
    Gourde - Hintz - Timashov (23 B)
    Formenton - Zavgorodniy - Heponiemi (13 B)
    Veleno - Frederic - Joseph (16 B)
    Martenet - Dahlin (-10)
    Miller - Carlson (-25)
    Miller - Dahlin (-34)
    Mackey - Martenet (-9)
    Gardiens
    Wells
    Makiniemi
    Estrades
    Rafikov
    Rantanen
    Blessures
  • Rushan Rafikov ( 2-3 months )
  • Mikko Rantanen (au jour le jour)
  • Statistique collectives

    Attaque
    4ème (3.28 buts pour par match)
    114 buts a 5 vs 5 Défense 7ème (2.6 buts contre par match)
    94 buts a 5 vs 5
    Attaque
    32ème (2.35 buts pour par match)
    82 buts a 5 vs 5 Défense 29ème (3.25 buts contre par match)
    114 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 16ème (15,3%) PK 1er (91,5%)
    2 buts accordés en PK à leurs 11 derniers matchs
    PP 27ème (11,5%) PK 14ème (85,0%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Karch Bachman11121212
    Ryan Graves10000230
    Maxim Noreau10111200
    Pierre-Luc Dubois10000220
    Mikhail Maltsev10000260
    Santtu Kinnunen10112170
    Miro Heiskanen10000270
    Brian Gibbons1000040
    Joel Kellman10222100
    Jason Robertson10000230
    Tobias Bjornfot10001190
    Patrik Siikanen10111200
    Paul Cotter1000070
    Kirill Marchenko10112100
    Michael Kesselring10002134
    Brad Palmer11011170
    Dan Held1000020
    Aaron Broten12022132
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Stuart Skinner1302820.9300
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Filip Forsberg1000-1200
    Rushan Rafikov1000-2240
    Colin Miller1000-1220
    Chris Martenet10000170
    Dmytro Timashov10000130
    Mikko Rantanen1112-2224
    Yanni Gourde10000190
    Mathieu Joseph1000040
    Trent Frederic1000-260
    Alex Formenton1000-240
    Aleksi Heponiemi10000140
    Roope Hintz1000-1200
    Rasmus Dahlin10000300
    Joe Veleno1011-1210
    Connor Mackey1000-260
    Hakan Loob10110180
    Dmitry Zavgorodniy10000120
    Jake Sanderson1101-1212
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Dylan Wells1272340.8500

    Commentaires