VHLQ

Fiche en carrière de Detroit contre Chicago : 71-42-11-6
Fiche en carrière de Detroit contre Chicago (à domicile) : 40-16-6-4
  • 25-12-2-2
  • Domicile : 11-10-0
  • Conférence : 1er (11-9-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 6-4-0
  • 4 Victoires consécutives
    • Assistant DG - Detroit
      Powerplay très dangereux (23 buts en 41 matchs)

      Infériorité numérique peu reluisant (82.80 % après 41 matchs)

  • 21-19-2-0
  • Sur la route : 10-10-1
  • Conférence : 5ème (10-10-1 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • Fiche de 12-12-2-0 contre des équipes gagnantes

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Auston Matthews411727441926.70
    Mitchell Dempsey401526411323.70
    Thomas Novak391921401121.10
    Grigori Denisenko41925341520.10
    David Pastrnak41151631921.80
    GP B P PTS DIFF IT
    Anthony Beauvillier42192645225.50
    Morgan Geekie42132033-621.00
    Wyatt Johnston4272532419.30
    Brock Boeser42151227-721.70
    Matt Mackenzie4261824-222.30

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - Detroit
    Tous ses coequipiers aiment jouer avec Matthews presentement, alors qu'il a 27 passes après 41 matchs (19 1ere passe)

    Paul Coffey se classe parmi les meilleurs défenseurs sur le plan de des +/- avec un +23

    Assistant DG - Chicago
    Au sommet des pointeurs de la ligue chez les Beauvillier, attaquants a recolté 45 passes et 19 buts, dont 10 en PP

    L'attaquant Robertson est clutch présentement avec 4 buts gagnants en 42 matchs (13 buts dont 0 en PP)

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Tyler Parsons291692.289083
    Mike Sands13842.549031
    Mario Gosselin21138640
    GP V D AVG PCT SO
    Tristan Jarry15772.539070
    Lukas Parik8011.258570
    Joel Hofer2614112.429154

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    Detroit
    Andre Tourigny
    90-88-69-76
    5 vs 5
    Dempsey - Matthews - Pastrnak (47 B)
    Denisenko - Protas - Poddubny (28 B)
    Primeau - Phillips - Burakovsky (15 B)
    McLaren - Matthews - Karlsson (20 B)
    DelGaizo - Wittchow (17)
    Coffey - Mantha (38)
    Shea - Greenway (0)
    Coffey - Mantha (38)
    Gardiens
    Sands
    Parsons
    Estrades
    Novak
    Timmins
    Samuelson
    Blessures
  • Thomas Novak (pas a 100%)
  • Conor Timmins ( out pour la saison )
  • Matias Samuelson (pas a 100%)
  • Chicago
    Dallas Eakins
    85-74-89-94
    5 vs 5
    Boeser - Beauvillier - Johnston (41 B)
    Robertson - Geekie - Senyshyn (33 B)
    Sillinger - Rizzo - Pospisil (17 B)
    Soderlund - Beauvillier - Kaut (28 B)
    Langenbruner - Mackenzie (12)
    Walsh - Meighan (1)
    Auvitu - Kleinendorst (7)
    Meighan - Mackenzie (-8)
    Gardiens
    Hofer
    Parik
    Estrades
    Jarry
    Robinson
    Zboril
    Blessures
  • Anthony Beauvillier (pas a 100%)
  • Ron Meighan (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    6ème (3.22 buts pour par match)
    109 buts a 5 vs 5 Défense 3ème (2.56 buts contre par match)
    79 buts a 5 vs 5
    Attaque
    18ème (2.79 buts pour par match)
    99 buts a 5 vs 5 Défense 9ème (2.64 buts contre par match)
    94 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 3ème (20,6%)
    4 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 28ème (82,8%)
    PP 11ème (16,5%) PK 23ème (83,4%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Mitchell Dempsey1000-2230
    Andre Burakovsky1000-2110
    Ryan Shea1000-1110
    David Pastrnak10111210
    Auston Matthews1000-2280
    Eddie Wittchow1000-240
    Thomas Novak10110230
    Grigori Denisenko1000-3212
    Ethan Phillips1000-1100
    Marc DelGaizo10001200
    Conor Timmins11011230
    Mason Primeau1000070
    Matias Samuelson1000-1100
    Paul Coffey1000-3230
    Walt Poddubny1000-1110
    Moe Mantha1000-1250
    Aliaksei Protas10001200
    Linus Karlsson1000060
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Mario Gosselin1201640.800
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Matt Mackenzie10000180
    Brock Boeser10000162
    Anthony Beauvillier10000220
    Tim Soderlund10000100
    Jakub Zboril10223110
    Oliver Kylington10000260
    Jacob Moverare1011190
    Martin Kaut13033120
    Morgan Geekie10000240
    Eric Robinson1000080
    Yohann Auvitu10113102
    Martin Pospisil10113140
    Mason Langenbruner1000-1260
    Nicholas Robertson11010200
    Ron Meighan10000200
    Massimo Rizzo10223110
    Cole Sillinger10000222
    Wyatt Johnston10000150
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Tristan Jarry1323110.9700

    Commentaires