VHLQ

St Louis ont remporté 3 des 4 derniers duels entre les deux équipes
St Louis ont remporté 2 des 2 affrontements la saison passée
  • 11-25-3-1
  • Domicile : 7-13-0
  • Conférence : 16ème (7-10-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 2-7-1
    • Assistant DG - Ottawa
      La pire défense de la ligue avec 147 buts accordés

      Pire infériorité numérique de la ligue avec seulement 74.70 % d’efficacité

  • 19-18-0-3
  • Sur la route : 8-9-0
  • Conférence : 9ème (8-8-0 vs Est)
  • Derniers matchs : 5-5-0
  • Fiche de 10-5-0-1 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - St Louis
      Le meilleur avantage numérique de la ligue avec 31 buts (21.20 %)

      La pire attaque à force égales de la ligue avec seulement 81 buts

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Barry Pederson40121729-1122.20
Quinn Hughes4022628-526.80
Noah Cates37111324-818.40
Dawson Mercer4012921-921.50
Troy Terry40111021-823.00
GP B P PTS DIFF IT
Oliver Bjorkstrand40192342-123.20
Nick Suzuki40182240-627.20
Barrett Hayton4092231-1118.80
Dominik Kubalik40131427-1120.30
Valeri Nichushkin40111627-518.80

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Ottawa
Le défenseur Hughes est un passeur exceptionnel présentement (16 de ses 26 passes sont primaires)

Assistant DG - St Louis
Bjorkstrand est tres productif en attaque actuellement (23 passes et 19 buts en 40 matchs)

Avec 18 passes primaires après 40 matchs, Nick Suzuki est 3ème chez les attaquants au classement des passeurs primaires de la ligue

L'attaquant Hayton se distingue présentement en avantage numérique avec 13 points en 40 matchs (13 buts)

Dans la colonne des points en avantage numérique, Ryan Suzuki se classe parmi les meilleurs attaquants avec 11

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Garin Bjorklund164738742
Pyotr Kochetkov20372.058890
Bob O'Connor174123.418791
GP V D AVG PCT SO
Kaapo Kahkonen9152.338780
Emil Garipov291592.19112
Ty Taylor52338810
Devon Levi5144.48390

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

Ottawa
Sergei Gonchar
90-90-68-76
5 vs 5
Arvidsson - Eaves - Edstrom (15 B)
Cates - Pederson - Terry (34 B)
Buchnevich - Mercer - McKenna (22 B)
Perlini - Mercer - Kizimov (22 B)
Maatta - Helleson (-26)
Dobson - Hughes (-24)
Zaitsev - Hughes (-12)
Dobson - Helleson (-36)
Gardiens
Kochetkov
O'Connor
Estrades
Valimaki
Sturm
Blessures
  • Olli Maatta (pas a 100%)
  • Juuso Valimaki (au jour le jour)
  • Drew Helleson (pas a 100%)
  • Murray Eaves (pas a 100%)
  • St Louis
    Vincent Damphousse
    83-86-99-99
    5 vs 5
    Kubalik - Suzuki - Nichushkin (42 B)
    Zadina - Hayton - Bjorkstrand (36 B)
    Suzuki - Cirelli - Khaira (16 B)
    Lorentz - Hayton - Samuelsson (12 B)
    Webber - Krygier (-22)
    Chychrun - Loponen (-23)
    Kjellberg - Middleton (8)
    Loponen - Kjellberg (-10)
    Gardiens
    Taylor
    Garipov
    Estrades
    Kahkonen
    Blessures
  • Oliver Bjorkstrand (pas a 100%)
  • Anthony Cirelli (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    26ème (2.58 buts pour par match)
    88 buts a 5 vs 5 Défense 32ème (3.68 buts contre par match)
    116 buts a 5 vs 5
    Attaque
    16ème (2.8 buts pour par match)
    81 buts a 5 vs 5 Défense 21ème (2.98 buts contre par match)
    101 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 21ème (13,7%)
    1 buts en PP à leurs 9 derniers matchs
    PK 32ème (74,7%)
    PP 1er (21,2%)
    5 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 12ème (85,4%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Viktor Arvidsson10111190
    Brendan Perlini1000050
    Pavel Buchnevich10001150
    Troy Terry11011260
    Juuso Valimaki10000250
    Drew Helleson10111270
    Noah Cates1000060
    Quinn Hughes10002300
    Noah Dobson10000230
    Semyon Kizimov10111112
    Barry Pederson100001912
    Adam Edstrom1000050
    Yegor Zaitsev11011162
    Sean McKenna10110170
    Murray Eaves10111112
    Tyler Tullio1000020
    Nico Sturm1000092
    Dawson Mercer11121260
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Pyotr Kochetkov1201820.900
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Valeri Nichushkin1000090
    Henrik Samuelsson1000080
    Jujhar Khaira10000152
    Jacob Middleton1000092
    Dominik Kubalik1101-1210
    Oliver Bjorkstrand1011-1250
    Jakob Chychrun10000240
    Anthony Cirelli1000-2182
    Steven Lorentz1000060
    Cole Krygier1011-2212
    Nick Suzuki1000-2280
    Simon Kjellberg10000140
    Filip Zadina11010170
    Ross Johnston1000010
    Barrett Hayton10110170
    Ryan Suzuki10110190
    Cade Webber10000250
    Kalle Loponen1000-2160
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Emil Garipov1272430.8900

    Commentaires