VHLQ

100% des directeurs généraux ont prédit la victoire New Jersey (2)
New Jersey ont remporté 2 des 2 affrontements la saison passée
Fiche en carrière de New Jersey contre Ottawa : 27-26-8-3
Fiche en carrière de New Jersey contre Ottawa (à domicile) : 11-14-5-2
  • 24-14-2-1
  • Domicile : 12-9-0
  • Conférence : 4ème (13-7-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 4-6-0
  • 2 Défaites consécutives
  • Fiche de 14-2-0-0 contre des équipes perdantes
    • 11-25-3-1
    • Sur la route : 4-12-3
    • Conférence : 16ème (4-15-0 vs Est)
    • Derniers matchs : 2-7-1
    • Fiche de 7-20-2-1 contre des équipes gagnantes
      • Assistant DG - Ottawa
        La pire défense de la ligue avec 147 buts accordés

        Pire infériorité numérique de la ligue avec seulement 74.70 % d’efficacité

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Christian Fischer40231740919.20
    Brian Mullen411319321419.70
    Bernie Nicholls38141731620.30
    Jordan Kyrou411614301020.10
    Kevin LaVallee41121729220.20
    GP B P PTS DIFF IT
    Barry Pederson40121729-1122.20
    Quinn Hughes4022628-526.80
    Noah Cates37111324-818.40
    Dawson Mercer4012921-921.50
    Troy Terry40111021-823.00

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Assistant DG - New Jersey
    Seul au sommet des attaquants, Christian Fischer a marqués le plus de buts (23) a travers la ligue, dont 2 en PP

    Bernie Nicholls est le attaquants clutch en ce moment avec 5 buts gagnants après 38 matchs

    Tous ses coequipiers aiment jouer avec Deangelo presentement, alors qu'il a 27 passes après 41 matchs (9 1ere passe)

    Assistant DG - Ottawa
    Le défenseur Hughes est un passeur exceptionnel présentement (16 de ses 26 passes sont primaires)

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Juuse Saros301782.079213
    Alex Georgiev167738811
    GP V D AVG PCT SO
    Garin Bjorklund164738742
    Pyotr Kochetkov20372.058890
    Bob O'Connor174123.418791

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    GP V D AVG PCT SO

    Alignement probable

    New Jersey
    Tom Renney
    85-87-99-92
    5 vs 5
    LaVallee - Nicholls - Kyrou (42 B)
    Moore - Fischer - Mullen (45 B)
    Cunneyworth - Fiala - Carpenter (18 B)
    Crookshank - Fischer - Fix-Wolansky (28 B)
    Zadorov - Joseph (16)
    Deangelo - Miller (28)
    Richter - Joseph (9)
    Deangelo - Zadorov (21)
    Gardiens
    Saros
    Georgiev
    Blessures
  • Alex Georgiev (pas a 100%)
  • Ottawa
    Sergei Gonchar
    90-90-68-76
    5 vs 5
    Arvidsson - Eaves - Edstrom (15 B)
    Cates - Pederson - Terry (34 B)
    Buchnevich - Mercer - McKenna (22 B)
    Perlini - Mercer - Kizimov (22 B)
    Maatta - Helleson (-26)
    Dobson - Hughes (-24)
    Zaitsev - Hughes (-12)
    Dobson - Helleson (-36)
    Gardiens
    Kochetkov
    O'Connor
    Estrades
    Valimaki
    Sturm
    Blessures
  • Olli Maatta (pas a 100%)
  • Juuso Valimaki (au jour le jour)
  • Drew Helleson (pas a 100%)
  • Murray Eaves (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    12ème (3 buts pour par match)
    111 buts a 5 vs 5 Défense 9ème (2.68 buts contre par match)
    86 buts a 5 vs 5
    Attaque
    26ème (2.58 buts pour par match)
    88 buts a 5 vs 5 Défense 32ème (3.68 buts contre par match)
    116 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 26ème (12,1%)
    3 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 21ème (84,0%)
    PP 21ème (13,7%)
    1 buts en PP à leurs 9 derniers matchs
    PK 32ème (74,7%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Nikita Zadorov1000-1280
    Christian Fischer1000-5182
    Christian Jaros1000010
    Kevin Fiala1000-1230
    Anthony Deangelo1000-5200
    Luke Martin1000-170
    Jordan Kyrou1000-1250
    PO Joseph10000222
    Angus Crookshank1000080
    Peter Dineen1000-1180
    Kevin LaVallee1000-1170
    Trey Fix-Wolansky1000-190
    Trevor Moore1000-5190
    Ken Berry1000085
    Brian Mullen1000-5200
    Dave Richter1000-6230
    Randy Cunneyworth1000-1110
    Ryan Carpenter1000-1140
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Juuse Saros1201550.7501
    Alex Georgiev11830.7300
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Olli Maatta10112250
    Viktor Arvidsson10112180
    Brendan Perlini10001110
    Pavel Buchnevich11122170
    Troy Terry12022260
    Juuso Valimaki10114210
    Drew Helleson10112180
    Noah Cates12023150
    Quinn Hughes10223270
    Noah Dobson10113250
    Semyon Kizimov1011180
    Barry Pederson10333192
    Adam Edstrom10001110
    Yegor Zaitsev1000040
    Sean McKenna10112200
    Murray Eaves11011150
    Nico Sturm1000010
    Dawson Mercer12023190
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Bob O'Connor124240110

    Commentaires