VHLQ

Buffalo ont remporté 1 des 2 affrontements la saison passée
Fiche en carrière de San Jose contre Buffalo : 19-40-9-2
Fiche en carrière de San Jose contre Buffalo (à domicile) : 6-23-5-1
  • 13-24-2-1
  • Domicile : 7-12-1
  • Conférence : 15ème (9-9-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 4-5-1
  • 2 Défaites consécutives
  • Fiche de 6-15-1-1 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - San Jose
      Marque le moins de buts (94) de la ligue

      C'est difficile défensivement ( 130 buts accordés en 40 matchs )

  • 20-14-5-2
  • Sur la route : 10-8-0
  • Conférence : 7ème (9-4-5 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 6-2-2
  • 4 Victoires consécutives
  • Fiche de 9-4-2-1 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - Buffalo
      Leur attaque à 5 contre 5 est redoutable (118 buts en 41 matchs)

      Leur attaque est tres efficace (135 buts marqués en 41 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Joe Veleno40111930-623.60
Hakan Loob4081523-1220.30
Rushan Rafikov3851823-1123.20
Rasmus Dahlin4022022-1028.40
Filip Forsberg4012618-919.90
GP B P PTS DIFF IT
Noah Hanifin41103646931.50
Drake Batherson41122638221.10
Robert Fabbri41201838421.70
Jack Hughes41131932-324.10
Ygor Sharangovic41111930420.90

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - San Jose
Le défenseur Dahlin est un passeur exceptionnel présentement (15 de ses 20 passes sont primaires)

Assistant DG - Buffalo
Avec 20 buts en 41 matchs, Fabbri est le 4ème meilleurs marqueurs en attaque

Hanifin est le meilleur buteur de la ligue avec 10 après 41 matchs

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Dylan Wells3612212.819030
Eetu Makiniemi12142.428880
GP V D AVG PCT SO
Evan Fitzpatrick2612142.659023
Ukko-Pekka Luukkonen9111.898820
Nic Daws12712.259212

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

San Jose
Cory Stillman
89-89-48-58
5 vs 5
Veleno - Forsberg - Loob (31 B)
Gourde - Hintz - Timashov (23 B)
Formenton - Zavgorodniy - Heponiemi (13 B)
Veleno - Frederic - Joseph (16 B)
Martenet - Dahlin (-10)
Miller - Carlson (-25)
Miller - Dahlin (-34)
Mackey - Martenet (-9)
Gardiens
Wells
Makiniemi
Estrades
Rafikov
Rantanen
Blessures
  • Rushan Rafikov ( 2-3 months )
  • Mikko Rantanen (au jour le jour)
  • Buffalo
    Dan Muse
    86-87-82-87
    5 vs 5
    Fabbri - Sharangovic - Hughes (44 B)
    McLeod - Schneider - Batherson (31 B)
    Borgstrom - Smith - Teravainen (32 B)
    Pitlick - Hughes - Manukyan (16 B)
    Lindgren - Hanifin (14)
    Seider - Drysdale (1)
    Yeryomenko - Hanifin (25)
    Drysdale - Seider (1)
    Gardiens
    Fitzpatrick
    Luukkonen
    Blessures
  • Rhett Pitlick (pas a 100%)
  • Jack Hughes (pas a 100%)
  • Moritz Seider (pas a 100%)
  • Jamie Drysdale (pas a 100%)
  • Nic Daws (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    32ème (2.35 buts pour par match)
    82 buts a 5 vs 5 Défense 29ème (3.25 buts contre par match)
    114 buts a 5 vs 5
    Attaque
    3ème (3.29 buts pour par match)
    118 buts a 5 vs 5 Défense 13ème (2.76 buts contre par match)
    105 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 27ème (11,5%) PK 14ème (85,0%)
    PP 15ème (15,5%) PK 2ème (91,3%)
    1 buts accordés en PK à leurs 15 derniers matchs

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Filip Forsberg10001250
    Rushan Rafikov11011230
    Colin Miller10111220
    Chris Martenet1000-2140
    Dmytro Timashov1000-2110
    Mikko Rantanen10111222
    Yanni Gourde10112200
    Mathieu Joseph1000030
    Trent Frederic1000062
    Alex Formenton1000050
    Aleksi Heponiemi1000-2190
    Roope Hintz10111260
    Rasmus Dahlin10110330
    Joe Veleno10112242
    Connor Mackey11011120
    Hakan Loob11121170
    Dmitry Zavgorodniy1000-2110
    Jake Sanderson11011260
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Eetu Makiniemi332940.8800
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Teuvo Teravainen10000130
    Robert Fabbri12020270
    Noah Hanifin1022-1350
    Brett McKenzie1000000
    Henrik Borgstrom10110170
    Roope Laavainen1000080
    Ryan Lindgren1000-2180
    Drake Batherson10001220
    Vlad Yeryomenko10000124
    Rhett Pitlick1000160
    Cole Schneider10111210
    Ygor Sharangovic1011-3200
    Jack Hughes1101-1250
    Ryan McLeod1000-2180
    Artyom Manukyan1000160
    Moritz Seider1011-2270
    Jamie Drysdale10223270
    Doug Smith1101-1154
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Ukko-Pekka Luukkonen282440.8600

    Commentaires