VHLQ

Philly ont remporté 1 des 2 affrontements la saison passée
Fiche en carrière de Philly contre LasVegas : 26-21-2-2
Fiche en carrière de Philly contre LasVegas (à domicile) : 15-8-1-2
  • 15-19-3-3
  • Domicile : 9-10-1
  • Conférence : 13ème (9-8-2 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-6-0
  • Fiche de 6-6-1-3 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - Philly
      Leur attaque est pas tres productive (seulement 102 buts marqués en 40 matchs)

      Infériorité numérique peu reluisant (82.60 % après 40 matchs)

  • 12-25-3-1
  • Sur la route : 8-9-2
  • Conférence : 16ème (6-11-3 vs Est)
  • Derniers matchs : 0-9-1
  • 5 Défaites consécutives
  • Fiche de 6-6-1-0 contre des équipes perdantes
    • Assistant DG - LasVegas
      C'est difficile défensivement ( 137 buts accordés en 41 matchs )

      L'avantage numérique est une catastrophe (11.20 %, seulement 14 buts en 41 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Nico Hischier40151227322.00
Chase Lang40111526-119.20
Jonathan Dugan3781624-420.80
Samuel Girard3932023-425.30
Aleksander Barkov40111021-719.80
GP B P PTS DIFF IT
Anthony Duclair41141630-1619.70
Colin White4181927-119.50
Anton Lundell4181725-1318.90
Otto Kivenmaki41101424-1520.40
Kirby Dach4113821-919.50

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - Philly
Avec 24 buts contre en 14 matchs, Durny a la 2ème meilleures moyennes devant le filet

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Kevin Lankinen2914112.529102
Roman Durny14051.718570
Spencer Knight7163.718611
GP V D AVG PCT SO
Ilya Samsonov297152.728992
Maksim Zhukov12142.088560
Jacob Kucharski12472.759090

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

Philly
Martin St Louis
84-82-84-87
5 vs 5
Dugan - Barkov - Lang (30 B)
Hagel - Hischier - Thomas (27 B)
McPhee - Pederson - Leason (18 B)
Dube - Foudy - Clarke (12 B)
Girard - Toews (-13)
Butcher - Attard (1)
Morin - Cernak (-9)
Girard - Toews (-13)
Gardiens
Knight
Durny
Estrades
Babych
Lankinen
Blessures
  • Aleksander Barkov (pas a 100%)
  • Kevin Lankinen (pas a 100%)
  • Dave Babych ( 3-4 weeks )
  • Lane Pederson (pas a 100%)
  • Garth Butcher (pas a 100%)
  • LasVegas
    Mark Recchi
    80-75-63-79
    5 vs 5
    Lundell - Duclair - Kivenmaki (32 B)
    Caufield - Newhook - Dach (26 B)
    Morand - Weatherby - White (27 B)
    Bunnaman - Dolan - Dzierkals (7 B)
    Lindholm - Stanley (-1)
    Fairbrother - Werenski (-29)
    Chizen - Kukkonen (-21)
    Chizen - Kukkonen (-21)
    Gardiens
    Samsonov
    Zhukov
    Estrades
    Schoenfeld
    Kucharski
    Blessures
  • Kirby Dach (pas a 100%)
  • Anton Lundell (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    28ème (2.55 buts pour par match)
    93 buts a 5 vs 5 Défense 26ème (3.08 buts contre par match)
    102 buts a 5 vs 5
    Attaque
    25ème (2.59 buts pour par match)
    92 buts a 5 vs 5 Défense 30ème (3.34 buts contre par match)
    119 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 32ème (8,4%)
    1 buts en PP à leurs 5 derniers matchs
    PK 27ème (82,6%)
    PP 28ème (11,2%)
    1 buts en PP à leurs 8 derniers matchs
    PK 17ème (84,7%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Aleksander Barkov10001230
    Samuel Morin10000120
    Chase Lang10000140
    Erik Cernak10000180
    Devon Toews10001230
    Nico Hischier10000190
    Dillon Dube1000070
    Samuel Girard10111280
    Jonathan Dugan10111220
    Robert Thomas10000170
    Brandon Hagel10000130
    Liam Foudy1000060
    Ronald Attard10000190
    Lane Pederson12021220
    Graeme Clarke1000070
    Brett Leason10000120
    Garth Butcher10000192
    Mike McPhee10000172
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Kevin Lankinen1333210.9700
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Hampus Lindholm1000-1140
    Anthony Duclair10000220
    Zach Werenski1000-1175
    Martins Dzierkals1000-180
    Colin White1000-1170
    Antoine Morand1000-1120
    Billy Schoenfeld10000100
    Otto Kivenmaki10111210
    Connor Bunnaman10000100
    Brayden Chizen1000-1160
    Logan Stanley11011210
    Miska Kukkonen1000-1200
    Giani Fairbrother10001230
    Jasper Weatherby1000-1150
    Cole Caufield1000-1170
    Kirby Dach10001220
    Anton Lundell10111200
    Mark Hamway1000-1130
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Ilya Samsonov1292720.9300

    Commentaires