VHLQ

New York ont remporté 4 des 6 derniers duels entre les deux équipes
New York ont remporté 2 des 3 affrontements la saison passée
  • 26-13-3-1
  • Domicile : 13-7-2
  • Conférence : 3ème (8-6-2 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-2-1
  • 2 Victoires consécutives
    • Assistant DG - New York
      Leur attaque est tres efficace (138 buts marqués en 43 matchs)

      Leur attaque à 5 contre 5 est redoutable (122 buts en 43 matchs)

  • 21-18-4-0
  • Sur la route : 8-12-2
  • Conférence : 4ème (11-8-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 4-6-0
  • 2 Victoires consécutives
  • Fiche de 11-13-4-0 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - Anaheim
      Infériorité numérique peu reluisant (80.70 % après 43 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Martin Necas421720371721.10
Frank Vatrano431224361821.70
Dylan Strome43151934420.70
Charles McAvoy43726331728.00
Patrik Sundstrom43112031719.90
GP B P PTS DIFF IT
Emil Bemstrom43162137-919.40
Tage Thompson43142135321.30
Dylan Larkin43132235-221.20
William Nylander43122032021.50
Nick Schmaltz431715321220.40

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Assistant DG - New York
L'attaquant Rasmussen est clutch présentement avec 4 buts gagnants en 43 matchs (9 buts dont 1 en PP)

Avec 8 buts en 43 matchs, Siegenthaler est le 4ème meilleurs marqueurs en défense

Avec 0 passes et 26 buts marqués après 7 matchs, il est 43 pointeur de la ligue 5ème

Assistant DG - Anaheim
Chez les défenseurs, Axel Andersson terrorise actuellement les gardiens adverses avec ses 8 buts (dont 1 en PP) en 40 matchs

Avec 25 buts contre en 14 matchs, Hogberg a la 3ème meilleures moyennes devant le filet

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Thatcher Demko6400.839481
Kevin Lankinen2914112.529102
Mads Sogaard149429192
Grant Fuhr2713102.938870
Jari Paavola10001000
Rasmus Korhonen10029050
GP V D AVG PCT SO
Marcus Hogberg14931.799232
Jesper Eliasson5000.68970
Casey DeSmith228102.738872
Kari Takko13452.628840

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
GP V D AVG PCT SO

Alignement probable

New York
Jeff Blashill
90-87-90-69
5 vs 5
Vatrano - Valentine - McMichael (29 B)
Rasmussen - Koivula - Sundstrom (27 B)
Bunting - Strome - Vrana (29 B)
Kontos - Strome - Kolesar (19 B)
Ekblad - Siegenthaler (16)
McAvoy - Korczak (23)
McAvoy - Fleury (22)
Ekblad - Korczak (19)
Gardiens
Fuhr
Demko
Estrades
Sogaard
Necas
Trouba
Blessures
  • Kevin Lankinen (pas a 100%)
  • Martin Necas (pas a 100%)
  • Anaheim
    Tuomo Ruutu
    88-88-99-99
    5 vs 5
    Comtois - Larkin - Schmaltz (43 B)
    Nylander - Thompson - Bemstrom (42 B)
    Brickley - Luostarinen - Nylander (8 B)
    Thompson - Smith - McGrew (1 B)
    Larsson - Andersson (-3)
    Ruotsalainen - Johansen (7)
    Johansen - Jokiharju (-6)
    Theriau - Ruotsalainen (9)
    Gardiens
    DeSmith
    Takko
    Estrades
    Hogberg

    Statistique collectives

    Attaque
    6ème (3.21 buts pour par match)
    122 buts a 5 vs 5 Défense 10ème (2.65 buts contre par match)
    97 buts a 5 vs 5
    Attaque
    17ème (2.84 buts pour par match)
    97 buts a 5 vs 5 Défense 15ème (2.84 buts contre par match)
    102 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 27ème (12,4%)
    2 buts en PP à leurs 3 derniers matchs
    PK 18ème (84,6%)
    PP 6ème (18,2%) PK 30ème (80,7%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Jacob Trouba1000-1160
    Aaron Ekblad10000240
    Frank Vatrano10000190
    Jonas Siegenthaler10000170
    Charles McAvoy1000-1300
    Jakub Vrana1000070
    Otto Koivula1000-1110
    Dylan Strome10000250
    Michael Rasmussen10000240
    Cale Fleury1000030
    Michael Bunting1000-1130
    Keegan Kolesar1000090
    Martin Necas10000222
    Connor McMichael1000-1140
    Ruslan Iskhakov1000000
    Kaedan Korczak10000200
    Chris Valentine10000180
    Patrik Sundstrom10000240
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Mads Sogaard1191720.8900
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    William Nylander10111212
    Dylan Larkin11010190
    Nick Schmaltz10000190
    Jacob Larsson10110230
    Alex Theriau10000100
    Jacob McGrew1000070
    Henri Jokiharju10001200
    Emil Bemstrom11011170
    Alex Nylander10000120
    Maxime Comtois10000164
    Tage Thompson10111210
    Axel Andersson10000260
    Nathan Smith1000070
    Eetu Luostarinen10000152
    Tyce Thompson1000060
    Reijo Ruotsalainen10111270
    Robert Nordmark10000130
    Andy Brickley10000120
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Marcus Hogberg127270110

    Commentaires