VHLQ

St Louis ont remporté 1 des 2 affrontements la saison passée
Fiche en carrière de Philly contre St Louis : 19-26-7-0
Fiche en carrière de Philly contre St Louis (à domicile) : 9-9-5-0
  • 16-20-3-3
  • Domicile : 9-11-1
  • Conférence : 13ème (10-8-2 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-6-0
    • Assistant DG - Philly
      Pire avantage numérique de la ligue avec seulement 8.60 %d’efficacité

  • 20-19-0-3
  • Sur la route : 9-9-0
  • Conférence : 8ème (8-8-0 vs Est)
  • Derniers matchs : 5-5-0
    • Assistant DG - St Louis
      Excellent rendement en avantage numérique (20.40 % et 33 buts marqués après 42 matchs)

      Marque le moins de buts à 5 vs 5 (87) de la ligue

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Nico Hischier42161329322.00
Chase Lang42111526-319.20
Jonathan Dugan3981725-620.90
Samuel Girard4132225-425.40
Brandon Hagel4271522117.00
GP B P PTS DIFF IT
Nick Suzuki42212445-327.00
Oliver Bjorkstrand42192342-123.10
Barrett Hayton4292433-1019.00
Valeri Nichushkin42121931-318.80
Dominik Kubalik42141731-820.20

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Ronald Attard1011-122
Graeme Clarke1101111
Robert Thomas1011-117
Liam Foudy101114
Brandon Hagel1101-116
Samuel Girard1011026
Dillon Dube100015
Erik Cernak1000-119
Aleksander Barkov1000-117
Randy Velischek1000022
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Nick Suzuki1101-221
Valeri Nichushkin1011-118
Barrett Hayton1011024
Dominik Kubalik1011-117
Steven Lorentz110109
Kalle Loponen1011024
Oliver Bjorkstrand1000-120
Anthony Cirelli1000011
Jacob Middleton1000011
Simon Kjellberg1000018
Assistant DG - Philly
En matière de buts accordés, Roman Durny se classe parmi les meilleurs devant le filet avec une moyenne de 1.87

Assistant DG - St Louis
En matière de buts marqués, Nick Suzuki se classe parmi les meilleurs en attaque, 20.0 % des ses tirs trouve le fond du filet

Dans la colonne des points en avantage numérique, Barrett Hayton se classe parmi les meilleurs attaquants avec 13

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Roman Durny15061.878490
Spencer Knight8263.638641
GP V D AVG PCT SO
Kaapo Kahkonen9152.338780
Emil Garipov3015102.29062
Ty Taylor7332.149071
Devon Levi5144.48390

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
Roman Durny1147780
GP V D AVG PCT SO
Ty Taylor1010000
Emil Garipov1157220

Alignement probable

Philly
Martin St Louis
84-82-84-87
5 vs 5
Dugan - Barkov - Lang (30 B)
Hagel - Hischier - Thomas (31 B)
McPhee - Pederson - Leason (18 B)
Dube - Foudy - Clarke (14 B)
Girard - Velischek (-4)
Butcher - Attard (1)
Morin - Cernak (-13)
Girard - Velischek (-4)
Gardiens
Durny
Knight
Estrades
Toews
Babych
Lankinen
Blessures
  • Aleksander Barkov (pas a 100%)
  • Dave Babych (au jour le jour)
  • Lane Pederson (pas a 100%)
  • Garth Butcher (pas a 100%)
  • St Louis
    Vincent Damphousse
    83-86-99-99
    5 vs 5
    Cirelli - Hayton - Nichushkin (25 B)
    Suzuki - Suzuki - Bjorkstrand (46 B)
    Kubalik - Khaira - Zadina (29 B)
    Lorentz - Hayton - Samuelsson (13 B)
    Webber - Krygier (-16)
    Chychrun - Kjellberg (-6)
    Loponen - Middleton (-7)
    Webber - Krygier (-16)
    Gardiens
    Garipov
    Taylor
    Blessures
  • Oliver Bjorkstrand (pas a 100%)
  • Anthony Cirelli (pas a 100%)
  • Ty Taylor (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    26ème (2.57 buts pour par match)
    98 buts a 5 vs 5 Défense 25ème (3.1 buts contre par match)
    109 buts a 5 vs 5
    Attaque
    15ème (2.86 buts pour par match)
    87 buts a 5 vs 5 Défense 21ème (2.95 buts contre par match)
    105 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 32ème (8,6%) PK 23ème (83,7%)
    1 buts accordés en PK à leurs 7 derniers matchs
    PP 2ème (20,4%) PK 10ème (85,3%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Aleksander Barkov11011170
    Samuel Morin1000-1160
    Chase Lang1000-1166
    Erik Cernak1000-1210
    Devon Toews10110220
    Nico Hischier10000200
    Dillon Dube1000-140
    Samuel Girard10110252
    Jonathan Dugan10111210
    Robert Thomas10000150
    Brandon Hagel1000-1140
    Liam Foudy1000-140
    Ronald Attard11010170
    Lane Pederson110111512
    Graeme Clarke1000-1110
    Brett Leason1000-1170
    Garth Butcher10000210
    Mike McPhee10110180
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Kevin Lankinen1272340.8500
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Valeri Nichushkin10111240
    Henrik Samuelsson1000-250
    Jujhar Khaira10000170
    Jacob Middleton10002170
    Dominik Kubalik11011220
    Oliver Bjorkstrand12022260
    Jakob Chychrun10111282
    Anthony Cirelli10001190
    Steven Lorentz1000-240
    Cole Krygier10111170
    Nick Suzuki10221290
    Simon Kjellberg10001230
    Callan Foote1000-190
    Filip Zadina10000160
    Ross Johnston1000000
    Barrett Hayton1000-1170
    Ryan Suzuki11232190
    Kalle Loponen1000-250
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Emil Garipov1211830.8600

    Commentaires