VHLQ

Fiche en carrière de Vancouver contre St Louis : 28-22-2-1
Fiche en carrière de Vancouver contre St Louis (à domicile) : 15-10-1-0
  • 24-14-1-1
  • Domicile : 13-6-1
  • Conférence : 2ème (16-5-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-3-0
    • Assistant DG - Vancouver
      Powerplay très dangereux (22 buts en 40 matchs)

  • 19-18-0-3
  • Sur la route : 8-9-0
  • Conférence : 9ème (11-10-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 5-5-0
  • Fiche de 9-13-0-2 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - St Louis
      Le meilleur avantage numérique de la ligue avec 31 buts (21.20 %)

      La pire attaque à force égales de la ligue avec seulement 81 buts

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Jack Eichel351429431024.50
Nikolaj Ehlers401922411821.30
Patrik Laine40142337821.40
Victor Olofsson4092231120.40
Kaapo Kakko4015722017.40
GP B P PTS DIFF IT
Oliver Bjorkstrand40192342-123.20
Nick Suzuki40182240-627.20
Barrett Hayton4092231-1118.80
Dominik Kubalik40131427-1120.30
Valeri Nichushkin40111627-518.80

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Vince Dunn1112120
Vladislav Firstov1011010
Patrik Laine1011-120
Vasily Podkolzin1101116
Andrew Peeke1011122
Jack Eichel1011025
Kaapo Kakko1011120
Nikolaj Ehlers1101-121
Jack Drury1000-116
Rodrigo Abols100001
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Filip Zadina1123-120
Kalle Loponen1022-123
Oliver Bjorkstrand1101-122
Nick Suzuki1101-126
Valeri Nichushkin1101023
Barrett Hayton1011-124
Cade Webber1011020
Dominik Kubalik1011020
Jujhar Khaira1011013
Anthony Cirelli100009
Assistant DG - Vancouver
Avec 29 mention d'aides en 35 matchs, Eichel est dans les meilleurs en attaque

Avec 59 buts contre en 27 matchs, Nedeljkovic a la 4ème meilleur pourcentage d'arret (922.00)

Assistant DG - St Louis
Bjorkstrand est tres productif en attaque actuellement (23 passes et 19 buts en 40 matchs)

L'attaquant Suzuki est un passeur exceptionnel présentement (18 de ses 22 passes sont primaires)

L'attaquant Hayton se distingue présentement en avantage numérique avec 13 points en 40 matchs (13 buts)

Dans la colonne des points en avantage numérique, Ryan Suzuki se classe parmi les meilleurs attaquants avec 11

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Alex Nedeljkovic272062.199221
Jacob Ingham30138470
Michael Dipietro2001.56670
Joel Blomqvist13482.549012
GP V D AVG PCT SO
Kaapo Kahkonen9152.338780
Emil Garipov291592.19112
Ty Taylor52338810
Devon Levi5144.48390

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
Alex Nedeljkovic1129200
GP V D AVG PCT SO
Ty Taylor1158330
Emil Garipov1010000

Alignement probable

Vancouver
Matt Hardy
86-85-79-77
5 vs 5
Laine - Eichel - Ehlers (47 B)
Podkolzin - Kakko - Olofsson (31 B)
Gersich - Drury - Zacha (15 B)
Firstov - Eichel - Stenlund (21 B)
LaCombe - Soderstrom (12)
Peeke - Dunn (9)
Ahac - Ludvig (4)
Peeke - LaCombe (2)
Gardiens
Nedeljkovic
Ingham
Estrades
Blomqvist
Westerlund
St Louis
Vincent Damphousse
83-86-99-99
5 vs 5
Kubalik - Suzuki - Nichushkin (42 B)
Zadina - Hayton - Bjorkstrand (36 B)
Suzuki - Cirelli - Khaira (16 B)
Lorentz - Hayton - Samuelsson (12 B)
Webber - Krygier (-22)
Chychrun - Loponen (-23)
Kjellberg - Middleton (8)
Loponen - Kjellberg (-10)
Gardiens
Taylor
Garipov
Estrades
Kahkonen
Blessures
  • Oliver Bjorkstrand (pas a 100%)
  • Anthony Cirelli (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    10ème (3.08 buts pour par match)
    101 buts a 5 vs 5 Défense 6ème (2.6 buts contre par match)
    89 buts a 5 vs 5
    Attaque
    16ème (2.8 buts pour par match)
    81 buts a 5 vs 5 Défense 21ème (2.98 buts contre par match)
    101 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 4ème (20,0%) PK 22ème (83,6%)
    PP 1er (21,2%)
    5 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 12ème (85,4%)

    Commentaires