VHLQ

Floride ont remporté 3 des 4 derniers duels entre les deux équipes
  • 25-11-4-0
  • Domicile : 13-4-3
  • Conférence : 2ème (11-6-4 vs Est)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • 4 Victoires consécutives
    • Assistant DG - LongIsland
      Solide défensivement (104 buts accordés en 40 matchs)

      Le meilleur désavantage numérique de la ligue (91.50 %)

  • 18-17-3-1
  • Sur la route : 9-8-1
  • Conférence : 10ème (7-4-2 vs Est)
  • Derniers matchs : 6-3-1
  • 4 Victoires consécutives
  • Fiche de 8-10-2-1 contre des équipes gagnantes

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Karch Bachman40162844721.40
    Miro Heiskanen40231332426.10
    Pierre-Luc Dubois401315281619.80
    Joel ErikssonEk351216281019.90
    Brad Palmer40161026-319.40
    GP B P PTS DIFF IT
    Max Domi39111930719.40
    Jari Kurri39131730518.60
    Denis Savard39151227-120.50
    Joel Farabee39818261117.20
    Jesper Bratt34101323019.60

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Patrik Siikanen1022224
    Maxim Noreau1101228
    Brad Palmer1101218
    Mikhail Maltsev1011216
    Kirill Marchenko110129
    Jason Robertson1011220
    Len Hachborn1101210
    Tony Feltrin1011211
    Paul Cotter100009
    Brian Gibbons100000
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Max Domi1112220
    Case McCarthy1011021
    Erik Brannstrom1011015
    Denis Savard1011220
    Casey Fitzgerald1101223
    Jesper Bratt1101023
    Gage Goncalves1000023
    Jari Kurri1000217
    Darren Veitch1000225
    Martin Has1000-117
    Assistant DG - LongIsland
    Avec 28 mention d'aides en 40 matchs, Bachman est dans les meilleurs en attaque

    Tous ses coequipiers aiment jouer avec Heiskanen presentement, alors qu'il a 31 passes après 40 matchs (14 1ere passe)

    Présentement, le défenseur Graves est très solide defensivement avec un différentiel de +18 en 40 matchs

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Filip Lindberg6100.838680
    Jake Oettinger12642.678971
    Stuart Skinner271872.489140
    GP V D AVG PCT SO
    Zachary Fucale10442.38882
    Alex Lyon5000.88890
    Logan Thompson3114142.779060

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    Stuart Skinner1119660
    GP V D AVG PCT SO
    Logan Thompson1129410

    Alignement probable

    LongIsland
    Spencer Carbery
    90-87-85-86
    5 vs 5
    Bachman - ErikssonEk - Dubois (41 B)
    Palmer - Siikanen - Robertson (36 B)
    Maltsev - Hachborn - Marchenko (18 B)
    Kellman - ErikssonEk - Cotter (19 B)
    Graves - Heiskanen (42)
    Kinnunen - Noreau (-2)
    Heiskanen - Feltrin (27)
    Graves - Kesselring (20)
    Gardiens
    Skinner
    Lindberg
    Estrades
    Oettinger
    Broten
    Blessures
  • Maxim Noreau (pas a 100%)
  • Aaron Broten ( 3-4 weeks )
  • Floride
    Dan Hinote
    88-89-71-69
    5 vs 5
    Domi - Kurri - Savard (39 B)
    Farabee - Goncalves - Bratt (23 B)
    Pinard - Paquette - McClelland (13 B)
    O'Brien - Geoffrion - O'Neill (8 B)
    Veitch - Fitzgerald (9)
    McCarthy - Brannstrom (12)
    Chelios - Veitch (-6)
    Has - Chelios (-16)
    Gardiens
    Thompson
    Fucale
    Estrades
    Patrick
    Lettieri
    Lyon
    Krygier
    Blessures
  • Nolan Patrick ( 1-2 months )
  • Erik Brannstrom (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    4ème (3.28 buts pour par match)
    114 buts a 5 vs 5 Défense 7ème (2.6 buts contre par match)
    94 buts a 5 vs 5
    Attaque
    18ème (2.77 buts pour par match)
    91 buts a 5 vs 5 Défense 17ème (2.9 buts contre par match)
    91 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 16ème (15,3%) PK 1er (91,5%)
    2 buts accordés en PK à leurs 11 derniers matchs
    PP 9ème (17,1%)
    6 buts en PP à leurs 5 derniers matchs
    PK 13ème (85,4%)
    3 buts accordés en PK à leurs 7 derniers matchs

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Karch Bachman10221224
    Ryan Graves10110210
    Maxim Noreau10110300
    Pierre-Luc Dubois11121190
    Joel ErikssonEk1000-1150
    Mikhail Maltsev1101-1250
    Santtu Kinnunen10111300
    Miro Heiskanen10001280
    Brian Gibbons1011170
    Joel Kellman11010100
    Jason Robertson1000-1270
    Patrik Siikanen11011212
    Paul Cotter11012110
    Kirill Marchenko10110100
    Michael Kesselring10110110
    Brad Palmer1011-1224
    Ben McCartney1000150
    Samuel Johannesson1000080
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Filip Lindberg330100
    Jake Oettinger292450.8301
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Max Domi11010200
    Blake Geoffrion1000070
    Christopher Paquette1000-1140
    Nolan Patrick10110210
    Erik Brannstrom10111232
    Casey Fitzgerald1011-1250
    Jesper Bratt10110172
    Martin Has1000-1210
    Brian O'Neill1000070
    Joel Farabee10330180
    Liam O'Brien10000122
    Jari Kurri12130194
    Case McCarthy11121250
    Denis Savard11120220
    Darren Veitch1000-12012
    Rafael Pinard1000-1140
    Kevin McClelland1000-1130
    Chris Chelios1000-11615
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Alex Lyon550100
    Logan Thompson292450.8301

    Commentaires