VHLQ

Fiche en carrière de Colorado contre Minnesota : 73-79-21-10
Fiche en carrière de Colorado contre Minnesota (à domicile) : 37-39-12-5
  • 18-17-3-2
  • Domicile : 9-9-2
  • Conférence : 10ème (10-8-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 6-4-0
  • 2 Victoires consécutives
    • Assistant DG - Colorado
      Avec 102 buts accordés, les Av's ont la 4ème meilleure défense de la ligue

      Avec 11 buts accordés, les Av's ont la 4ème meilleure unité d’infériorité numérique

  • 17-18-4-1
  • Sur la route : 6-10-3
  • Conférence : 11ème (8-13-3 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 2-6-2

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Brayden Point40171633022.10
    Sean Monahan40111627-122.50
    Jerry Blanchard40111425321.30
    Tony Tanti40131124-1019.90
    John Chabot3771522019.60
    GP B P PTS DIFF IT
    Leon Draisaitl40182139122.20
    Peter Stastny40142034422.00
    Jared McCann40131528319.90
    Brandon Carlo4012021223.30
    Daryl Evans4081220-120.30

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Tyler Benson2303217.5
    Jerry Blanchard2022223
    Jake Neighbours2112114.5
    Carey Wilson2112221
    Rory Kerins2112111
    Tony Tanti2022118
    Yegor Zamula2022224
    Oliver Kylington2011124.5
    Sean Monahan2011-121
    Tyler Weiss201112
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Brandon Carlo1011-124
    Nikita Soshnikov1011-28
    Daryl Evans1011021
    Mark Osborne1011118
    Sam Steel1011-15
    Fred Boimistruck1101120
    Peter Stastny1101023
    Leon Draisaitl1011024
    Rasmus Andersson1101-125
    Craig Muni1000012

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Elvis Merzlikins2511102.049194
    Alexis Gravel7201.438880
    Carter Gylander40228730
    GP V D AVG PCT SO
    Olivier Rodrigue2811112.719020
    Andy Moog18682.229080

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    Alexis Gravel1139030
    Elvis Merzlikins11010001
    GP V D AVG PCT SO
    Andy Moog1148820

    Alignement probable

    Colorado
    Steve Ott
    89-88-75-90
    5 vs 5
    Benson - Monahan - Tanti (33 B)
    Blanchard - Wilson - Point (36 B)
    Jenkins - Kerins - Cozens (10 B)
    Blichfeld - Monahan - Neighbours (20 B)
    Fleury - Kylington (-9)
    Stastney - Zamula (-20)
    Knyzhov - Fleury (2)
    Kylington - Kluzak (-3)
    Gardiens
    Merzlikins
    Gylander
    Estrades
    Gravel
    Chabot
    Kumpel
    Blessures
  • Elvis Merzlikins (pas a 100%)
  • Alexis Gravel (pas a 100%)
  • Timo Blomqvist (au jour le jour)
  • John Chabot ( 3-4 weeks )
  • Mark Kumpel (au jour le jour)
  • Minnesota
    Andrew Brunette
    82-82-84-91
    5 vs 5
    Draisaitl - Stastny - McCann (45 B)
    Osborne - Slavin - Evans (16 B)
    Lipanov - Fergus - Teply (16 B)
    Steel - Hentges - Soshnikov (3 B)
    Mahura - Carlo (-3)
    Rochefort - Boimistruck (-20)
    Andersson - Muni (5)
    Mahura - Carlo (-3)
    Gardiens
    Rodrigue
    Moog
    Estrades
    Tomasino
    Blessures
  • Rasmus Andersson (pas a 100%)
  • Philip Tomasino ( 1-2 months )
  • Andy Moog (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    23ème (2.7 buts pour par match)
    92 buts a 5 vs 5 Défense 4ème (2.55 buts contre par match)
    91 buts a 5 vs 5
    Attaque
    24ème (2.6 buts pour par match)
    89 buts a 5 vs 5 Défense 18ème (2.9 buts contre par match)
    99 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 19ème (14,4%)
    1 buts en PP à leurs 9 derniers matchs
    PK 4ème (87,6%)
    1 buts accordés en PK à leurs 14 derniers matchs
    PP 23ème (13,3%) PK 7ème (86,7%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Sean Monahan1011-1220
    Brayden Point10112240
    Haydn Fleury1000-1272
    Tyler Benson13032190
    Joachim Blichfeld1000-140
    Oliver Kylington10110220
    Jerry Blanchard10111220
    Blade Jenkins1000-140
    Tyler Weiss1011130
    Nikolai Knyzhov1000-160
    Dylan Cozens10001200
    Spencer Stastney10002210
    Yegor Zamula10111250
    Tony Tanti10221200
    Jake Neighbours1000-1150
    Carey Wilson11011220
    Gord Kluzak10000160
    Rory Kerins1000-1110
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Alexis Gravel1312830.900
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Jared McCann10000220
    Leon Draisaitl10110240
    Brandon Carlo1011-1240
    Joshua Mahura10000230
    Alexei Lipanov10000120
    Sam Steel1011-150
    Rasmus Andersson1101-1250
    Sam Hentges1000-140
    Michael Teply1000-1122
    Josiah Slavin10001202
    Peter Stastny11010230
    Fred Boimistruck11011200
    Mark Osborne10111180
    Normand Rochefort1000-1150
    Craig Muni10000120
    Tom Fergus10000122
    Daryl Evans10110210
    Nikita Soshnikov1011-280
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Andy Moog1343040.8800

    Commentaires