VHLQ

Fiche en carrière de New Jersey contre LosAngeles : 35-30-12-3
Fiche en carrière de New Jersey contre LosAngeles (à domicile) : 18-15-5-1
  • 24-14-2-1
  • Domicile : 12-9-0
  • Conférence : 4ème (11-7-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 4-6-0
  • 2 Défaites consécutives
    • 15-19-4-3
    • Sur la route : 6-10-2
    • Conférence : 13ème (5-8-3 vs Est)
    • Derniers matchs : 2-7-1
    • Fiche de 4-15-2-3 contre des équipes gagnantes
      • Assistant DG - LosAngeles
        Avec 10.70 d’efficacité, les Kings ont la 3ème pire unité d’avantage numérique de la ligue

    Matchs entre les deux équipes

    Meilleurs joueurs

    GP B P PTS DIFF IT
    Christian Fischer40231740919.20
    Brian Mullen411319321419.70
    Bernie Nicholls38141731620.30
    Jordan Kyrou411614301020.10
    Kevin LaVallee41121729220.20
    Trey Fix-Wolansky
    8 matchs sur 9 sans avoir récolté un point
    Angus Crookshank
    7 matchs sur 8 sans avoir récolté un point
    Alex Georgiev
    1 victoires, 3 de moyenne (0.86%) à ses 7 derniers matchs
    Kevin Fiala
    4 buts et 1 passes à ses 6 derniers matchs
    GP B P PTS DIFF IT
    Sam Reinhart41122234-423.10
    Jordan Greenway41121729-820.10
    Oliver Wahlstrom41151227-319.40
    Matthew Tkachuk40101626-1222.50
    Kyle Connor4161925-421.40
    Andreas Dahlstrom
    20 matchs sur 20 sans avoir récolté un point
    Ben Boyd
    20 matchs sur 20 sans avoir récolté un point
    Jim Harris
    11 matchs sur 12 sans avoir récolté un point
    Jordan Greenway
    10 matchs sur 11 sans avoir récolté un point
    Oliver Wahlstrom
    10 matchs sur 11 sans avoir récolté un point
    Rasmus Asplund
    10 matchs sur 11 sans avoir récolté un point
    Jim Wiemer
    -9 et 1 points à ses 6 derniers matchs

    Dernièrement

    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Trevor Moore6257020.67
    Kevin Fiala6415419
    Christian Fischer6325-321
    Anthony Deangelo6055022
    Brian Mullen6224-120
    Ryan Carpenter6044314
    Bernie Nicholls6314-218.17
    Nikita Zadorov6033-523.83
    Jordan Kyrou6213-221.17
    PO Joseph6123-227.5
    Joueur
    GP B P PTS DIFF IT
    Sam Reinhart5134-226.4
    Matthew Tkachuk5134-622
    Kyle Connor5123-619.8
    Steve Bozek5213-622.2
    Jordan Greenway5123-118.6
    Jason Dickinson5022-314.8
    Sean Durzi5022-225
    Dennis Cholowski5112-127.6
    Jim Harris5101-26.4
    Sergei Telegin5011015.2
    Assistant DG - New Jersey
    Fischer est le meilleur buteur de la ligue avec 23 après 40 matchs

    Au sommet des buts gagnants en en attaque, Nicholls mène la ligue avec 5

    Avec 27 mention d'aides en 41 matchs, Deangelo est dans les meilleurs en défense

    Devant le filet

    GP V D AVG PCT SO
    Juuse Saros301782.079213
    Alex Georgiev167738811
    GP V D AVG PCT SO
    Matthew Thiessen4001.58240
    Artur Akhtyamov256152.88951
    Vadim Zherenko16972.389103

    Dernièrement

    Gardien
    GP V D AVG PCT SO
    Alex Georgiev433.258400
    Juuse Saros4212.58970
    GP V D AVG PCT SO
    Artur Akhtyamov4133.58640
    Matthew Thiessen22.56670
    Vadim Zherenko1158080

    Alignement probable

    New Jersey
    Tom Renney
    85-87-99-92
    5 vs 5
    LaVallee - Nicholls - Kyrou (42 B)
    Moore - Fischer - Mullen (45 B)
    Cunneyworth - Fiala - Carpenter (18 B)
    Crookshank - Fischer - Fix-Wolansky (28 B)
    Zadorov - Joseph (16)
    Deangelo - Miller (28)
    Richter - Joseph (9)
    Deangelo - Zadorov (21)
    Gardiens
    Saros
    Georgiev
    Blessures
  • Alex Georgiev (pas a 100%)
  • LosAngeles
    Jason Christie
    90-86-71-56
    5 vs 5
    Tkachuk - Greenway - Bozek (33 B)
    Connor - Reinhart - Wahlstrom (33 B)
    Dickinson - Pitlick - Asplund (15 B)
    Reinhart - Dahlstrom - Harris (17 B)
    O'Connor - Durzi (-13)
    Cholowski - Wiemer (-6)
    Cholowski - Telegin (2)
    O'Connor - Durzi (-13)
    Gardiens
    Akhtyamov
    Thiessen
    Estrades
    Fox
    Blessures
  • Dennis Cholowski (pas a 100%)
  • Adam Fox ( out pour la saison )
  • Matthew Thiessen (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    12ème (3 buts pour par match)
    111 buts a 5 vs 5 Défense 9ème (2.68 buts contre par match)
    86 buts a 5 vs 5
    Attaque
    29ème (2.51 buts pour par match)
    91 buts a 5 vs 5 Défense 15ème (2.78 buts contre par match)
    98 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 26ème (12,1%)
    3 buts en PP à leurs 4 derniers matchs
    PK 21ème (84,0%)
    PP 30ème (10,7%) PK 9ème (86,5%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Nikita Zadorov10000232
    Christian Fischer11122220
    Christian Jaros1000050
    Kevin Fiala10000190
    Anthony Deangelo10002200
    Luke Martin1000040
    Jordan Kyrou10000210
    PO Joseph10000282
    Angus Crookshank1011080
    Kevin LaVallee10000200
    Trey Fix-Wolansky1000060
    Bernie Nicholls11010180
    Trevor Moore10112180
    Brian Mullen11012170
    Dave Richter10002230
    Randy Cunneyworth10000112
    Bruce Driver10110150
    Ryan Carpenter10000132
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Alex Georgiev129290110
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Steven Santini10000100
    Jason Dickinson10000150
    Sam Reinhart1000-2250
    Andreas Dahlstrom1000050
    Kyle Connor10000204
    Jordan Greenway1000-2210
    Matthew Tkachuk10000260
    Jim Harris1000040
    Dennis Cholowski10000280
    Rasmus Asplund1000070
    Rem Pitlick1000090
    Oliver Wahlstrom1000-2200
    Sergei Telegin10000120
    Sean Durzi10000240
    Mike O'Connor1000-2210
    Dan Revell1000040
    Steve Bozek10000220
    Jim Wiemer1000-2210
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Artur Akhtyamov1262330.8800

    Commentaires