VHLQ

Fiche en carrière de LongIsland contre LosAngeles : 5-12-2-1
Fiche en carrière de LongIsland contre LosAngeles (à domicile) : 1-7-1-1
  • 25-11-4-0
  • Domicile : 13-4-3
  • Conférence : 2ème (14-5-0 vs Ouest)
  • Derniers matchs : 7-3-0
  • 4 Victoires consécutives
    • Assistant DG - LongIsland
      Excellente tenue défensive avec 104 buts accordés en 40 matchs

      Infériorité numérique la plus solide de la ligue (91.50 %)

  • 15-19-4-3
  • Sur la route : 6-10-2
  • Conférence : 13ème (5-8-3 vs Est)
  • Derniers matchs : 2-7-1
  • Fiche de 4-15-2-3 contre des équipes gagnantes
    • Assistant DG - LosAngeles
      C'est difficile en avantage numérique (10.70 % et 12 buts en 41 matchs)

Matchs entre les deux équipes

Meilleurs joueurs

GP B P PTS DIFF IT
Karch Bachman40162844721.40
Miro Heiskanen40231332426.10
Pierre-Luc Dubois401315281619.80
Joel ErikssonEk351216281019.90
Brad Palmer40161026-319.40
Brian Gibbons
16 matchs sur 16 sans avoir récolté un point
Joel Kellman
14 matchs sur 14 sans avoir récolté un point
Pierre-Luc Dubois
7 matchs sur 7 sans avoir récolté un point
Stuart Skinner
5 victoires, 2 de moyenne (0.93%) à ses 6 derniers matchs
GP B P PTS DIFF IT
Sam Reinhart41122234-423.10
Jordan Greenway41121729-820.10
Oliver Wahlstrom41151227-319.40
Matthew Tkachuk40101626-1222.50
Kyle Connor4161925-421.40
Andreas Dahlstrom
20 matchs sur 20 sans avoir récolté un point
Ben Boyd
20 matchs sur 20 sans avoir récolté un point
Jim Harris
11 matchs sur 12 sans avoir récolté un point
Jordan Greenway
10 matchs sur 11 sans avoir récolté un point
Oliver Wahlstrom
10 matchs sur 11 sans avoir récolté un point
Rasmus Asplund
10 matchs sur 11 sans avoir récolté un point
Artur Akhtyamov
1 victoires, 3.4 de moyenne (0.88%) à ses 10 derniers matchs
Jim Wiemer
-9 et 1 points à ses 6 derniers matchs

Dernièrement

Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Maxim Noreau7189824.71
Patrik Siikanen7448520.86
Karch Bachman7347120.71
Joel ErikssonEk7516-121.71
Kirill Marchenko7246210.29
Brad Palmer7336618.29
Jason Robertson7145720.14
Tony Feltrin7325211.71
Miro Heiskanen7044028.57
Santtu Kinnunen7033622.43
Joueur
GP B P PTS DIFF IT
Matthew Tkachuk7336-621
Sam Reinhart8145-426.75
Jason Dickinson8134-315
Kyle Connor8224-720.5
Steve Bozek8224-721.63
Dennis Cholowski8123-227.88
Jordan Greenway8123-519.75
Jim Wiemer8033-921.75
Sean Durzi8022-525.38
Rem Pitlick8112-310.63
Assistant DG - LongIsland
Tous ses coequipiers aiment jouer avec Bachman presentement, alors qu'il a 28 passes après 40 matchs (18 1ere passe)

Avec 31 mention d'aides en 40 matchs, Heiskanen est dans les meilleurs en défense

Avec un differentiel de +18 après 40 matchs, Ryan Graves est le 4ème meilleur défenseurs a ce niveau

Devant le filet

GP V D AVG PCT SO
Filip Lindberg6100.838680
Jake Oettinger12642.678971
Stuart Skinner271872.489140
GP V D AVG PCT SO
Matthew Thiessen4001.58240
Artur Akhtyamov256152.88951
Vadim Zherenko16972.389103

Dernièrement

Gardien
GP V D AVG PCT SO
Stuart Skinner54129270
Jake Oettinger2112.58720
GP V D AVG PCT SO
Artur Akhtyamov7153.298790
Matthew Thiessen327930
Vadim Zherenko1158080

Alignement probable

LongIsland
Spencer Carbery
90-87-85-86
5 vs 5
Bachman - ErikssonEk - Dubois (41 B)
Palmer - Siikanen - Robertson (36 B)
Maltsev - Hachborn - Marchenko (18 B)
Kellman - ErikssonEk - Cotter (19 B)
Graves - Heiskanen (42)
Kinnunen - Noreau (-2)
Heiskanen - Feltrin (27)
Graves - Kesselring (20)
Gardiens
Skinner
Lindberg
Estrades
Oettinger
Broten
Blessures
  • Maxim Noreau (pas a 100%)
  • Aaron Broten ( 3-4 weeks )
  • LosAngeles
    Jason Christie
    90-86-71-56
    5 vs 5
    Tkachuk - Greenway - Bozek (33 B)
    Connor - Reinhart - Wahlstrom (33 B)
    Dickinson - Pitlick - Asplund (15 B)
    Reinhart - Dahlstrom - Harris (17 B)
    O'Connor - Durzi (-13)
    Cholowski - Wiemer (-6)
    Cholowski - Telegin (2)
    O'Connor - Durzi (-13)
    Gardiens
    Akhtyamov
    Thiessen
    Estrades
    Fox
    Blessures
  • Dennis Cholowski (pas a 100%)
  • Adam Fox ( out pour la saison )
  • Matthew Thiessen (pas a 100%)
  • Statistique collectives

    Attaque
    4ème (3.28 buts pour par match)
    114 buts a 5 vs 5 Défense 7ème (2.6 buts contre par match)
    94 buts a 5 vs 5
    Attaque
    29ème (2.51 buts pour par match)
    91 buts a 5 vs 5 Défense 15ème (2.78 buts contre par match)
    98 buts a 5 vs 5

    Unités spéciales

    PP 16ème (15,3%) PK 1er (91,5%)
    2 buts accordés en PK à leurs 11 derniers matchs
    PP 30ème (10,7%) PK 9ème (86,5%)

    Statistique individuels des matchs entre les deux équipes

    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Karch Bachman11010220
    Ryan Graves10000190
    Maxim Noreau1011-1262
    Pierre-Luc Dubois10000190
    Joel ErikssonEk10000222
    Mikhail Maltsev10001200
    Santtu Kinnunen1000-1230
    Miro Heiskanen10111282
    Brian Gibbons1000000
    Joel Kellman1000040
    Jason Robertson1000-1232
    Patrik Siikanen1011-1230
    Paul Cotter10001160
    Kirill Marchenko1101180
    Michael Kesselring10000130
    Tony Feltrin1011180
    Brad Palmer1000-1180
    Aaron Broten1000010
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Stuart Skinner1252410.9600
    Joueur GP B A PTS +/- IT PIM
    Steven Santini1000080
    Jason Dickinson10000160
    Sam Reinhart10000270
    Andreas Dahlstrom1000090
    Kyle Connor10110160
    Jordan Greenway10000180
    Matthew Tkachuk10110200
    Jim Harris1000090
    Dennis Cholowski10000280
    Rasmus Asplund10000717
    Rem Pitlick1000090
    Oliver Wahlstrom10000210
    Sergei Telegin10000140
    Sean Durzi10000260
    Mike O'Connor10000210
    Steve Bozek11010212
    Jim Wiemer10000222
    Ben Boyd1000000
    Gardien V D Arrêt Tirs Moy % Blanc Sortie
    Artur Akhtyamov1262420.9200

    Commentaires